Стоянка в Риге

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Стоянка в Риге

В двух словах. 25.04. приезжаем в Ригу на автокемпере. В Риге планируем пробыть дня 2-3. Где можно на это время остановиться? Кемпинги, находящиеся в Риге, начинают работать с 01.05. Есть ли еще что - нибудь кроме кемпингов? Устроит вариант просто автостоянки, где на это время можно будет оставить кемпер, а сами поживем в отеле. В Риге учится дочь, нужно обязательно увидеться. Короче, если у кого то есть нужная нам информация - поделитесь. Желательно, c GPS координатами

avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...линригу/2/  

Да, это место не первый раз использовалось для стоянки кемперов и даже машин с прицепами.   Еще раз помещу фото   Это квартал, где расположены Lauku atbalsta dienests, Citadele banka, ресторан Stargorod (не умею я стрелочки рисовать) - улица Экспорта     Я еще подумаю...  
Дорога - мой дом...

А в каком месте живет и учится ваша дочь? Если где-то не в центре, то проще найти стоянку там
Дорога - мой дом...

Писал уже ни раз, что я всегда останавливаюсь на острове, где телебашня стоит, причем на той стороне моста и трассы, где сама телебашня, но можно встать на другой части острова, там же можно, как мне кажется, и прицеп спокойно оставить, только вот я не пойму смысла при этом ночевать и жить в отеле...не, там прекрасные отели, и весьма не дорого, но нафига тогда тащить прицеп с собой?  
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
Писал уже ни раз, что я всегда останавливаюсь на острове, где телебашня стоит, причем на той стороне моста и трассы, где сама телебашня, но можно встать на другой части острова, там же можно, как мне кажется, и прицеп спокойно оставить, только вот я не пойму смысла при этом ночевать и жить в отеле...не, там прекрасные отели, и весьма не дорого, но нафига тогда тащить прицеп с собой?
Потому что они потом едут в путешествие по Европе, Рига - просто транзитная остановка. Кстати! Я как-то забыла про остров с телебашней, да, там действительно можно встать без проблем, там под башней довольно большая стоянка. Но та сторона острова, где стоит телецентр (а не башня), там негде встать, там везде знаки. Остров называется Zaķusala (Закюсала, в просторечии Зайчик). Там движухи практически нет. На мосту остановка общественного транспорта, до центра 2 остановки.
Дорога - мой дом...

У самой телебашни глушняк, и я лично не решился бы там оставлять прицеп без присмотра. Там для ночевки место классное, причем не у телебашни (туда, как я понял любит народ на авто приезжать, да любви предаваться)) а проехав под мостом свернуть к берегу реки по грунтовке, вот там тихо и спокойно, но именно ночевать. Летом я там всегда купаюсь, там пляж есть и вода чистая.   А у телецентра стоянка для автомобилей и я там сам лично видел кемпер стоящий, причем явно давно, он весь в пыли был.

Когда собирался в Ригу, то планировал для себя возможность оставить кемпер на одной из платных охраняемых стоянок. Цена за сутки на 2014 г.- 3 евро. Правда, воспользоваться не пришлось. Стоял в центре бесплатно.
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Ентот кемпер? Честно говоря, я ЗА телецентр не заезжала, так что надеюсь, что с 2014 года, когда были сняты снимки Гугл, ничего не изменилось.
Цитата
У самой телебашни глушняк, и я лично не решился бы там оставлять прицеп без присмотра.
Я вообще-то нигде бы не хотела осталять автодом без присмотра. Я лично - за стоянки со старым добрым сторожем, предложенные Румыном. Только цена в 3 евро - за день, за сутки на вывеске не указано, надо договариваться персонально. Чем дальше от центра Риги, тем проще найти стоянку. В спальных районах на каждом шагу охраняемые стоянки, где можно пристроить на день-другой автодом. Но ночевать там вряд ли разрешат. Но можно пристроиться рядом со стоянкой и договориться со сторожем, чтоб приглядел за пару евриков, пока вы гуляете.
Дорога - мой дом...

Дочка Зимородка живет (и как я понимаю учится) здесь - улица Резнас 10 Недалеко я нашла стоянку (охраняемую), адрес - улица Маскавас 207 (заезд с ул.Pļaviņu 8) - И на улице Краста 68а (заезд с ул.Gredu 6)  
Дорога - мой дом...

Угон автодома "Яхт на колёсах" заставляет отдать предпочтение охраняемым стоянкам... Очень возможно, что "катализатором" угона стали именно российские номера
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Честное слово, просто поражен количеству отзывов на мой пост)))) Огромное спасибо всем! Буду изучать информацию. К слову, для прояснения некоторых деталей. У кемпера будут эстонские номера. И, естественно, хотелось бы ночевать не в отеле, а именно в кемпере. Главное, найти место, где кемпер будет под охраной на время нашего отсутствия и иметь возможность ночевать в нем. Крайний вариант - оставить машину на хранение и снять апартаменты или номер в отеле

Цитата
Угон автодома "Яхт на колёсах" заставляет отдать предпочтение охраняемым стоянкам... Очень возможно, что "катализатором" угона стали именно российские номера
Скажу я вам, что угон автодома в Риге - это вопиющий случай, какой-то особенный, единичный. Мы поговорили среди своих латвийцев-караванеров, ничего похожего никогда не случалось. И этот угон какой-то не однозначный, левый. Пахнет заказом. Похоже, что в Питере автодом арендовали уже с планами на кражу. Потом привезли в Ригу, потом еще куда-то отвезли, затем опять в Ригу (если это было так), а уж потом заявили об угоне. Так что в любом случае это не было так: простые путешественники приехали в Ригу, оставили кемпер на стоянке, допустим, супермаркета, а потом пришли и фьююють - нет кемпера. Не-еет, не так. Но в любом случае, лучше , как говориться перебздеть... Сегодня была на стоянке кемпинга на острове Кипсала. Как кемпинг он не работает, но он работает как просто стоянка. Так что вполне можно запарковать кемпер в охраняемом месте недалеко от центра.  
Дорога - мой дом...

Цитата
Честное слово, просто поражен количеству отзывов на мой пост)))) Огромное спасибо всем! Буду изучать информацию. К слову, для прояснения некоторых деталей. У кемпера будут эстонские номера. И, естественно, хотелось бы ночевать не в отеле, а именно в кемпере. Главное, найти место, где кемпер будет под охраной на время нашего отсутствия и иметь возможность ночевать в нем. Крайний вариант - оставить машину на хранение и снять апартаменты или номер в отеле
Расскажу. как к нам приезжали белорусские друзья-караванеры. Они поставили свою сцепку (машина+караван) вдоль забора автостоянки, где мы держим нашу машину и наш Хвостик (прицеп), Договорились с мужиком-сторожем, что днем на время их отсутствия он приглядит за их транспортом за не помню сколько, ну, может быть 10 евро ему в кишень, и все. Ночевали они в своем домике. И волки сыты и овцы целы. На крайняк, можно договориться, что днем (пока гуляете) ставить кемпер внутрь стоянки, а ночью - рядом, у забора. Да у нас на автостоянках работают в основном дядечки советской закалки, русские, с ними всегда можно найти "консенсус"
Дорога - мой дом...

То есть, если кемпер будет стоять на стоянке, то переночевать в нем мы однозначно не сможем, а нужно будет обязательно покинуть территорию стоянки и только тогда, допустим, рядом со стоянкой можно будет переночевать в самом кемпере. А если попытаться договориться с охранником стоянки, чтобы переночевать в кемпере, не покидая саму стоянку? Не реально?

А мне кажется что все просто в Риге, стоит отъехать чуть в сторону от центра и ночуй в кемпере сколько угодно, никто ничего не скажет. 500м от Старой Риги и уже почти Россия. )

Цитата
 автор  Chilim on 22 мар 2016 23:54:16     А мне кажется что все просто в Риге, стоит отъехать чуть в сторону от центра и ночуй в кемпере сколько угодно, никто ничего не скажет. 500м от Старой Риги и уже почти Россия. )  
Пытаюсь обьяснить ситуацию, но как то плохо получается, видимо. Дело не просто в ночевке. Мне необходимо поставить кемпер туда, где он будет находиться под охраной в течении дня, но нас с женой в кемпере не будет т.к. будем общаться с дочерью. Кемпер нам будет нужен только для переночевать. И нет никакого, честно, желания специально из за этого выезжать, например, с территории стоянки, чтобы потом, с утра, опять на территорию стоянки заехать. Как то движений не нужных многовато. Вот я и хочу совместить эти два момента на одной стоянке - и хранение кемпера и нашу в нем ночевку

Izvinite, ja ne propala, ja pochemu-to ne mogu zaiti na sait uzhe 3-j den, erunda kakaja-to. A na rabote ja ne imeju vozmozhnosti polzovatsja kompkuterom, da i klaviatura tolko s latinskimi bukvami. Vse-taki vam nado ostavit kemper na platnoj stojanke, a samim snjat apartamenti. Vrjad li kakoi-nibud storozh soglasitsja, chto bi kto-to nocheval na oxranjaemoi IM stojanke, vse-taki on za nee otvechaet. Ili exat v kemping na ostrove Kipsala. Mozhno, konechno, ostavit kemper v rabotajuschix i zimoi kempingax, no oni raspolozheni za predelami Rigi, nedaleko, no ottuda do goroda nado kak-to dobiratsja, na kakom-to transporte... vam neudobno (eex, bil bi u menja chastnij dom s uchastkom!) No! No u menja pojavilas esche odna ideja, no chto bi ee xoroshenko proverit, mne nado paru dnej, podozhdite, pozhalujsta, ladno? K tomu vremeni mozhet i opjat smogu normalno na sait zaxodit
Дорога - мой дом...

Я бы оставил прицеп вместе с машиной в любом спокойном месте, недалеко от центра и по городу перемещался бы либо пешком, либо на общественном транспорте. А еще лучше на велосипедах, если они у вас есть. Мы так всегда и поступали со своим автодомом.   Никто днем воровать прицеп прикрепленный к машине не будет.   Ночевать сможете там же, никуда не уезжая.   Пусть местные подтвердят или опровергнут мою идею, но мне кажется она вполне реальна.   Я бросал свой автодом в любом удобном месте рядом с центром, где есть возможность стоять бесплатно, каждый раз в разных, снимал велик и на нем разъезжал по Риге. Но можно и вообще пешком там перемещаться. И приятно, и полезно.)

Жду информации от Вас
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.