На новогодние каникулы в Таллин/Ригу

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
На новогодние каникулы в Таллин/Ригу

Задумали мы тут на новогодние праздники прокатиться Таллин-Рига. Посмотрели цены, очумели, и подумали, может махнуть "дикарями" с трейлером, чтобы никому не платить цену в 5 раз выше просто за то, что это новогодние каникулы. Будем рады если кто-то поделится своим опытом, советами, ну и может компанию кто-нибудь составить захочет?  
Fendt 410 Joker E, 1991 г.в.. VW Amarok  2.0 TDI 8АКПП

Цитата
автор Александр Обухов on 05 ноя 2014 13:23:22 Задумали мы тут на новогодние праздники прокатиться Таллин-Рига. Посмотрели цены, очумели, и подумали, может махнуть "дикарями" с трейлером, чтобы никому не платить цену в 5 раз выше просто за то, что это новогодние каникулы. Будем рады если кто-то поделится своим опытом, советами, ну и может компанию кто-нибудь составить захочет?
В последние годы в Питере, Прибалтике и даже Финляндии, почти до полярного круга нет снега, темно, сыро и промозгло. Хотя по деньку-два на эти замечательные города всегда можно потратить. Сигулду можно и нужно охватить. Найдите кемпинги рядом с интересующими точками. Становите там караван, и на машине катаетесь по интересностям  
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Troll on 05 ноя 2014 16:16:18
Цитата
Найдите кемпинги рядом с интересующими точками. Становите там караван, и на машине катаетесь по интересностям
Вот с этим как раз и есть особые вопросы. В таллине кроме кемпинга Pirita Harbour Camping ничего найти не удалось, при этом там я так понимаю не очень то настроенны на русских туристов. Плюс цены - 20 евро в сутки ни за что по сути..

Цитата
автор Александр Обухов on 05 ноя 2014 17:46:50
Цитата
автор Troll on 05 ноя 2014 16:16:18
Цитата
Найдите кемпинги рядом с интересующими точками. Становите там караван, и на машине катаетесь по интересностям
Вот с этим как раз и есть особые вопросы. В таллине кроме кемпинга Pirita Harbour Camping ничего найти не удалось, при этом там я так понимаю не очень то настроенны на русских туристов. Плюс цены - 20 евро в сутки ни за что по сути..
Цена эта "средненормальная". Европа, однако. Про "настрой" на русских, не знаю И разнообразия кемпингов в Эстонии не найдёте. Это не Голландия, Франция, Германия. Ближайший находятся в 50 километрах от города Campsite Roosta Puhkeküla Noarootsi vald 91202 Elbiku Estonia N 59° 9' 29" E 23° 31' 12,3" Tel: +372 4725190 Fax: +372 4725191 e-mail: roosta@roosta.ee  

Вот по этому думаю насчет не кемпингов, а стоянок. В той же Германии народ просто стоит на стоянках - по сути нафига нужен кемпинг, если все свое везешь с собой?

Цитата
автор  Александр Обухов on 05 ноя 2014 17:59:38    Вот по этому думаю насчет не кемпингов, а стоянок. В той же Германии народ просто стоит на стоянках - по сути нафига нужен кемпинг, если все свое везешь с собой?
Это непростые стоянки. Они всё же, специально приспособлены для караванеров. СтОят 5-8 евро. Есть вода, электричество, иногда слив.   Таких в Эстонии нет

смысл останавливаться в кемпинге в Эстонии вижу только из-за электричества, если оно вам нужно. Воду можно на заправке найти. К туристам относятся тут все нормально, потому как треть населения русское.
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Не, мы в целом автономные. Все от 12 вольт работает, а заряжается от тягача. По 2 недели катались летом дикарями - проблем не было.  

тогда не вижу смысла вообще стоять в кемпингах

Цитата
автор sancho on 05 ноя 2014 19:24:46 тогда не вижу смысла вообще стоять в кемпингах
Тогда где? Посмотрел Гугл-панорамы, везде где есть стоянки они либо платные, либо типа "для посетителей ...." (того места к которому прилегают). Собственно говоря, где можно спокойно встать с прицепом, чтобы никому не мешать и никто нам не мешал? Как показала практика даже в России не всегда можно с пол тычка найти такое место.

если в Таллине, то можете поставить здесь: https://www.google.ee/maps/dir/59.4406169,24.7589938//@59.4404997,24.7544554,1179m/data=!3m2!1e3!4b1?hl=ru   там огромная стоянка. Платишь что-то около 2 евро и стоять можешь сутки. До центра города 7 минут пешком. Стоянка не охраняемая. Если нужна охраняемая, где кинуть прицеп, то могу другой адрес дать. Но это далеко не в центре

Это вот эта? https://www.google.ee/maps/@59.440106,24.7557287,3a,90y,311.99h,81.82t/data=!3m4!1e1!3m2!1syfnuAAcQxBnOMmazc-M1fA!2e0?hl=ru А платить кому? 2 Евро это за машину с прицепом или за одно машино место? Надо будет отдельно за прицеп и за машину по 2Е? А как они отнесутся к тому, что там живут, а не просто припарковались?

это вот эта https://www.google.ee/maps/@59.4402862,24.7601125,3a,75y,287.53h,79.22t/data=!3m4!1e1!3m2!1sgRwh5uO1vKYjM7NmdDv2rg!2e0?hl=ru   по поводу отдельно прицепа и отдельно машины - я не в курсе. Возможно, за два платить нужно. Платится парковочным автоматом. Живешь там или просто машину бросил - всем пофиг. Главное,, что заплатил. Я там частенько ночую в легковой  машине. Видел и автодома стоят там летом

вот условия на парковку эту http://www.europark.ee/ru/

Привет, Александр!      Живу в Риге. Могу помочь с планированием вашего путешествия. Отвечу на любый вопросы.      Снега пока действительно нет, но Рига на праздники очень красивая, нарядно украшена, поэтому атмосфера все равно новогодняя.      Насчет места стоянки надо будет подумать, с мужем посоветоваться. Сколько времени думаете пробыть здесь?  
Дорога - мой дом...

Огромное спасибо! Обязательно обратимся! Пока мы думаем выехать 1 или 2 января, и вернуться 8-9 домой. По пути заехать соответственно в Таллин и Ригу, провести несколько дней и просто погулять.

Есть несколько идей куда поставить ваш трейлер, но напишите длину самого трейлера и сцепки, то есть машины + трейлера. И еще вопрос - вам принципиально стоять рядом с центром (так, что бы пешком дойти от домика к центру и обратно)? Или можно домик поставить в микрорайоне? Предлагаю в нашем, это всего 10 минут на машине, 15 минут на общ.транспорте, если хочется выпить пивка или чего покрепче, или 6-8 евро на такси. У нас город маленький, это ж не Питер. А уж как куда объясним, поможем, расскажем, без проблем. Жалко, что не попадете на День рождения Шерлока Холмса, он будет 10 января 2015 . Уже несколько лет у нас проходит этот забавный праздник, когда улицы Старой Риги превращаются в викторианскую Англию....Народ ходит в костюмах той эпохи, все фоткаются на улицах, которые снимали в "нашем Холмсе", проходит парад собак английский пород, и т.д. и т.п.  
Дорога - мой дом...

А когда это происходит? Машина и прицеп короткие, Машина - Лада Калина, Прицеп 410ый.  

Цитата
Цитата
А когда это происходит? Машина и прицеп короткие, Машина - Лада Калина, Прицеп 410ый.
Праздник будет 10 января Про прицеп не поняла, простие? 410ый? Это как?
Дорога - мой дом...

Ну 410 - это длина жилого пространства в см. Вообще пишут что общая с дышлом 5.60м., тягач 4.20.  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.