Новая ремзона для автодома и каравана в Москве. Ворота Н*В 3.65*3.2. Круглогодичная.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Новая ремзона для автодома и каравана в Москве. Ворота Н*В 3.65*3.2. Круглогодичная.

Речь идет про чистый кемпер,а не про авто с прицепом.
Быстрый как Волга,мощный как МАЗ - чудо машина Армянский ЕРАЗ!

у него коробка короткая и аэродинамика кузова не айс. вот и не едет
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

У меня на старом домике так же было. Я даже тему с чиповкой поднимал, но не делал. Форд 2.4 л, 90 л.с. альковник. Стольничек максимум, 110 с горы Арарат. Парусность однако.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор  Егорыныч on 04 июн 2012 16:18:53            
Олег, привет! У меня похожая проблема.       Просто ни от куда появилась трещина на лицевой стороне прицепа, очень ровная, как будто кто то ножом прорезал.    Как я понял ты сможешь ее заделать. Если так то я готов приехать.    

Турбина слышна. Подхват чувствуется вроде.   Я забыл сказать, что по паспорту при объеме 2.8 у меня всего 80 лошадей написано.   Трогается резво, пробег 88 000.   фильтра, масла менял.   Что доступно осмотрел. Не рваное, не подсасывает, ошибок не высвечивает.   Ремень ГРМ сменил.      Тахометра нету((( Оборотов не знаю.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

когда я покупал бус, хотел взять с трехлитровым движком, знакомый который дилер отсоветовал. говорит все 3х литровки к нам идут с ограничением 90 км, типа что бы коробку не рвали и не гоняли как на болидах. может и у вас такой же вариант?

Олег, всё очень индивидуально - надо смотреть. Это получается как накладка, соответственно будет немного видно в твоём случае. Нужно пкересекаться.
с разрешения администрации  8-905-557-78-26, Олег

Добро.

Цитата
 автор  sam-od on 05 июн 2012 01:27:37     когда я покупал бус, хотел взять с трехлитровым движком, знакомый который дилер отсоветовал. говорит все 3х литровки к нам идут с ограничением 90 км, типа что бы коробку не рвали и не гоняли как на болидах. может и у вас такой же вариант?  
Как выглядит ограничение? Как его снять?

Это тебе на профильный форум. Но по опыту твои 80 лошадей больше не пойдут. Движки такие, вроде и турбина стоит, и литраж такой нехилый, а отдача небольшая. Это просто коммерческие авто, они с большим ресурсом, но за счет небольших нагрузок и скоростей. Шел разговор, что они задушены в угоду экологии, но там ведь Евро 3, уж и не такая экология. Да еще альков парусит. Наверное можно изменить программу управления движком.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор  Gontelnikov on 04 июн 2012 21:42:12    У меня специфическая проблема.  Фиат Дукато с двигателем 2,8 i.d. T.D. не едет больше 100 км/ч.  Народ предположил, что это не дефект, что это ограничение вложенное в настройки двигателя. Еще говорят, что возможно изменено передаточные числа коробки передач в угоду семиметровому автодому.  Можно ли как то определитть причину, снять это? Очень неудобственно на обгонах.
У меня такой же двигатель и 7.5 домик на нём. Едет нормально, пробег 82т.км.   Никакого специального ограничения на этом двигателе нет - скажу вам ка двигателист.   Надо действительно разобраться с понятиями - не едет или не тянет.   Если есть желание пообщаться - в личку.    
Россия великая страна!

У тебя может быть такой двигатель и он прекрасно тянет. Но другая коробка с другими передат. числами и другой мост. Отсюда и различия.

Господа, читаем следующее:   2.8 i.d. TD  Iveco 8140.43  2,800 cc  SOHC 8v  Direct injection  122 PS (90 kW; 120 hp) @ 3,600 rpm  285 N·m (210 lb·ft) @ 1,800 rpm   У меня ссответствует, т.е. не 80, а 122 лошадки с неплохим крутящим.   Это обычный (многими уже забытый) дизель с турбиной и интеркуллером без электроники.
Россия великая страна!

Вот я и говорю -не едет или не тянет ?  
Россия великая страна!

Да и двигатель абсолютно другой по лошадкам. Есть разница -80 и 122. В полтора раза.

Двигатель 2.8 i.d.TD для всех одинаков. Это и есть турбированный с интеркуллером дизель объёмом 2.8л. и мощностью 122 PS (90 kW; 120 hp) модели 8140.43.   Не верите мне - сходите на http://fiatducatoclub.ru
Россия великая страна!

Только не понятно почему у одинаковых двигателей разные лошадки - 80 и 120. Разница весьма ощутимая.

Ну т.е. нет динамики разгона или нет скорости.   Как теперь понял она она резво набирает 100, а дальше уже не хватает мощность для выполнения обгона.     Ну и на моей резко как-бы не получится на стольнике обгонять. Всё же это приличная масса и ветровая нагрузка даже для 120 лошадок. Моя пустая весит 4500, а полная 5200 - вроде так.   Предлагаю встретиться и сравнить движки, а заодно может и найдём что.
Россия великая страна!

Я во Внуково обычно. Телефон отправлю в личку.

Мне нужно снять морду в прицепе, запихнуть туда стоматологическое кресло, а затем поставить морду обратно. Прицеп Airstream. сделаете?  
Re:Trailer  Автодома-прицепы, допоборудование из Европы  http://retrailer.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.