Ремонт (замена) полов в караване.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ремонт (замена) полов в караване., Используемые материалы

Доброго дня господа.  Вынесу на обсуждение вопрос - кто нибудь менял пол в караване ПОЛНОСТЬЮ ?  В частности интересует вопрос - почему не использовать для этого целиковую( влагостойкую) фанеру.  Или вариант с сэндвичем (фанерка /полистирол/ фанерка) - априори - один единственный ?!  
Камри и Lynx Compass

У меня на прицепе была одна панель из влагостойкой фанеры, чёрной. Постоянно была в конденсате, так как тепло изоляция была нулевой.

1. Как уже сказали это плохая теплоизоляция.
2. Большой вес влагостойкой фанеры.
3. Нет такого большого размера, чтобы закрыть пол одним листом.
Так что, сэндвич наше всё...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
efim_74  В частности интересует вопрос - почему не использовать для этого целиковую( влагостойкую) фанеру.  
Тяжёлая и с ней много мороки  http://xn--80aaahqzzuf4i.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=15&t=1091&start=72
Я пока с 97кг в 30 её отфрезеровал две фрезы сжёг  :facepalm:

Это эпическая тема. Много и многие сделали выводы по замене полов.
А проблема с муравьями взорвала мозг! У меня за месяц поселились в прицепе. Но, хорошо что домик себе устроили в трубке каркаса навеса - вынес, вытряхнул и "депортация завершена"....
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Дизилёк написал:
Цитата
  efim_74    В частности интересует вопрос - почему не использовать для этого целиковую( влагостойкую) фанеру.  
Тяжёлая и с ней много мороки   http://xn--80aaahqzzuf4i.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=15&t=1091&start=72  
Я пока с 97кг в 30 её отфрезеровал две фрезы сжёг  
Ох тыж ёлки !!!  Вот это да..  Однако умеете, достойно !
Камри и Lynx Compass

Изучаю данный вопрос , честно говоря, с той целью, что есть на примете вагончик из разряда " стоит долго и полом до земли" . Я даже сначала не понял есть ли вообще ось подвески на нем. Оказалось что есть, и ступицы есть с тормозами. Нет правда прицепного устройства, " ушло в сторону канадской границы". Гнилой дюже, мебель есть конечно, но ... :(  стоит кстати под каким-никаким навесом и гнил именно что с низу, в общем интересен вариант, тем более что документы обещали найти.
Камри и Lynx Compass

Что выяснил для себя по части ремонта пола))) Фанеру одним куском не найти. Покрытие стен внутреннее такой толщины тоже не найти. Линолеум 1мм толщины тоже хрен найти) Но! продается облегченная фанера на пол. И если поискать хорошо то можно и 3мм фанеру найти на стены для обшивки изнутри. Линолеум пока самый тонкий что есть - 1,8мм

Цитата
cepreu_v написал:
Что выяснил для себя по части ремонта пола))) Фанеру одним куском не найти. Покрытие стен внутреннее такой толщины тоже не найти. Линолеум 1мм толщины тоже хрен найти) Но! продается облегченная фанера на пол. И если поискать хорошо то можно и 3мм фанеру найти на стены для обшивки изнутри. Линолеум пока самый тонкий что есть - 1
А разве фанера на полу одним куском идет ? Залез под своего англичанина, вроде есть три тонких шва поперечных похожих на стыки листов - два больших куска  и один маленький перед рундуком (газовым отсеком). Замерить нечем было, но примерно и получается 2*1,5 + остаток  .
Камри и Lynx Compass

Цитата
efim_74 написал:
примерно и получается 2*1,5 + остаток
:) Стандартный размер нашей фанеры)

Цитата
cepreu_v написал:
Цитата
  efim_74   написал:
примерно и получается 2*1,5 + остаток
 Стандартный размер нашей фанеры)
Вот, я и думаю что искать целиком не надо. Вполне можно и по частям попробовать собрать весь новый пол.  
Камри и Lynx Compass

Цитата
efim_74 написал:
Вполне можно и по частям попробовать собрать весь новый пол.
Лично я отношусь к этому скептически... Но опять-же, опыт в карванинге у меня только на уровне столяра)

Цитата
AVCH

А проблема с муравьями взорвала мозг! У меня за месяц поселились в прицепе. Но, хорошо что домик себе устроили в трубке каркаса навеса - вынес, вытряхнул и "депортация завершена"....
Повезло)))

Цитата
efim_74 написал:
Цитата
  cepreu_v   написал:
Стандартный размер нашей фанеры)
Вот, я и думаю что искать целиком не надо. Вполне можно и по частям попробовать собрать весь новый пол.  
 Глянь на вот такой сэндвич для пола-реально крепкий и утеплённый! Я если бы решил полностью пол менять сейчас пошёл бы по этому пути. https://mosdesignmash.ru/poleznaya-informatsiya/mnogosloinye-sendvich-paneli

Цитата
efim_74 написал:
Цитата
  Дизилёк   написал:
Тяжёлая и с ней много мороки    http://xn--80aaahqzzuf4i.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=15&t=1091&start=72  
Я пока с 97кг в 30 её отфрезеровал две фрезы сжёг  
Ох тыж ёлки !!!  Вот это да..  Однако умеете, достойно !
Просто выхода не было-очень хотелось на море)))

Цитата
Дизилёк написал:
Цитата
  efim_74   написал:
Глянь на вот такой сэндвич для пола-реально крепкий и утеплённый! Я если бы решил полностью пол менять сейчас пошёл бы по этому пути.  https://mosdesignmash.ru/poleznaya-informatsiya/mnogosloinye-sendvich-paneli
Это производство грузовых фургонов, наружка обвязывается металлом.

Цитата
cepreu_v написал:
Это производство грузовых фургонов, наружка обвязывается металлом.
Там написано, что сделают по размерам заказчика. Думаю, что и между 2-х фанерок нальют полеуретан без проблем. Кстати, фанерки вроде бы разной толщины. Вы можете разобрать все внутренности, приподнять стены с потолком и заменит пол целиком. ЕДИНЫМ КУСКОМ, со всеми прелестями его жесткости!!!
HymerVan522+ABI Adventurer

Спасибо за информацию. Звоню туда, будет ответ от них, отпишусь. Думаю многим будет интересно.
Камри и Lynx Compass

Цитата
efim_74 написал:
Думаю многим будет интересно.
Думаю да. Поскольку в любительских условиях можно только "подчинить". Пол-это несущая конструкция всего каравана. Рама, не фундамент дома, особенно если V-образная... А вот нагрузка весит на периметре.... И то, что они делают сендвич на прессе- это то что нужно! Ведь они могут сделать и стены, а потом только вырезай.....под окна и люки...
HymerVan522+ABI Adventurer

Альтернатива...

А это рама, всё как писал Артёмка - стены висят

Изменено: Михаил Бубнов - 17.10.2019 09:48:14
инь янь хрень пьянь
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.