Мастерская "Сервис Кемпер"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Мастерская "Сервис Кемпер", Ремонт ,диагностика, практически все виды работ по темперам и автодромам .

Профиль крепится махонькими саморезами. Толь ко держать профиль. Стенки и крыша сцеплены другими саморезами. Так что профиль так же достаточно сопливый. :facepalm:  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
Мишка Дикий написал:
Может замазать всё мастикой, и надеяться что лишняя влага уйдёт внутрь помещения?
Замазать, демонтировав солнечную панель и ее ввод. Судя по картинке, у Вас еще и люк "профессионально" и густо обмазан герметиком...Жаль что еще МОВИЛем не прошлись :facepalm:  
HymerVan522+ABI Adventurer

выкинуть саморезы и переклеить существующие кронштейны чуть со смещением не жалея герметика.
в таком случае кронштейны будут еще выполнять роль заплаток.

а вот что с потолком делать... наверное, даже просохнув, вся эта красота останется, если еще и пятнами не пойдет...

Цитата
den!s написал:
а вот что с потолком делать..
А если принять во внимание то, что потолок пустотелый, то наверняка вода растеклась до стен...То есть бруски скрепляющие крышу со всеми 4-мя стенами хватили воды. Вентиляции там нет, поэтому благодатное место для долгоиграющей влажности с последующим гниением.  :facepalm:  

Цитата
Artemka написал:
А если принять во внимание то, что потолок пустотелый,
там же пенопласт. не знаю правда к чему он приклеен (внешний алюминий или внутренний декор) но вряд ли просто вложен.

Цитата
Artemka написал:
Вентиляции там нет, поэтому благодатное место для долгоиграющей влажности
вырезать отверстия, просушить, установить тонкие 12в светильники.

Цитата
den!s написал:
не знаю правда к чему он приклеен (внешний алюминий или внутренний декор) но вряд ли просто вложен.
Миха нам скоро расскажет...Я думаю, что он приклеен к внутреннему потолочному листу и имеет ребра жесткости в виде брусков поперечного расположения. Буски скорее всего проходят так же там, где расположены поперечные фрагменты мебели. Лист крыши, просто уложен на все это. Подтверждением этого служит фотка нашего коллеги где показано, что он деформировался волнообразно.

Цитата
Мишка Дикий написал:
Георгий, добрый день.
Неоднократно читал на форуме сарказм по поводу саморезов в крышу, и не обращал на свою крышу внимание.
Внутри правда видел какие-то изменения на потолке, но думал что так и надо.
Сегодня обратил внимание что изменения на потолке изменились и вместо нескольких точек(как на второй фотке) превратились в сплошную линию (как на 4-ой).
Залез на крышу и увидел саморезы в крыше, понял что изменения на потолке это грядущий п....ц моей крыше.
Так как СП устанавливала ваша компания, у меня вопрос:
Будет ли скидка на ремонт крыши?

И вопрос к форумчанам:
Что мне сейчас сделать, что-бы как-то минимизировать будущие затраты на ремонт крыши?

Вот тема про такой же опытно с другим сервисом.
В твоём случае всё надо переделывать!
Не слушай никого кто употребляет слово саморез! У ВСЕХ клей держит!
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
den!s написал:
вырезать отверстия, просушить, установить тонкие 12в светильники.
Отличная идея, а как пустить провода? Прямо по потолку? Внутри или сквозь пенопласт и бруски?

Цитата
Мишка Дикий написал:

Так как СП устанавливала ваша компания, у меня вопрос:

интересно сколько стоила эта "диверсия" ?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

глянул два видео сборки fendt and hobby.
в обоих случаях крыша это готовый сэндвич. современные модели правда.
fendt  https://www.youtube.com/watch?v=f5TCvyTy_3M

Цитата
den!s написал:
в обоих случаях крыша это готовый сэндвич
У Михи попроще наверняка....

И тишина :|  

Цитата
Artemka написал:
Цитата
Замазать, демонтировав солнечную панель и ее ввод. Судя по картинке, у Вас еще и люк "профессионально" и густо обмазан герметиком...Жаль что еще МОВИЛем не прошлись
Люк кстати делали ещё в Европе. Я его(караван) находил в продаже на европейских сайтах. И там продавец писал что люк ремонтировал в австрии, ну и фотка этого люка уже была.
Цитата
den!s написал:
выкинуть саморезы и переклеить существующие кронштейны чуть со смещением не жалея герметика. в таком случае кронштейны будут еще выполнять роль заплаток.а вот что с потолком делать... наверное, даже просохнув, вся эта красота останется, если еще и пятнами не пойдет...
Плюсуюсь к этому решению... хреново что сейчас у нас дожди, а навес над караваном мне установят только по приезду с моря :facepalm:
Ну теперь как приеду под навесом серьёзно займусь
Что касается внутреннего убранства- мне это не слишком принципиально, а вот то что крышу ремонтировать придётся, это конечно печалит.
Думаю может сейчас пойти и вентиляционное окошко выпилить, с другой стороны изнутри могу выпилить вместе с ребром жёсткости и это останавливает.
Цитата
Artemka написал:
Цитата
Отличная идея, а как пустить провода? Прямо по потолку? Внутри или сквозь пенопласт и бруски?
Там рядом профиль для раздвижной двери, можно на него аккуратно кабель канал повесить. Боюсь попасть в ребро жёсткости.
Цитата
Валерий написал:
Цитата
интересно сколько стоила эта "диверсия" ?
Ну взяли не так много за саму установку, там в комплексе всех работ сумма за монтаж не принципиальная была, теперь выходит мне это очень дорого обойдётся

Миха- не горячись! Я купил тент тарапулин и спокойно на даче до сих пор ремонтирую! Цена вопроса- 1000 рублей! Изговнять можно всегда! Починить- потом сложно будет. Когда я чинил морду, то за 30 минут снял боковые профили. Ты можешь их снять, снять передний и задний. Сдернуть крышу и ковыряйся сколько хочешь!

Цитата
Artemka написал:
Миха- не горячись! Я купил тент тарапулин и спокойно на даче до сих пор ремонтирую! Цена вопроса- 1000 рублей! Изговнять можно всегда! Починить- потом сложно будет. Когда я чинил морду, то за 30 минут снял боковые профили. Ты можешь их снять, снять передний и задний. Сдернуть крышу и ковыряйся сколько хочешь!
Ну навес я уже оплатил, что бы прицепчику не угрожала влага :D . 110 000 руб, но смогу комфортно ковыряться.
Крышу да по приезду скину и подлатаю там всё. Там ещё около люка лужа стоит, а это я так понимаю случилось из-за того что люк отремонтировали не сразу и ребру жёсткости пришла амба...  В общем буду ремонтировать, чинить и разбираться.

Но пока "Сервис Кемпер" - прикрутил мне верх ногами выхлоп бойлера (фотки в моей теме есть). Накрутил саморезов в крышу. И так и не подключил холодильник от 13-ти пиновой розетки(хотя было оплачено).
Всё остальное, вроде нормально работает.
Такой вот отзыв

Цитата
Мишка Дикий написал:
Такой вот отзыв
Это крах!!!!

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Мишка Дикий   написал:
Такой вот отзыв
Это крах!!!!
Я предупреждал исполнителя, что я результаты опишу всему миру когда всё проверю. Правда я надеялся, что исполнитель после этих слов сделает всё хорошо и я буду его хвалить, но не прокатило.  

Цитата
Мишка Дикий написал:
Я предупреждал исполнителя,
А им насрать! Твое место займет другой :facepalm:  

А у них случайно нет трейд ин?  
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.