Стоянка в Риге

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Стоянка в Риге

У меня есть новости. Я нашла несколько гостевых домов, расположенных в пределах Риги. В два из них написала по письму, из одного мне ответили, и ответили положительно! Вот тексты писем: Zdravstvujte! Na vashem saite uvideli informaciju, chto na vashej territorii mozno vstat s treilerami (kemperami). Sobiraemsja priehat v Rigu na neskolko dnej na kempere. Hotim stavit ego na ohranjaemoj stojanke, chto bi dnem spokoino guljat po gorodu, a nochju nochevat vnutri kempera. Mozno li eto u vas? Esli da, to, pozalujsta, napishite skolko eto budet stoit. Zaranee spasibo! Vlad & Irina Ответ - Dobrij denj Vlad i Irina! Sposibo za vash intjeres v nasheh uslugah! Da, u nas estj mesto gdje ostavetj kemper. Eto stojit 20 eur/sutke. Estj vozmoznostj prinjimatj dush – 3 eur/ot celoveka i sauna 10 eur/v chas (1-6 cheloveka). Zvonjitje ilji pishitje eslji isho voprosi ilji ja mogu vam pamoch. S uvazenjijem, Agnese Guršinska Izvinjajus, ja zabila skazatj shto zavtrak v ceni vkljucjino. Agnese Гостевой дом называется Best Western Hotel Mara и имеет свою большую территорию, паркинг за забором. Расположен он недалеко от аэропорта Риги. Рядом - остановка 22 автобуса и 222 микроавтобуса, которые едут в центр. Может быть, на карте этот отель выглядит далековато от центра, но Рига - город маленький, оттуда до центра около 15-20 минут. Сайт этого места - www.hotelmara.lv/zelenaja-zona И,судя по письму, очень доброжелательное отношение к гостям. А из второго места мне не ответили. Но я на днях буду проезжать мимо, заеду, попробую узнать.  
Дорога - мой дом...

Заехала я во второе место. Но, увы, теперь там другой отель, другие хозяева и сразу видно, что с кемпером там встать негде . Даже знаки понаставили, что стоянка только со спецразрешениями.
Дорога - мой дом...

В этом году с женой планируем проехать по Прибалтике. После последнего сообщения прошло больше двух лет. Может за это время у кого нибудь образовались координаты бесплатных стоянок с караваном дня на два, недалеко от исторической части города,что бы было всё в пешей доступности?
Изменено: vodila1010 - 18.01.2019 20:53:55

Нет там в центре бесплатных стоянок. Подальше от центра - да, станете. В Вильнюсе таже ситуация.

С кемпером можно встать на набережной. Это рядом с историческим центром, но не бесплатно. Бесплатно-только окраины.

Буду искать,время ещё есть,а вдруг повезёт.
Цитата
AB&AB написал:
С кемпером можно встать на набережной. Это рядом с историческим центром, но не бесплатно. Бесплатно-только окраины.
А где примерно на набережной?

Цитата
Andrey-Minsk написал:
Нет там в центре бесплатных стоянок. Подальше от центра - да, станете. В Вильнюсе таже ситуация.
Время ещё есть,а вдруг повезёт.

Напишите Airin в личку. Она на форуме была в середине сентября. Ваших вопросов не видет, но я думаю любезно ответит, когда достучитесь. Airin первоисточник полезной информации

Цитата
vodila1010 написал:
В этом году с женой планируем проехать по Прибалтике. После последнего сообщения прошло больше двух лет. Может за это время у кого нибудь образовались координаты бесплатных стоянок с караваном дня на два, недалеко от исторической части города,что бы было всё в пешей доступности?
В какое время думаете быть в Риге., С 9-12мая в 40км от Риги { в гор. Огре} будет проходить слет Караванеров. Рады будем видеть!!!

Цитата
vodila1010 написал:
Буду искать,время ещё есть,а вдруг повезёт.
Цитата
  AB&AB   написал:
А где примерно на набережной?
Между вантовым и каменным мостом

Всегда стоим здесь RIGA CITY CAMPING
Бесплатных не видели.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
ALEXMALINOVSKIS написал:
Цитата
  vodila1010   написал:
В какое время думаете быть в Риге., С 9-12мая в 40км от Риги { в гор. Огре} будет проходить слет Караванеров. Рады будем видеть!!!
А ссылочку о Ралли можно, интересное предложение.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
ALEXMALINOVSKIS написал:
Цитата
  vodila1010   написал:
Спасибо за приглашение,но увы,мы будем в середине июня,или во второй половине.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Всегда стоим здесь RIGA CITY CAMPING
Бесплатных не видели.
Кемпинги,это уже другой вопрос.Так как у нас намечается эконом тур, то и вопрос про бесплатные стоянки.А кемпинги тоже запланированы в наш бюджет,но примерно раз в неделю,постираться,душ принять. Не найду близко к центру,будет дальше от центра,или минимальная оплата,например за шлагбаумом без удобств.

Цитата
AB&AB написал:
А ночевать там можно?

Цитата
vodila1010 написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
А ночевать там можно?
Попробовать можно. Ночью кажется стоянка бесплатная, но днем 1-2 евро в час.

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  vodila1010   написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
А ночевать там можно?
Дороговато будет.

Цитата
vodila1010 написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  vodila1010   написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
А ночевать там можно?
Дороговато будет.
Тогда окраина и общественный транспорт. Билет на который тоже больше евро.

с 9 по 12 мая 2019 Эстонский клуб проводит слёт караванеров

Слёт будет проходить под Ригой ( 40 км) на базе отдыха TURBAS   http://www.turbas.lv

Ожидаемое количество 270-320 экипажей

Вся информация будет выложена позже на сайте эстонского клуба   http://www.eestikaravan.eu/ru_RU/
LATVIAN CARAVANING TEAM

Вечер добрый . бесплатных стоянок возле старого города практически нет. пару мест есть но встать вы там сможете только ночью и днём вас со всех сторон зажмёт легковой транспорт, про безопасность на стоянке ничего гарантировать немогу ...Воруют везде и вас и у нас    
LATVIAN CARAVANING TEAM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.