На новогодние каникулы в Таллин/Ригу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
На новогодние каникулы в Таллин/Ригу

Цитата
автор Александр Обухов on 19 дек 2014 17:33:12
Цитата
автор Airin on 19 дек 2014 17:20:55 Что-то гости Прибалтики ушли в подполье.
Нет-нет. Не ушли. Просто сейчас находимся в подвешенном состоянии. К сожалению, если курс Евро-Рубль не вернется на адекватные позиции то видимо придется отказаться от поездки за границу. В данный момент разрабатывается альтернативное путешествие :-(
А зачем вам евро в Латвии? Покупаете латы наличку и вперёд. Курс не так катастрофично изменился, как с евро. Не в два раза, а процентов на 15.  
Я с детства склонен к перемене мест

Странно, посмотрел кросс-курсы, валюта латышская везде как латы обозначена.  

В Латвии ровно год как евро в Литве с 01.01.2015

М-да, тогда, ехать точно никакого смысла нет. Лучше в Скандинавию, где свои кроны

Цитата
автор Troll on 19 дек 2014 17:46:15 А зачем вам евро в Латвии? Покупаете латы наличку и вперёд. Курс не так катастрофично изменился, как с евро. Не в два раза, а процентов на 15.
А еще можно в Латах расплачиваться ? Я смотрю везде цены уже в Еврах. По поводу курса - уточню. Думаю что должно быть все закономерно и пропорционально Лат по отношению к Евро не упал? Иначе можно некисло обогатиться по схеме: Рубли -&rt; Латы -&rt; Евро -&rt; Рубли и так по кругу.
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Цитата
автор Александр Обухов on 19 дек 2014 18:02:59
Цитата
автор Troll on 19 дек 2014 17:46:15 А зачем вам евро в Латвии? Покупаете латы наличку и вперёд. Курс не так катастрофично изменился, как с евро. Не в два раза, а процентов на 15.
А еще можно в Латах расплачиваться ? Я смотрю везде цены уже в Еврах. По поводу курса - уточню. Думаю что должно быть все закономерно и пропорционально Лат по отношению к Евро не упал? Иначе можно некисло обогатиться по схеме: Рубли -&rt; Латы -&rt; Евро -&rt; Рубли и так по кругу.
да вроде уже выяснили этот вопрос. Евро. И никаких разговоров.  

10 шведских крон 78,59 рублей    10 шведских крон 1,05 евро   1,05 евро равно 78,30 рублей    В обмене разницы никакой,если добавить затраты на паром то экономически выгодна конечно Латвия.Плюс нету языкового барьера в Риге все говорят на русском и носом не вертят.Также цены в магазинах и ресторанах на 30-40% процентов дешевле чем в Швеции.

Новогодняя ночь в Риге. Новый год можно встречать или вместе с друзьями, устроившись кемперами в кружочек, или в каком-нибудь ресторане с праздничной программой, или на улочках Старой Риги. Начнем с последнего варианта, самого популярного в последнее время. В канун Нового года, вечером 31 декабря, праздник начнется на улицах, площадях, в парках Старого города, где будут проводится различные веселые мероприятия. С 22.00 самые большие торжества развернутся на Набережной 11 Ноября (11. Novembra krastmala), где для жителей и гостей Риги подготовлена интересная, динамичная концертная программа с участием известных латвийских артистов. И в полночь, конечно, над Даугавой расцветет новогодний салют. Если не хочется гулять по улицам, можно праздничную ночь провести в одном из многочисленных отелей или ресторанов Риги и Юрмалы, где гостям предложат программу с банкетом, ведущими, выступлениями музыкантов, артистов, конкурсами и подарками. Таких предложений множество, но про одно расскажу подробней. Эта "Встреча Нового года в отеле Маритим" в Риге, мероприятие проходит на русском языке и по русско-советским традициям (встреча Нового года по московскому времени, шлягеры советско-российско-зарубежной экстрады, танцы до утра и т.п. и в том же духе). В том же отеле в соседнем зале - встреча Нового года в тех же традициях, но в "Голливудских" декорациях, где, находясь среди своих соотечественников, атмосфера зала уносит в звездный Голливуд. Дети тоже не забыты. О новогодних программах можно посмотреть здесь www.meeting.lv/pribaltika/riga-jurmala-novyj-god.php www.rigaclub.lv/new_year_riga_31_12_2014/  
Дорога - мой дом...

Цитата
Латов больше нет! Как нет итальянской лиры или немецкой марки. И поэтому для обычных людей нет никакого курса Рубли-Латы-Евро и т.п. Не знаю, где вы и что смотрели, но уже практически год в Латвии (с 1 января 2014) расплачиваться можно только Евро. Возможно, вы нашли в интернете официальный банковский курс, но это чисто для банковских операций. А так, все латы в купюрах и монетах изъяты из обращения и к оплате не принимаются. И не выдаются.
Дорога - мой дом...

Цитата
10 шведских крон 78,59 рублей 10 шведских крон 1,05 евро 1,05 евро равно 78,30 рублей В обмене разницы никакой,если добавить затраты на паром то экономически выгодна конечно Латвия.Плюс нету языкового барьера в Риге все говорят на русском и носом не вертят.Также цены в магазинах и ресторанах на 30-40% процентов дешевле чем в Швеции.
Совершенно согласна! И цены на всех рождественских базанчиках и рынках у нас пониже, а как без них!
Дорога - мой дом...

Фонтанка пишет, что поток туристов из России в Латвию упал на 70 %....жена звонила друзьям в Ригу...говорят, что настроение у всех невеселое....
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Вопрос, где можно парковаться, поближе к старому городу и желательно бесплатно?

Цитата
 автор  TURIST on 29 дек 2014 10:40:39     Вопрос, где можно парковаться, поближе к старому городу и желательно бесплатно?  
В Риге 31 декабря и 1 января парковки возле старого города бесплатно
LATVIAN CARAVANING TEAM

Таллин   Давно небыл,но посмотрел бы несколько бесплатных мест(если знаки не понавешали)      Statoil Linnahall   Põhja puiestee 33   10111 Tallinn   За статойлом площадка,далее закрытый горхолл и терминал А,рядом вход в старый город.      Lennusadam - Seaplane Harbour   Vesilennuki 6   10415 Tallinn   Музей большой,интересный. У него была большая парковка.      https://www.youtube.com/edit?video_id=okvMQkpOpvw&video_referrer=watch   Удачи  
MB C 250T TD(98) + Fendt 535(93) ----17 500 км.  MB 310d Camper akpp(89)-5000 км учебных  EST-CZ. 4000 km

В выходные дни в Старом городе парковки бесплатные, в будние дни бесплатны по вечерам. В будние дни парковку в центре довольно сложно найти. Можно долго кататься и потратить время. Имейте в виду, что стоянки, на которых изображена телефонная трубка и надпись SMS вам не подходит - они оплачиваются СМС-ками со специального счета. Я бы оставила машину на стоянках торгового центра Стокман или торгового центра Ориго. Они обы расположены у центрального вокзала, то есть в 2 шагах от центра. Парковка около Ориго называется Europa park, 2 Euro в час или 10 евро за сутки. Их сайт - www.europark.lv/lv/autostavvieta  
Дорога - мой дом...

Интересно, кто-нибудь съездил в Ригу-Таллин?  
Дорога - мой дом...

Я был в Риге.

Вот и рассказали бы о поездке - где были, где стояли, что видели... Может, небольшой отчетик есть?
Дорога - мой дом...

Возили внука и домик в Сигулду и Цесис. Без домика в Клайпеду. Очень понравилось в парке Тэрвитэ. В Лигатне и разных музеях и усадьбах побывали. 5+ всем. Сегодня получили новые визы. Добрые эстонцы дали на 3 года. Заплатили по 35 евро. По 1 евро за месяц! Жёнушка уже завтра собиралась в Тарту. С трудом уговорил погодить.

Писать много лениво. Стоял в кемпинге Camping Zanzibara. Это в 15 километрах от Риги. Очень хорошее место, отличные хозяева. Гуляли по городу попивая горячее вино с бальзамом. Съездил в Юрмалу, грустное зрелище помирающего курорта. Заехал в бывший концлагерь Саласпилс, был удивлен большим количеством людей.    Но в основном гулял по Риге.     Самое смешное было на границе по пути домой. Пограничница посмотрела на машину, караван и задала офигенный вопрос. Этот прицеп с вами?    Еще из впечатлений.   Из хорошего: дешевые продукты, доброжелательный народ, все спокойно общаются на русском. Красивая новогодняя ночь.   Из не очень хорошего: не очень хорошие дороги, много алкашей попрошаек около супермаркетов, много полицейских машин в засадах по дороге.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.