На новогодние каникулы в Таллин/Ригу

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
На новогодние каникулы в Таллин/Ригу

Цитата
автор  Troll on 15 дек 2015 14:17:43  
Цитата
автор  Chilim on 14 дек 2015 20:01:49    Да у нас в Питере катков этих...и не сосчитать!    Я на Игоре люблю кататься, там народа мало. Заеду после НГ куплю наконец-то коньки себе персональные на скидках...а то прокатные надоело брать, не особо дешего, да и чужие все же...
При такой погоде, скорее виндсёрфинг лучше покупать. Что-то не видать зимы
Ты про лыжи - а я про коньки. В Игоре офигенный каток и мало народа. Не так как у нас в Таврическом парке.   И спа хорошее. И бары. И атмосфера очень дружелюбная.)
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Да я не про лыжи или про коньки. Я про температуру плюсовую.  
Я с детства склонен к перемене мест

А вы всегда подставляете левую щеку после того, как бьют по правой? Меня еще школа воспитала не быть лохом и мне неприятно смотреть как делают лохов из тех, кто это не заслуживает
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
автор sancho on 15 дек 2015 15:21:40 А вы всегда подставляете левую щеку после того, как бьют по правой? Меня еще школа воспитала не быть лохом и мне неприятно смотреть как делают лохов из тех, кто это не заслуживает
Ох, писал я уже вам об этом - легко рассуждать и советовать как жить в стране сидя за границей и являясь гражданином другого государства. А что вы с былыжником на баррикады пойдёте?

Цитата
автор Troll on 15 дек 2015 15:27:59
Цитата
автор sancho on 15 дек 2015 15:21:40 А вы всегда подставляете левую щеку после того, как бьют по правой? Меня еще школа воспитала не быть лохом и мне неприятно смотреть как делают лохов из тех, кто это не заслуживает
Ох, писал я уже вам об этом - легко рассуждать и советовать как жить в стране сидя за границей и являясь гражданином другого государства. А что вы с былыжником на баррикады пойдёте?
Это мне-то легко??? Это в моем государстве, в моем регионе проживания было сокращено 500 шахтеров, это в моем государстве упала цена на сланец и сокращаются еще 100 работников электростанций. А, между прочим, Эстония - живет на сланце, а теперь вынуждена закупать электричество из Скандинавии, где дешевле и сокращать своих работников. Это я живу в уезде, где многое кормится за счет туризма. Это моим детям не построят садики и скамейки в парке, потому что вы не везете сюда деньги. Однако, у меня есть гордость и воспитание от моих родителей, и я согласен жить хуже, но с гордо поднятой головой, нежели стоять в позе рака, стыдясь, что я - русский

Цитата
автор sancho on 15 дек 2015 16:03:49
Цитата
Это моим детям не построят садики и скамейки в парке, потому что вы не везете сюда деньги.
Ох, какие мы плохие. Ну вы же против нас санкции ввели. А мы в ответ деньги не везём и катаемся на своих катках.

Вот я и хочу, чтобы пожестче наказали тех, кто за санкции орал

Народ был и есть против санкций. У политиков свои игры, а мы от них далеки. И вообще, давайте на форуме обсуждать туристические вопросы, во всяком случае, в этой теме А в Риге вчера выпал снег, и морозец сегодня. И завтра будет снег и небольшой минус. Правда, на выходные опять до +8. А потом опять... Прибалтика! И каток в Риге не один. Вот Так что нечего на маленьких наезжать  
Дорога - мой дом...

Читаю про Ригу и чувствую, что очень хочу опять туда приехать.   Если надоест на НГ в Финляндии кататься на лыжах и захочется в Питер, думаю рванем на остаток праздников в Ригу.   Если деньги, конечно же, останутся...а то курс сегодня уже 78+руб/евро....плачу...)   Летом по любому обязательно приедем по Гауе на байдарках сплавляться.   Я такого кайфа как в прошлый раз давно уже не испытывал.)
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор Airin on 15 дек 2015 21:08:06 А в Риге вчера выпал снег, и морозец сегодня. И завтра будет снег и небольшой минус. Правда, на выходные опять до +8. А потом опять... Прибалтика! И каток в Риге не один. Вот Так что нечего на маленьких наезжать
Рига не такая уж и маленькая. Хотя количество и само наличие катков не сколько от размеров зависит, сколько от погоды Ситуация из года в год ухудшается. Причём резко. Снежного, новогоднего настроения не видать нам на северо-западе, как своих ушек. Думаю, в дальнейшем ситуация будет ещё хуже. Климат будет, как Амстердаме. -10 градусов будет казаться катастрофическим морозом. А шипованная резина ненужным аксессуаром. Лично я и сейчас преспокойно на летней езжу

Цитата
автор Chilim on 15 дек 2015 23:19:51 Если деньги, конечно же, останутся...а то курс сегодня уже 78+руб/евро....плачу...) Летом по любому обязательно приедем по Гауе на байдарках сплавляться. Я такого кайфа как в прошлый раз давно уже не испытывал.)
ПлАчу, но плачУ? По Гауе на байдарках прошёлся в 85-ом. Уже имел третий взрослый разряд по водному туризму тогда. Эх, времена были!!!! Почти как за границей побывал. Запомнился тогда хлеб с тмином, пирожки с салом и оборудованные стоянки в Национальном парке Гауя. Кострища, туалеты, столики. Ну, просто космос тогда казалось

Цитата
Читаю про Ригу и чувствую, что очень хочу опять туда приехать. Если надоест на НГ в Финляндии кататься на лыжах и захочется в Питер, думаю рванем на остаток праздников в Ригу.
Приезжайте, конечно! У нас вся праздничная атрибутика будет до 10 января - и елки, и украшения, и базарчики. И арт-проект "Путь Рождественских елок" на улицах и в парках центра. Если окажетесь 9 января в Риге - не пропустите наш уникальный праздник День рождения Шерлока Холмса. Я о нем уже писала где-то, но не помню где . День рождения Шерлока Холмса придумали и празднуют в Риге в первой декаде января уже несколько лет. Люди собираются и гуляют по улицам Старого города, где снимался "наш" Шерлок Холмс в исторических костюмах, изображая действующих лиц из рассказов и из фильма. И с собаками английских пород . Проводятся всякие другие веселые конкурсы и мероприятия, всех кормят овсянкой и т.д. В последний раз целую криминалистическую лабораторию привезли. Показывали и рассказывали все про отпечатки пальцев, обуви, про разные крим.экспертизы и научные опыты. Короче, интересно было.
Цитата
Летом по любому обязательно приедем по Гауе на байдарках сплавляться. Я такого кайфа как в прошлый раз давно уже не испытывал.)
И летом тоже приезжайте! Гауя течет как и прежде, на ее берегах есть 2 кемпинга, приспособленные как и для стояния автодомов, так и для сплава. Сплавляться можно на лодках, байдарках, плотах и больших плотах со столом, мангалом и тому подобными удовольствиями, но это для большой компании. Если будет желание - можем встретиться, гульнуть вместе  
Дорога - мой дом...

Цитата
автор freedomtravel on 02 мар 2015 12:46:39 sancho Врагов найти много ума не надо вы попробуйте друзей найти!
Понравилось "выражение". На "Друзей" - действительно ДЕФИЦИТ !!! (исскуственно созданный , как и на "всё" при СССР)  
Игорь.

А органные концерты в Домском соборе будут? Или только официальные службы рождественские?

Мы тоже будем на Рождество в Риге. Концерт интересует очень.

Цитата
А органные концерты в Домском соборе будут? Или только официальные службы рождественские?
Цитата
Мы тоже будем на Рождество в Риге. Концерт интересует очень.
Ой, ребятушки, это мне надо узнать, я не "у курсi". Подождите до завтра, все выясню.
Дорога - мой дом...

Пожалуйста, осталось 6 дней.

Вот, нашла на сайте Домского собора расписание концертов. Так что таковые есть! Выбирайте даты и концерты - Декабрь П В С Ч П С В 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Январь П В С Ч П С В 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Февраль П В С Ч П С В 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Декабрь Среда, 23 декабря, в 12:00 час. CONCERTO PICCOLO Oрганная музыка - 20 минут У органа Лиене Андрета Калнциема Цена билета EUR 7,00 Пятница, 25 декабря, в 19:00 час. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ У органа Вита Калнциема Кристине Гайлите (сопрано) Ансамбль "The Sparkling 5" Елена Коваленко-Бебриша (саксофон) Арнита Акментыня (саксофон) Айварс Оситис (труба) Лаурис Звейниекс (тромбон) Игорс Буко (ударные) В программе: И.С.Бах, Л.К.Дакен, А.Гильман, Ч.В.Стенфорд, М.Регер, С.Барбер, Х.Феликано, Я.Мединьш, английские Рождественские песни Суббота, 26 декабря, в 12:00 час. CONCERTO PICCOLO Oрганная музыка - 20 минут У органа Кристине Адамайте Цена билета EUR 7,00 Суббота, 26 декабря, в 19:00 час. ЕВРОПЕЙСКОЕ РОЖДЕСТВО. Сергей ЕРГЕРС. AVE MARIA Диана Яунземе (орган) Сергей Егерс (контртенор) Янис Пориетис (труба) В программе: Г.Ф.Гендель, Дж. Каччини, Х.Перселл, С.Франк, К.Сен-Санс Организует VSIA "Latvijas Koncerti" Воскресенье, 27 декабря, в 19:00 час. КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ Органисты: Эдита Алпе, Лига Иване, Диана Яунземе-Портная, Лилита Озола, Инесe Пайча, Илзе Рейне, Айгарс Рейнис Понедельник , 28 декабря, в 12:00 час. CONCERTO PICCOLO Oрганная музыка - 20 минут У органа Иоланта Баринска Цена билета EUR 7,00 Вторник, 29 декабря, в 12:00 час. CONCERTO PICCOLO Oрганная музыка - 20 минут У органа Карлис Метра Цена билета EUR 7,00 Среда, 30 декабря, в 12:00 час. CONCERTO PICCOLO Oрганная музыка - 20 минут У органа Лариса Царькова Цена билета EUR 7,00 Среда, 30 декабря, в 19:00 час. КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ"Калейдоскоп настроений на пороге Нового года" Органисты: Лариса Царькова, Лиене Андрета Калнциема, Илва Лемпа, Дигна Маркуле, Ивета Пелше, Айя Зиньгите, Янис Пелше Четверг, 31 декабря, в 16:00 час. Концерт органной музыки "ПРОЩАНИЕ С ГОДОМ ПОД ЗВУКИ ОРГАНА" Участвуют: Кристине Адамайте, Лариса Булава, Иоланта Баринска, Илона Биргеле, Вита Калнциема, Таливалдис Декснис, Робертс Хансонс ; background-color: rgb(239, 239, 239); background-repeat: repeat-y;"> Билеты в кассе Рижского Домского собора с понедельника по субботу с 10:00 до 17:00, а также за час до концерта Цена билетов на концерты, организованные Рижским Домским собором: EUR 7.00, EUR 10.00, EUR 15.00 Информация: www.doms.lv Тел. 67213213,67509280 Январь Пятница, 1 января, в 19:00 час. Новогодний концерт органной музыки У органа Робертс Хансонс, Айгарс Рейнис Сандис Бардиньш (тромбон) Гидонс Гринбергс (скрипка) Цена билетa EUR 15.00 Суббота, 2 января, в 12:00 час. CONCERTO PICCOLO Oрганная музыка - 20 минут У органа Айгарс Рейнис Цена билета EUR 10,00 Воскресенье, 3 января, в 19:00 час. КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ "Праздничные звуки" У органа Илзе Рейне Янис Пориетис (труба) В программе: И.С.Бах, Г.Ф.Гендель, В.Бойс, М.Эйнфелде, А.Алтманис Цена билетa EUR 15.00 Понедельник , 4 января, в 12:00 час. CONCERTO PICCOLO Oрганная музыка - 20 минут У органа Диана Яунземе - Портная Цена билета EUR 10,00 Вторник, 5 января, в 12:00 час. CONCERTO PICCOLO Oрганная музыка - 20 минут У органа Лариса Булава Цена билета EUR 10,00 Среда, 6 января, в 12:00 час. CONCERTO PICCOLO Oрганная музыка - 20 минут У органа Илзе Рейне Цена билета EUR 10,00 Среда, 6 января, в 19:00 час. Концерт духовной музыки в день Богоявления У органа Дигна Маркуле Хор Домского собора Дирижёр Гунтарс Пранис Цена билетa EUR 15.00 Четверг, 7 января, в 12:00 час. CONCERTO PICCOLO Oрганная музыка - 20 минут У органа Лига Иване Цена билета EUR 10,00 Четверг, 7 января, в 20:00 час. Гимн ангелам Мужской хор Санкт-Петербурга /Россия Дирижёр Вадим Афанасьев Организует SIA "Devro" Пятница, 8 января, в 12:00 час. CONCERTO PICCOLO Oрганная музыка - 20 минут У органа Лайма Зиемеле Цена билета EUR 10,00 Пятница, 8 января, в 19:00 час. КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ "Новогодняя мозаика" RIGA ORGANUM DUO: Диана Яунземе-Портная Илона Биргеле В программе: И.С.Бах, В.А.Моцарт, К.Сен-Санс, А.Гильман, Б.Кабена, Р.Бельтинг, И.Рише, Дз.Курме-Гедроица Цена билетa EUR 15.00 RIGA ORGANUM DUO: После встречи Рождества, Нового года и Дня Эпифании мы полны добрых мыслей и новых надежд. Кому-то хочется еще и еще напевать Рождественские мелодии, кого-то не оставляет легкая ностальгия по праздникам. Некоторые настроения и повествования как новогодняя мозаика войдут в этот концерт с пожеланием: пусть год, который пришел, будет прекрасным! RIGA ORGANUM DUO Суббота, 9 января, в 12:00 час. CONCERTO PICCOLO Oрганная музыка - 20 минут У органа Инесе Пайча Цена билета EUR 10,00 Воскресенье, 10 января, в 19:00 час. Мужской хор "Православные певчие" Дирижёр Георгий Смирнов /Россия В программе русские ортодоксальные рождественские песни Организует Фонд имени Германа Брауна ____________________________________________________________­______________________________________________________ Билеты можно купить перед концертом. Информацию нашла на сайте - www.doms.lv/events/concerts.php - есть на русском языке Более того! Оказывается, в Домчике с 11 января по 16 апреля 2016 г. будет проходить профилактика Органа, поэтому концертов не будет. Так что спешите, спешите!  
Дорога - мой дом...

Спасибо огромное.

Нет проблем. Будут еще вопросы - пишите. Для бОльшей срочности можно писать на Фэйсбуке, я там тоже постоянно "мониторю" - www.facebook.com/AirinRiga
Дорога - мой дом...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.