Мастерская "Сервис Кемпер"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Мастерская "Сервис Кемпер", Ремонт ,диагностика, практически все виды работ по темперам и автодромам .

Привет всем кто был и кто будет у меня. просто напоминаю что в Климовске Московской области вот уже 2 года мой сервис открыт для всех форумчан. Два бокса , любые кемперы , высота 3,15 - заезжают автодома, Опыт работы , индивидуальный подход . С Уважением Георгий . тел 89060762563

Мишка Дикий у Вас прицеп покупал?
Если да, то он обязан написать отзыв.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Интересно от меня не далеко и ближе чем в Тулу ехать, вчера там был и не до петрил заехать.
Надо заехать посмотреть.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Речник написал:
Мишка Дикий у Вас прицеп покупал?Если да, то он обязан написать отзыв.
Он в других темах пишет про лекарства для поднятия потенции :oops:  Может чем то не доволен? :facepalm:  
HymerVan522+ABI Adventurer

Георгий хороший человек , я позваниваю и на интересующие меня вопросы , всегда подскажет и объяснит.
Номерочек мой  03803

Цитата
Речник написал:
Мишка Дикий у Вас прицеп покупал?
Если да, то он обязан написать отзыв.

Сервис по продаже мне понравился, всё объяснили, чай/кофе предложили, прицепы показали.
Георгий компетентен, и не просто перепродаёт прицепы но и сам в них что-то делает, своими руками.
Все комплектующие поставлены в полном объёме (как договаривались).
Качество установки и работа комплектующих будет проверена на майских каникулах , а пока я ещё не достаточно компетентен.

Неоднократно обращался в этот сервис.
прицеп КАВЕ, делали ремонт торсиона. быстро качественно, альда сломалась(плата сгорела), также заменили.
В общем практически любые работы по очень нормальным ценам. На другом прицепе холодильник починили, я уже думал труп. А они его вернули к жизни. В общем советую всем.
Пару друзе пригоняли прицепы и так же остались довольны работой.

Георгий, добрый день.
Неоднократно читал на форуме сарказм по поводу саморезов в крышу, и не обращал на свою крышу внимание.
Внутри правда видел какие-то изменения на потолке, но думал что так и надо.
Сегодня обратил внимание что изменения на потолке изменились и вместо нескольких точек(как на второй фотке) превратились в сплошную линию (как на 4-ой).
Залез на крышу и увидел саморезы в крыше, понял что изменения на потолке это грядущий п....ц моей крыше.
Так как СП устанавливала ваша компания, у меня вопрос:
Будет ли скидка на ремонт крыши?

И вопрос к форумчанам:
Что мне сейчас сделать, что-бы как-то минимизировать будущие затраты на ремонт крыши?
:facepalm:  
Изменено: Мишка Дикий - 10.07.2019 12:30:58

Вероятно это потому, что крыша представляет собой лист алюминия, который просто лежит на нескольких поперечинах, а так же имеет жесткость по периметру листа. То есть у боковых стен есть бруски, за которые крепится загиб крышного листа и спереди/сзади в местах стыка сендвича и листа крыши. В этих местах находятся крепления для стекол профилем.
Когда загорелся на караван поставить солнечную панель, полез, пощупал и бросил эту идею. Ну а то что Вы видите на потолке- это попадание воды на потолок. Сколько ее попало сквозь крышу, куда она в результате растеклась еще- только вскрытие покажет....

Это исключительно мое мнение, которое базируется на увиденном....

Цитата
Artemka написал:
Вероятно это потому, что крыша представляет собой лист алюминия, который просто лежит на нескольких поперечинах, а так же имеет жесткость по периметру листа. То есть у боковых стен есть бруски, за которые крепится загиб крышного листа и спереди/сзади в местах стыка сендвича и листа крыши. В этих местах находятся крепления для стекол профилем.

все верно, это один из вариантов сендвича крыши. имеет свои занятные особенности

Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018  самое интересное выкладываю в инстаграм @bigcaravan

Цитата
Artemka написал:
Это исключительно мое мнение, которое базируется на увиденном....
Вот и у меня мнение похожее... Из вашего поста я понял как разбирать крышу, не хотел я получать эти знания, но судя по всему, они мне понадобятся.
У меня путешествия запланированы, и как-бы сейчас разбирать крышу не с руки. Может замазать всё мастикой, и надеяться что лишняя влага уйдёт внутрь помещения?
Ну а если не уйдёт, то потом отодрать мастику и ремонтировать в межсезонье....  

Цитата
Мишка Дикий написал:

Так как СП устанавливала ваша компания, у меня вопрос:
Будет ли скидка на ремонт крыши?

И вопрос к форумчанам:
Что мне сейчас сделать, что-бы как-то минимизировать будущие затраты на ремонт крыши?

Тут не скидку на ремонт надо спрашивать, а требовать бесплатный ремонт и компенсацию издержек...

Смотри пункт первый...

Саморезы в крышу- зло...

ИМХО

Какие варианты крепления панелей на такой тип крыши? у меня тоже верхний лист "отдельно живёт"....
Приклеивать правило думаю не вариант...
Bailey Pageant Auvergne 2003 (праворукий)

ROOF RAIL FIAMMA £180
ну или самому подобное колхозить
Изменено: den!s - 10.07.2019 13:40:16

Цитата
den!s написал:
ну или самому подобное колхозить
Такая же мысль была, сегодня внимательно посмотрю форму профиля у себя, можно ли за него зацепится. Ибо шурупить к профилю тот же фас только в профиль....
Bailey Pageant Auvergne 2003 (праворукий)

Цитата
Мишка Дикий написал:
Сегодня обратил внимание что изменения на потолке изменились и вместо нескольких точек(как на второй фотке) превратились в сплошную линию (как на 4-ой).Залез на крышу и увидел саморезы в крыше, понял что изменения на потолке это грядущий п....ц моей крыше.
Ух ё!  :facepalm:

Цитата
Михаил написал:
Тут не скидку на ремонт надо спрашивать, а требовать бесплатный ремонт и компенсацию издержек...Смотри пункт первый...Саморезы в крышу- зло...
Поддержу!  :like:  

Если я правильно помню....Караван то Кнаус. Тот что проблемный. Если ставили панели на фирменные кронштейны и клей,то нафига саморезы? Тем более на ввод через крышу.
Клея достаточно на 150%.
Если конечно клей нормальный. ;)
Ну а саморезы конечно лишние. Но как протечка пошла через них? Ведь вроде клей - герметик там должен быть.....
Интересно что ответит исполнитель работы.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
SpyMF написал:
Какие варианты крепления панелей на такой тип крыши? у меня тоже верхний лист "отдельно живёт"....
Приклеивать правило думаю не вариант...

По опыту скажу. Клеется абсолютно нормально. Толь ко надо грамотно выбрать место установки. Лист же прижат по периметру,люками,грибками..... Ну и клей нужен тот что надо а не похожий по цвету и запаху. ;)  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
SpyMF написал:
Такая же мысль была, сегодня внимательно посмотрю форму профиля у себя, можно ли за него зацепится. Ибо шурупить к профилю тот же фас только в профиль....
а как ты думаешь как профиль держится? теми же шурупами.
только в отличие от крыши- угол стен не гуляет, и шурупы не в пенопласте сидят, а в дереве.

Цитата
ice написал:
имеет свои занятные особенности
Я с такими на своем предыдущем не встречался. Спереди от стыка с сендвичем над окном под изгибом он действительно был практически пустой. А так крыша была достаточно жесткая и не деформировалась от жары.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.