Друзья подскажите что это такой за аппарат у меня в Автодоме?

Страницы: 1
RSS
Друзья подскажите что это такой за аппарат у меня в Автодоме?, Для чего он нужен?

Что это такое? Для чего он нужен?[FILE ID=16467] [FILE ID=16468] [FILE ID=16469]  
Серега2013

Серега2013

понижающий преобразователь AC 220v -> AC 20v(22,24)

зачем, хз... наверное какие то потребители есть в прицепе на безопасном переменном напряжении.
если нет, можно выкинуть (или мне подарить, как раз трансформатор на 24в нужен :) )
Изменено: den!s - 14.05.2019 12:30:54

Ясно спасибо!
Серега2013

Прежде чем:
Выбрасывать
Дарить
Отключать
Включать...
Проследите откуда приходит провод с напряжением 220 Вольт и куда уходит провод с напряжением 24 Вольта. Возможно у предыдущего владельца был допустим телевизор на 24 Вольта. У меня есть телек, питание которого 28 Вольт после блока питания и когда я его затеял ставить в автодом, то купил у китайцев преобразователь с 12->28 Вольт мощностью 3 Ампера. Сделал отдельную розетку с "хитрым" разъемом, чтобы туду больше ничего нельзя было воткнуть. Напряжение 20 Вольт, есть оно на этом блоке постоянное стабилизировано и имеет "+" и "-", вполне можно использовать.
HymerVan522+ABI Adventurer

возможно подогрев слива или накопительного бака
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018  самое интересное выкладываю в инстаграм @bigcaravan

Цитата
ice написал:
возможно подогрев слива или накопительного бака
У меня сливной бак находится в пластиковом кожухе и между кожухом и баком нагнетается теплый воздух через один из тройников Трумы. Сливная труба тоже находится в гофре до крана слива. Зимой можно присесть и руки погреть не заходя в автодом.
Мне кажется Ваш вариант не верный, надо искать куда идут провода с низким напряжением, а не гадать. Вдруг там такой чудо-девайс, что мы все ахнем :o  Есть у меня телевизионная антенна, которую приволок из америки, ее можно кнопками поворачивать с помощью моторчика в основании крепления. Ее питание 19 Вольт! От 12 не хочет крутиться падла. Давайте еще погадаем? ;)  :D

Тем более, судя по картинке, выходное напряжение тоже переменное!!!! Это точно какая то штуковина типа подогревателя чего-то, которой пофигу, постоянный или переменный ток. Хотя где нибудь может стоять и выпрямитель со стабилизатором. Но судя по мощности 2Ампера на выходе, это что-то не энергоемкое...
Изменено: Artemka - 14.05.2019 12:58:20

Цитата
Artemka написал:
Мне кажется Ваш вариант не верный, надо искать куда идут провода с низким напряжением, а не гадать. Вдруг там такой чудо-девайс, что мы все ахнем   Есть у меня телевизионная антенна, которую приволок из америки, ее можно кнопками поворачивать с помощью моторчика в основании крепления. Ее питание 19 Вольт! От 12 не хочет крутиться падла. Давайте еще погадаем?    

если вы думаете, что у всех сделано как у вас, то это не так. у меня отдельный блок стоит на подогреве сливных труб.

Коробочка упоминается на западных форумах в контексте теплых полов.
Изменено: ice - 14.05.2019 13:45:56
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018  самое интересное выкладываю в инстаграм @bigcaravan

Цитата
ice написал:
если вы думаете, что у всех сделано как у вас, то это не так.
Я предполагаю, что у Вас караван. Судя по аватарке автора темы, у него автодом. У меня есть караван и до приобретения автодома я посмотрел много караванов и почитал про них. Когда появился автодом, то я регулярно смотрю и читаю про них. Это немного разные вещи, подходы и решения.
Ну а то, что "навтыкали" владельцы- это отдельная тема! Поэтому я предложил автору проследить куда уходят провода и к чему подключены. Все остальное- словеснный ананизм, который я с удовольствием поддерживаю, поскольку можно придумать много самых фантастических версий :like:  

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  ice   написал:
если вы думаете, что у всех сделано как у вас, то это не так.
Я предполагаю, что у Вас караван. Судя по аватарке автора темы, у него автодом. У меня есть караван и до приобретения автодома я посмотрел много караванов и почитал про них. Когда появился автодом, то я регулярно смотрю и читаю про них. Это немного разные вещи, подходы и решения.
Ну а то, что "навтыкали" владельцы- это отдельная тема! Поэтому я предложил автору проследить куда уходят провода и к чему подключены. Все остальное- словеснный ананизм, который я с удовольствием поддерживаю, поскольку можно придумать много самых фантастических версий :like:  

трепло

Цитата
ice написал:
Коробочка упоминается на западных форумах в контексте теплых полов.
Вполне вероятно....А переключателем выбирается комфортная температура подогрева. Трансформатор обеспечивает гальваническую развязку от сети 220 Вольт и понижает напряжение до вполне безопасных 20-24 Вольт.
Вполне рабочая версия.

Цитата
Artemka написал:
Но судя по мощности 2Ампера на выходе, это что-то не энергоемкое...
на выходе 350VA (т.е. почти 15а при 24v)

Цитата
den!s написал:
т.е. почти 15а при 24v)
Каюсь перепутал, 2 Ампера на входе. Ну тогда это знатный трансформатор из которого можно сделать хороший блок питания.

Электроподогрев пола от 230В, с тремя позициями степени нагрева.
Такая же коробка до сих пор ставится на тот же Санлайт и Карадо при заказе электроподогрева пола.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
EUFI написал:
Электроподогрев пола от 230В, с тремя позициями степени нагрева.
Такая же коробка до сих пор ставится на тот же Санлайт и Карадо при заказе электроподогрева пола.  
Точно..а я думаю как включается подогрев пола...Спасибо Огромное..
Серега2013
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.