решился на восстановление прицепа

Страницы: Пред. 1 2
RSS
решился на восстановление прицепа, восстановление прицепа

Цитата
Uraltin написал:
Подержанные за 300 кило и ещё потом вложить 200 кило
Нет извольте неохота

Без документов, бессмысленная затея...

Цитата
SK67 написал:
Где то попадался в продаже (Питер) подобный Кнаус без доков, но в приличном состоянии + рабочее все оборудование и всего за 150 тыс! Вот что имеет смысл "реанимировать"    
А вот интересно , законно ли будет снять с рамы домик и погрузить на прицеп перевозку как груз  для дальнейшей эксплуатации ?
Хендай Н-1

Ну вот вроде все поязвили
Холодильник компрессорный на 12в

Пока не придумал окончательно что взамен газовой плиты

Но задумки есть

Цитата
Uraltin написал:

Но задумки есть
Мечтал о электро варианте , бензогенератор - мультиварка , микроволновка , термопот , накопительный нагреватель для душа , зарядник для аккумулятора , освещение и компрессорный холодильник от 12 вольт , если кратко .
Хендай Н-1

Цитата
Uraltin написал:
Конечно мы поязвили...Но все в Ваших руках! Надеемся, что не дойдет до ржачки...Правда обычно "мечтатели" пропадают тихонько и мы про них забываем....
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Uraltin написал:

Но задумки есть
   А при чём здесь поязвили?
Никто не сомневается в ваших способностях построить прицеп. Присутствующие здесь знают насколько сложно сделать бумаги на прицеп. Без документоа ваша затея лишега здравого смысла. Как говорится : Без бумажки- мы ка....

помнится в пскове такой прицеп несколько лет подрят продавали...
автору- удачи в его нелегком деле.
а почем решено отказаться от газа? безопасность или дороговизна газовых приблуд?

Газ такая штука интересная, чуть дальше от цивилизации и его нет
поэтому не хочется с ним заморачиваться
но это мое личное мнение

А электричество и бензин/дизель наоборот в изобилии?  

Цитата
Uraltin написал:
но это мое личное мнение
Это да...На костре готовить дешевле, да и буржуйку для отопления можно смастерить)))

Газ как показала практика, это единственное, что Вас согреет пока он есть. Имеется ввиду Трума естественно. И ей кроме газа НИЧЕГО не надо! Расход небольшой и по мере прогрева помещения, уменьшающийся пропорционально! Холодильник на газу, вообще автономное устройство с минимальным расходом газа! Все остальные изыски требуют электричества, которое в автономке зависит от солнца. Если Ваши "путешествия" предусматривают розетку на 220 Вольт, то нафиг Вам колеса?

Тут на одной цене недостающих окон можно было бы купить готовый прицеп :D  

Цитата
Uraltin написал:
Подержанные за 300 кило и ещё потом вложить 200 кило
Нет извольте неохота

Здесь все будет так как я хочу а нет так как бюргеры хотят

Для реализации не было подходящей туши

Но теперь она есть

В проекте: баки с водой в раме а не внутри, холодильник только 12в, газа вообще не будет и т. д.

Но это только в проекте
добрый день.
приобрел прицеп с поврежденной (гнутой вокруг оси) рамой, выгнутой стеной и кривым полом.
раму распрямил, под нее прикрутил подрамник и ТД.

у вас рама длинная, в месте оси вообще вырезанная, и держится только за счёт прикрученной к ней оси.

мебель была у меня в некоторых местах обтянута пленкой. После первой же поездки пленка порвалась на стыках мебели. Дом играет.
подрамник не везде плотно подходил к заводской раме, видел просветы по сборке. После первых  100 км прогулки, рама приняла форму подрамника, потому и пленка лопнула на мебели. Подрамник ровный, нитка вдоль него натянута хорошо, рама под него погнулась. Передняя стенка по полу рвет саморезы, в дугу полы по краям выгибает.

Я пишу это, не потому что мне смешно, или скучно.
А потому что не понимаю, как у вас такие разрезные по оси длинные рамы вообще не повреждаются, и дом не разрывают.???

Цитата
ВМЩ написал:
Без документов бессмысленная затея. Сначала надо оформлять документы, а потом уже начинать (или не начинать) ремонт
истинная правда....я тут надыбал на просторах авито интереснейший заз965. полностью на шасси матиза и с его двиглом перенесенным вперед. в общем матиз в кузове жопарика. выглядит суппер, едет тоже неплохо. вот только кулибин не переоформил его на себя после покупки, а теперь с такими изменениями это не реально. продать естественно пока не может, а вложено иденег и сил!.....так что золотое правило: сначала оформить, потом браться за ремонт/переделки, а то может быть очень больно "за бесцельно прожитые годы". да и верить на слово "московской конторе" не стоит. вот когда вожделенный СТС и ПТС будут в кармане.....
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
  Uraltin   написал:
но это мое личное мнение
Это да...На костре готовить дешевле, да и буржуйку для отопления можно смастерить)))
Про буржуйку вообще тема зачетная  

Цитата
ladnij написал:
сначала оформить, потом браться за ремонт/переделки, а то может быть очень больно "за бесцельно прожитые годы". да и верить на слово "московской конторе" не стоит. вот когда вожделенный СТС и ПТС будут в кармане.....
Вы просто начинающий караванер и не научились верить людям на слово и утратили веру в чудо... Все будет хорошо! Тут есть шанс, что человек в любом случае поумнеет, без нас, с нами, в общении с сотрудниками ГИБДД или с другими не менее честными людьми...

Uraltin, подпишусь под вопросом необходимости документов. Не будет их - Ваши силы и вложения напрасны.
В остальном - удачи! Не буду отговаривать - Вы решение уже приняли...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Uraltin написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
Цитата
  Uraltin   написал:
но это мое личное мнение
Про буржуйку вообще тема зачетная  
https://forum.avtotravel.com/messages/28/33014-nachinayu-stroit-svoyu-pervuyu-sukhoputnuyu-yakhtu/

металлическая труба проходящая по полу будки насквозь от стены к стене и паяльная лампа "дующая" снаружи в эту трубу прекрасно справлялись с обогревом блиндажа так ещё и не демаскировали позицию. Ну правда в блиндаже труба входила из хода сообщения где и ставилась паялка на полу, а выходила труба всётаки в крышу как и обычная труба, где то в середине блиндажа труба загибалась на 90 градусов.
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.