Thetford двух камерный отказался работать эффективно.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Thetford двух камерный отказался работать эффективно.

Цитата
все как у людей. написал:
ссылки выше добавил (а вообще у реймо раздел отдельный, там десяток вариантов)тупо компа,- надо взять тетфордовскую инструкцию, и сделать аналогично. датчик там на 40-50 градусов. будет за тыщу. будет не хуже.минус тетфорд и самоделки один,- с пультом можно их потише сделать, если шум задолбает, и производительности хватит. а тетфорд будет постоянно на максимуме молотить, пока температуру не скинет
Сссылки увидел
Вот после слов "взять инструкцию и сделать самому" я понимаю, что наверное куплю готовое решение, чем ездить по всему городу и ждать, пока человек купит мне датчик и вентиляторы от компа и потом ещё будет рассказывать как это было сложно совокупить и подключить, и поэтому теперь это стоит те же 5-6К руб.))) Обычно бывает именно так.
Но спасибо за ссылки и помощь в снятии решётки (пока не понял, что изменилось, тут +42, безветрие и дикое пекло).  

Цитата
Maxie Max написал:
пока не понял, что изменилось, тут +42, безветрие и дикое пекло
а градусник есть в холодильнике, или как ты пытаешься понять?

если нет, такой рекомендую.
дизайн приятный. два датчика (в холодильник, в морозилку, в палатку, куда хочешь)
на каждый датчик можно поставить тревогу выхода из диапазона температуры. датчики достаточно дальнобойные

https://www.ebay.com/itm/154510262395

Цитата
все как у людей. написал:
а градусник есть в холодильнике, или как ты пытаешься понять?если нет, такой рекомендую. дизайн приятный. два датчика (в холодильник, в морозилку, в палатку, куда хочешь)
ну как я пытаюсь понять, по ощущениям пока что)) Холодит фигово. Морозилка ещё кое как прохладная, основная камера думаю +10.
Я подобное покупаю на Али, быстрее и мне понятнее, там такое тоже есть, но спасибо))
А вот сегодня в жару холодос взял и сам переключился с 220В на газ. И обратно на 220В с газа не хотел принудительно переключаться. А через час взял и сам переключился обратно на 220В. Фиг знает, что там у него в мозгах. Но кулер надо ставить))

Со своим бьюсь.
Термопасту менял.
Чищу жиклер и горелку. Вроде нормально начинает морозить. Через полдня опять "всё плохо" (в морозилке -8-10, в основном +10+14). Опять разбираю чистить - перед жиклером окалина. Как будто из газовой трубки летит ржавчина.
Сегодня, кстати, старый редуктор поменял. Судя по плите - пламя стало сильнее...
С холодосом борьба продолжается...  :evil:  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Maxie Max написал:
Стоим сейчас на Должанке, температура +40 днём, +30 ночью. Холодильник работает от 220В, но эффективность низкая. Хочу по возвращении в Москву поставить кулеры.  
При наличии  220В компрессорный прямо просится. Тк исходя из температуры, принципа действия и максимального перепада температур абсорбационного- вентиляторы мертвому припарки.  А компрессорный, да еще при наличии 220В- это идеальный вариант  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
При наличии  220В компрессорный прямо просится. Тк исходя из температуры, принципа действия и максимального перепада температур абсорбационного- вентиляторы мертвому припарки.  А компрессорный, да еще при наличии 220В- это идеальный вариант  
Фигня в том, что 220В у нас есть только тут на Должанке, но это далеко не единственное место, где мы планируем отдыхать/работать удалённо в дальнейшем. Так-то холодильник нам тут не особо нужен, потому что, как я писал выше, мы "присосались" к друзьям, и у них есть нормальный холодос в домике, который они снимают на лето.
Температура тут слегка аномальная, но не думаю, что наши поездки часто будут попадать на такую жару))
Ну и конечно, менять имеющийся штатный холодос Тетфорд в автодоме на что-то иное я не буду. Не так это важно нам. Главное, чтобы он работал относительно адекватно при минус 15 - плюс 30 (а он так и работает пока). Тратиться ещё и на замену холодоса я не готов пока)))) Лучше куплю говнеца с Али))))
Ну и 220В будет далеко не всегда и не везде((
А существующий холодос сам переключается с газа на 12В и на 220В, причём очень адекватно...
Но спасибо Вам за комментарии, надеюсь, Вы поймёте, что мы все тут адекватные люди и не стоит выражать негативные эмоции, про установку печки говнокетай расскажу оченью, тем более что купил для неё клапан, переключающий потоки воздуха,в Голландии недавно, осенью буду ставить, чтобы иметь автономку для тепла в доме от дизеля, а штатная Трума будет обслуживать подогрев воды в душе/кранах и газ для приготовления пищи.
Вот ещё странный момент. Холодос переключается периодически сам с 220В на газ, и вывести его из режима газа обратно на 220В невозможно, он хочет работать на газу, при том что 220В в автодом подаётся постоянно без перебоев. Темпа +35 сейчас вечером...

Днем 40, ночью 30, присосались, что делать.  :D  Сосите дальше, раз присосались, для вас, видимо, без вариантов. ;)

Тут либо пытаться выжать еще немного из штатного холодильника при температурах 30 ночью- 40 днем. И иметь всё время чуть пахнущие продукты.  Или добавить компрессорный и не париться.
STI 97

Домик на колесах.

,
Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  ВМЩ   написал:
Фигня в том, что 220В у нас есть только тут на Должанке, но это далеко не единственное место, где мы планируем отдыхать/работать удалённо в дальнейшем. Так-то холодильник нам тут не особо нужен, потому что, как я писал выше, мы "присосались" к друзьям, и у них есть нормальный холодос в домике, который они снимают на лето.
Температура тут слегка аномальная, но не думаю, что наши поездки часто будут попадать на такую жару))
Ну и конечно, менять имеющийся штатный холодос Тетфорд в автодоме на что-то иное я не буду. Не так это важно нам. Главное, чтобы он работал относительно адекватно при минус 15 - плюс 30 (а он так и работает пока). Тратиться ещё и на замену холодоса я не готов пока)))) Лучше куплю говнеца с Али))))
Ну и 220В будет далеко не всегда и не везде((
А существующий холодос сам переключается с газа на 12В и на 220В, причём очень адекватно...
Но спасибо Вам за комментарии, надеюсь, Вы поймёте, что мы все тут адекватные люди и не стоит выражать негативные эмоции, про установку печки говнокетай расскажу оченью, тем более что купил для неё клапан, переключающий потоки воздуха,в Голландии недавно, осенью буду ставить, чтобы иметь автономку для тепла в доме от дизеля, а штатная Трума будет обслуживать подогрев воды в душе/кранах и газ для приготовления пищи.
Вот ещё странный момент. Холодос переключается периодически сам с 220В на газ, и вывести его из режима газа обратно на 220В невозможно, он хочет работать на газу, при том что 220В в автодом подаётся постоянно без перебоев. Темпа +35 сейчас вечером...
Холодильник самостоятельно переходит от 220 на газ в случае просадки напряжения в сети. В кемпера будет всё работать кроме холодильника.

Цитата
ВМЩ написал:
И иметь всё время чуть пахнущие продукты.  Или добавить компрессорный и не париться.
Там пока только пиво и вискарь живут, да и то в морозилке, так что спакуха)) А другой холодос всё равно тут не купить))
Изменено: Maxie Max - 21.07.2021 08:58:56

Цитата
Олег67 написал:
Холодильник самостоятельно переходит от 220 на газ в случае просадки напряжения в сети. В кемпера будет всё работать кроме холодильника.
Логично, напряжение тут скачет, да.  
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.