Thetford двух камерный отказался работать эффективно.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Thetford двух камерный отказался работать эффективно.

Имеется такой холодильник, перед поездкой подключил к сети переменного тока в условиях достаточно высокой окружающей температуры +30-35, в обоих камерах термометры: выдал -20 и около нуля. От генератора он работает хреново, это мне вроде в прошлом году объяснили.
Но теперь в автономном режиме он даёт 0 и +15
Хоть на газе  хоть на инверторе. Температура среды чуть выше 40°(но и он ночью ни на газу ни на электричестве не даёт подобного)
Ошибок вроде бы нет. В прошлом году была подобная проблема, но машин кратно лучше работал от газа и электричества. В итоге, сейчас в поездке, а холодильник работает отвратительно.
Может уважаемое сообщество подбросить идей к проверке .
Спасибо.
Изменено: VeTeR969 - 29.06.2021 23:02:05
Хорошо там где нас нет.

Можно удалить. Вопрос снят практически, прочтением западных форумов: 35-40 предел для этого типа холодосов. Нужна модернизация. Пока буду заниматься иизвратом: типа намораживать ночью бутылок и термогеля с последующей перекладкой  оных из морозильника в холодильник.
Хорошо взял вторым номером компрессорный холодос, который тоже ну не вот вытягивает эту жару, после многочисленных открываний.
Будете в Греции заезжайте, тут хорошо, только очень жарко.
Всем спасибо.
Хорошо там где нас нет.

Переклейте термопасту.

https://forum.avtotravel.com/messages/111/34164-kholodilnik-zamena-termopasty/

Ставьте кулеры для охлаждения задних ребер
Это не дорого и достаточно быстро
На ЭТОМ форуме все подробно описано
Перед этим прочистите горелку газовую холодильника (выше ссылка. В конце есть фотк). Для этого нужна отвертка, пару ключей, и баллончик аэрозоля «очиститель карбюратора»
Только не потеряйте жиклер
На все эти процедуры убьете часа два. Максимум три.  Если ни разу этого не делали
Изменено: Oleg_GX - 30.06.2021 06:58:04

Спасибо за отклик, у меня другая модель, и не работает ни внешняя морожилка ни плюсовик.  Попробую сегодня изучить опыт западных караванеров по сервису и модернизации  таких холодильников. Каждый раз наступаю на те же грабли, но в прошлом году беда была только с генератора, с газа и 220 работало сносно. Учитывая что три дня назад все так и работало, можно предположить что либо эффективность снижается, а в этом холодильнике либо утечка аммиака(вони нет. А он на нем?), либо внешние радиаторы за прошедший год засраны(а может ещё беда в том что стоит машина решетками радиатора на солнце).
В общем вчера был пьян, зае@&#₽н 2.5 сутками пути к морю за которые прошел 3400 км(улыбнуло что стоящий рядом дальнобой в сутки проходит 9 часов или 600 км по норме). Напишу если что путное получиться.
Хорошо там где нас нет.

VeTeR969, Как путь проложили до Греции, через какие страны шли?

Если аммиак утек, то холодильник вообще работать не будет
Все аммиачные холодильники работают по одному принципу. Но если важен зарубежный опыт- можете поизучать.
Только отпишите по результату, Вдруг мы чего не знаем?

Цитата
Oleg_GX написал:
Переклейте термопасту. https://forum.avtotravel.com/messages/111/34164-kholodilnik-zamena-termopasty/ Ставьте кулеры для охлаждения задних реберЭто не дорого и достаточно быстроНа ЭТОМ форуме все подробно описаноПеред этим прочистите горелку газовую холодильника (выше ссылка. В конце есть фотк). Для этого нужна отвертка, пару ключей, и баллончик аэрозоля «очиститель карбюратора»Только не потеряйте жиклерНа все эти процедуры убьете часа два. Максимум три.  Если ни разу этого не делали
К вышесказанному можно добавить:
- Деликатно обстучать змеевик (использовал обрезиненную ручку молотка).
- Демонтаж и переворот "с ног на уши"...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
VeTeR969 написал:
Хорошо взял вторым номером компрессорный холодос, который тоже ну не вот вытягивает эту жару, после многочисленных открываний
морозилка поможет. Тот же инделБ регулируется температура. снизу заморозка а сверху считай холодильник) Но за ночь молочка конечно замерзает... Зато пиво охлаждает быстро!
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Чтобы не плодить лишних тем, спрошу тут.
Можете порекомендовать специалиста в Москве, желательно САО/СЗАО, который поставит кулеры на холодильник Тетфорд? Столкнулся примерно с такой же проблемой. Стоим сейчас на Должанке, температура +40 днём, +30 ночью. Холодильник работает от 220В, но эффективность низкая. Хочу по возвращении в Москву поставить кулеры.  

а от газа не эффективнее работает, чем от 220?
сними кстати верхнюю решетку, посмотри разницу. у меня без нее отлично работает при 30+

кулеры купить еще надо, ну или колхоз

Цитата
все как у людей. написал:
а от газа не эффективнее работает, чем от 220?
сними кстати верхнюю решетку, посмотри разницу. у меня без нее отлично работает при 30+

кулеры купить еще надо, ну или колхоз
Вроде как эффективнее, я заметил тоже. Но зачем тратить газ, если есть 220В. Да и сейчас холодильник некритичен - мы присосались к друзьям, которые снимают тут домик и дали нам 220В. Это я на будущее хочу сделать кулеры, когда будет совсем автономная поездка.
Решётка на защёлках? Как снять? Снаружи просто дёрнуть?
Кулеры - купить надо это в смысле что они фирменные бывают?? Я думал все колхозят компьютерные. Если бывают фирменные, так я сам куплю в Германии, в августе собираюсь сгонять снова.  

Maxie Max, присесть и снизу глянуть на верхнюю часть решётки, будут видны слвидные щащёлки, всего скорее чёрного цвета, сдвинуть их вбок и верхняя часть освоьожлена, а нижняя часть держится на простом зацепе, чуть вверх решётку и освобождена полностью.

кулеры в реймо посмотри.
решетки разные, у кого защелке, у кого шурупами привинчена

Maxie Max,то бишь инструмента не требуется,  всё пальцами открывается.

Цитата
EUFI написал:
  Maxie Max  , присесть и снизу глянуть на верхнюю часть решётки, будут видны слвидные щащёлки, всего скорее чёрного цвета, сдвинуть их вбок и верхняя часть освоьожлена, а нижняя часть держится на простом зацепе, чуть вверх решётку и освобождена полностью.
Спасибо, чёрные защёлки сдвинул, снял. Посмотрим, улучшится ли ситуация.
Цитата
кулеры в реймо посмотри.
О!!
Ventilator Kit

71343

Additional cooling
69.90€

Currently not in stock, can be ordered

УРА. Надо купить будет.  

Цитата
Maxie Max написал:
Ventilator Kit

я бы что нить другое посмотрел.
тетфорд офигел за компьютерный вентилятор, датчик, пару саморезов и пучек проводов 70 евро просить....
есть других производителей... там и пульт, и регулировка, и возможно цена

вот например
(40 евро)
https://www.reimo.com/us/camping-accessories/camping-heater-camping-fridge-camping-air-conditioner/dometic-waeco-fridge-accessories/16123/double-refrigerator-fan-tornado-with-display-panel-mcv/2?c=776

(50 евро)
https://www.reimo.com/us/camping-accessories/camping-heater-camping-fridge-camping-air-conditioner/dometic-waeco-fridge-accessories/16125/refrigerator-fan-tornado?c=776
Изменено: все как у людей. - 20.07.2021 12:26:01

Цитата
есть других производителей... там и пульт, и регулировка, и возможно цена
Вижу три варианта:
1 Купить в Реимо, легко и просто plug & play, 69 Евро = 6000 р.
2 Другие, согласен, но мне надо ссылки))) Чтобы глянуть и заказать, если они дешевле.
3 Попросить кого-то, кто может поставить тупо фаны от компа на 12В, но думаю, что работа+материалы в МСК будут не сильно дешевле, чем в Реимо((( Все сейчас ценят своё время и умелые руки. Я поэтому и попросил выше посоветовать кого-нибудь эффективного, кто не станет тянуть кота за яйца, а скажет "я это делал, приезжай, карлсоны куплю и всё поставлю за ХХХ денег".  

Цитата
вот например(40 евро) https://www.reimo.com/us/camping-accessories/camping-heater-camping-fridge-camping-air-conditioner/d... (50 евро) https://www.reimo.com/us/camping-accessories/camping-heater-camping-fridge-camping-air-conditioner/d...
круто, спасибо!! попробую купить.
Написано они на Дометик/Ваеко. На Тетфорд встанут точно? Или там просто пара проводов питания и всё универсально?..  
Изменено: Maxie Max - 20.07.2021 12:30:16

ссылки выше добавил (а вообще у реймо раздел отдельный, там десяток вариантов)

тупо компа,- надо взять тетфордовскую инструкцию, и сделать аналогично. датчик там на 40-50 градусов. будет за тыщу. будет не хуже.

минус тетфорд и самоделки один,- с пультом можно их потише сделать, если шум задолбает, и производительности хватит.
а тетфорд будет постоянно на максимуме молотить, пока температуру не скинет

Цитата
Maxie Max написал:
На Тетфорд встанут точно?
без понятия, ищи. у меня ни того, ни того нет
посмотри на сайте производителя
Изменено: все как у людей. - 20.07.2021 12:39:34
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.