Восстановление автодома ISUZU Rodeo 1992 года. Монокок + Рама.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Восстановление автодома ISUZU Rodeo 1992 года. Монокок + Рама., Идеи, обсуждение, реализация подготовки автодома к поездкам.

Цитата
Oleg_GX написал:
А мыться холодной водой? Так чтоли
Тогда в речке проще.

Никакая 150Вт панель не потянет компрессорный холодильник. Можете не экперементировать. И 200 не потянет 100% даже на юге. Проверено
да, так и будет. Где можно, конечно в речке. Это же такой кайф
Цитата
Oleg_GX написал:
А мыться холодной водой? Так чтоли
Тогда в речке проще.

Никакая 150Вт панель не потянет компрессорный холодильник. Можете не экперементировать. И 200 не потянет 100% даже на юге. Проверено
да не, я попробую). Тем более, что цифры говорят обратное. 300Вт - это 25Ач на 12В аккуме. Это за сутки. У меня панелей будет 5х100Вт и аккум пока 100Ач.
Возможно я не корректно написал, 300Вт - это суточная мощность, мгновенная у него 40Вт/ч
есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Нет понятия суточная мощность, есть понятие суточное потребление, но тогда измерение идет не в ваттах , а ваттчасах, давайте все-таки к физике и электротехнике относиться более внимательно.
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Цитата
Eretik_2 написал:
]Это вы собственник?  Хорошо.
да, это я собственник.
поищите "вникуда" внимательнее. прочитайте - там русским по белому. и более " не давайте плохих советов хорошим людям (с)"
Изменено: ska_69 - 08.10.2020 10:09:04
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Антон Власов, не спешите "расставаться" со штатным оборудованием. Новое - дорогое. А, варианты использования бытового не всегда работают - вес, габариты, энергоэффективность...

ska_69, никто Вас не хотел "зацепить". Просто автора предупредили о большом объеме работ.  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Гоша999 написал:
Нет понятия суточная мощность, есть понятие суточное потребление, но тогда измерение идет не в ваттах , а ваттчасах, давайте все-таки к физике и электротехнике относиться более внимательно.
Да, согласен. Всех запутал))
Цитата
AVCH написал:
  Антон Власов  , не спешите "расставаться" со штатным оборудованием. Новое - дорогое. А, варианты использования бытового не всегда работают - вес, габариты, энергоэффективность...

ska_69  , никто Вас не хотел "зацепить". Просто автора предупредили о большом объеме работ.  
Пока в сарай складирую

Потом расскажите, как 100А аккум потянет компрессорный холодильник. И не важно сколь у Вас панелей.
Тогда мы пойдем по Вашим стопам.
Не забудьте отписаться

Цитата
ska_69 написал:
Цитата
  Eretik_2   написал:
да, это я собственник.
поищите "вникуда" внимательнее. прочитайте - там русским по белому. и более " не давайте плохих советов хорошим людям (с)"
Не обижайтесь. Я ни в коей мере не хотел вас обидеть. Тема https://forum.avtotravel.com/messages/107/16707-nachnem-remont-moego-doma-medlenno-no-uverenno/?PAGE... мне очень интересна.
 Если вы дадите ссылку на продолжение строительства, Я с удовольствием почитаю и поучусь у вас.

Цитата
Oleg_GX написал:
Потом расскажите, как 100А аккум потянет компрессорный холодильник. И не важно сколь у Вас панелей.
Тогда мы пойдем по Вашим стопам.
Не забудьте отписаться
само собой! Для этого же мы все здесь.

Eretik_2 написал:
Цитата
Цитата
  ska_69   написал:
Цитата
  Eretik_2   написал:
да, это я собственник.
Не обижайтесь. Я ни в коей мере не хотел вас обидеть. Тема https://forum.avtotravel.com/messages/107/16707-nachnem-remont-moego-doma-medlenno-no-uverenno/?PAGE... мне очень интересна.
 Если вы дадите ссылку на продолжение строительства, Я с удовольствием почитаю и поучусь у вас.
Мужики, у меня предложение немного снизить градус дискуссии. Каждое мнение имеет право на существование. Форум все таки)

Цитата
Eretik_2 написал:

ввиду большого количества разногласий с контингентом данного форума я ничего более не публикую здесь. читаю или о погоде )
вероятно разность мировоззрений....
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Цитата
Sobol4x4 написал:
  Марадона  , совершенно верно, так же все лето алпикул отработал ,правда панель 150, и ни каких проблем. А вот инвертор 2000.  Включенным телевизором высадил аккум напрочь , так ,что телевизор переделываю на 12 вольт. А я понять не мог что так садит ,а оказался он. Но утром все снова заряжено.  
Отвлёкся, за АКБ не сказал,- СБ тянет 180 плита гель.
В новом проекте сейчас установлено 6 соток СБ на 2 двухсотых геля.
Моя работа - моё хобби!

Холодильник вот такой пришёл. 7000руб. против от 30000руб. за кемперные.
Вот кстати видео, которым вдохновился на покупку компрессорного.

Опробовал по назначению). Практически не слышно, при включении автомат вводной не выбивает )). Лёгкий.
Из автомобильного не на шутку начало вонять нашатырём, бодрит, не даёт уснуть.
Сын подключается к разборке

Пришла плитка двухкомфорочная, старая не нравится, демонтируем.

Сразу с жиклёрами под пропан. 5600руб. Аккуратная, понравилась. Стоять скорее всего будет в углу, получается около 4см от стенок, впритык практически.
В старой обнаружил какой-то интересный девайс, на редуктор не похоже. Кто-нибудь знает что это? Стоит сразу на входе перед распределительным коллектором, без проводов.

Мойку пока старую оставляем, хорошее качество, шлифануть её и будет красота. Главное, чтобы теперь кран кемперный в неё поместился в походном положении. Жду крана с Али.
Под плитой два трансформатора, наш и их, в хозяйстве сгодятся.

Начал разбирать задний бампер.

Запаска уйдёт под авто. Бампер с фонарями хочу убрать.

Так же хочу убрать всю эту торчащую конструкцию. Без всего этого нагромождения авто будет 5.95м в длину.

Вместо убранного скорее всего будет неглубокий стеклопластиковый бампер, в котором будут так же утоплены фонари.
Либо второй вариант: хромированный бампер. Найти подходящий либо попробовать сколхозить.

Лестницу опущу вниз, чтоб не торчала как в бассейне).
20201008_173220.jpg (473.28 КБ)
Изменено: Антон Власов - 08.10.2020 22:04:49

Антон Власов, сосед, будешь в Краснодаре сообщи поболтаем.а по поводу холодильника я думаю через снзон появиться компрессорный автомобильный. Я тоже проходил это путь . А стоимость инвертора и холодильника равна стоимости автомобильного. У вас ведь темб концепция внедорожная а тряски этим холодильникам не очень. Но сизон с ним прокатался и взял компрессорный , разница конечно большая.

https://youtu.be/SdmZdyW4ZSM

Цитата
Sobol4x4 написал:
  Антон Власов  , сосед, будешь в Краснодаре сообщи поболтаем.а по поводу холодильника я думаю через снзон появиться компрессорный автомобильный. Я тоже проходил это путь . А стоимость инвертора и холодильника равна стоимости автомобильного. У вас ведь темб концепция внедорожная а тряски этим холодильникам не очень. Но сизон с ним прокатался и взял компрессорный , разница конечно большая.
Договорились.
По тряске понятно. Буду на виброматы какие-то мостить его, может ему полегчает. Но я так прикинул, что лучше 4 таких сменю, чем один за 30ку куплю.
Сейчас исходим из того, что имеем. А имеем пока такой холодильник )

Быстро вы, легки на подьем!

По новому холодильнику и плите - у нас такие холодильники от 5000в ДНС, плита 3700 стоила в Леруа Мерлен. Или может я давно по магазинам не ходил.

По демонтажу заднего бампера, думаю верное решение-рано или поздно сьезжая с дороги вы его  бы сломали....

где то тут читал и очень понравилась идея о  перепайки компрессора в таком холодильнике на 12 вольтовый.  Я бы пошел таким путем.

константин иванов, думал так сделать, компрессор и мозги стоит почти как холодильник.

Антон Власов, инвертор уже есть?

Классный аппарат. Когда-нибудь, когда время будет, тоже приду к такому формату :like:  
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
Sobol4x4 написал:
  Антон Власов  , инвертор уже есть?
заказал сетевой инвертор для солнечных панелей. Он имеет много всяких полезных функций. По сути это инвертор мппт-контроллер, зарядное и блок автоматов в одном корпусе. Взял на 1кВ, к сожалению 2кВ только на 24В был, мне пока такой не нужен без кондера
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.