Ремонт эпоксидными (похожими на них) смолами и составами

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ремонт эпоксидными (похожими на них) смолами и составами

Цитата
автор sejcaravan on 10 ноя 2017 22:49:12 Если треснул бампер ,или сломан кусками-не балуйтесь всякими эпоксидными составами -они аморфны...т.е. ну очень медленно текут...Можно армировать тканью,бинтами и прочим...-со временем отваляттся... Пластик нужно паять термофеном с узким соплом...использовать при этом тонкую полоску это йже пластмассы... Можно с внутренней стороны на заклетки в потай (с фасками) клепать кусочки либо пластика либо металла...Потом все шпаклевать и красить. Это надежно. А использование эпоксидки-потерянное время...(потом убедитесь)
Ну так если ремонтируемый участок изначально изготовлен по технологии схожей с применением эпоксидки (полиэфирки) и армирующих наполнителей? Так тут фен бесполезен будет... Если только подмышки сушить.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!..

Я говорил про пластик.... Если рундук например как у АВЕНТО ,то конечно...паять бесполезно...
Дорогу осилит идущий.

Отливаю тут всякие поделки, смола закипает, что всё портит...   Взять другую смолу или уменьшить отвердителя?

пропорция 1:10
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор Валерий on 17 ноя 2017 15:18:22 пропорция 1:10
Вот это новость!!!! Ну конечно же...  

Цитата
автор SDSFox on 17 ноя 2017 15:20:22
Цитата
автор Валерий on 17 ноя 2017 15:18:22 пропорция 1:10
Вот это новость!!!! Ну конечно же...
нарушение пропорции первая причина кипения... вторая объем! Пример: лучше смешивать слой шире но уже чем ведро с толстым слоем смолы... Как у вас не понятно, но точно эксперементы по составу лучше смолу не делают! Есть ещё зависимость от температуры. В общем надо соблюдать технологию от пропорции до процесса смешивания или менять производителя... У меня было так. Я бадяжил смолы для покрытия доски 3,5 метра за один раз. Мазал доску потом стелил ткань потом мазал ткань - работал очень быстро так как когда доходил до половины ткани уже был почти гель, но ничего не кипело. Мешал дрелью хотя это не рекомендуют, но так как большой объем я спешил! Пузыри от смешивания выходили сами при разглаживании - после застывания их не было. з.ы. она у вас то липкая то кипит на лицо эксперементы с пропорцией - ну как первая причина!

Валерий, нет, с пропорцией особо не эксперементирую.   Липкая она у меня там, где не перемешалась, на дне емкости для смешивания. Я писал выше про жирноватость, но это норма и смывается водой - проблемы нет.   Тут скорее всего объем и температура.   Замешиваю по 100 гр +-. Температура 23-25 гр. Я еще подогреваю, что бы пузыри вышли. Смола стоит на батарее перед смешиванием. Что бы пожиже была.   Заливаю формы (силикон) 1,5 см. глубиной и около 3 см в диаметре. Остаются остатки, так вот я в них кидаю всякую хрень и пытаюсь получить красивую поделку.   Смола закипела в стаканчике пластиковом смолы 4 см в высоту и 4 в диаметре. + прогрев феном от пузырей.   Вот наверное подогрев был лишним и катализировал процесс кипения.      Но у меня в руках есть другой пример 3 см в высоту и 5 в диаметре, не закипела, но слегка получила янтарный цвет (нагрелась). Её я не грел.   Может для поделок надо взять смолу для всякой бижутерии???    

Ещё туда были добавлены пищевые красители...

правая хрень после полной полировки из состояния после болгарки.  

Цитата
автор SDSFox on 17 ноя 2017 15:53:20 Остаются остатки, так вот я в них кидаю всякую хрень и пытаюсь получить красивую поделку. Может для поделок надо взять смолу для всякой бижутерии???
Блин завидую вам есть время для таких вещёй Валерий а доска у тебя самоделка на той что ты плавал в Крыму?  

Цитата
автор Дизилёк on 17 ноя 2017 16:42:50
Цитата
автор SDSFox on 17 ноя 2017 15:53:20 Остаются остатки, так вот я в них кидаю всякую хрень и пытаюсь получить красивую поделку. Может для поделок надо взять смолу для всякой бижутерии???
Блин завидую вам есть время для таких вещёй Валерий а доска у тебя самоделка на той что ты плавал в Крыму?
Это я по 20 минут вечером. Идей вообще много, со временем беда... На работе дорабатываю, пока тихо и спокойно. Готовлюсь к заливки каравана в эпоксидку...  

греть вообще нельзя она сама греется от хим реакции!   когда будете при 10 градусах работать тогда и грейте а у вас рабочая комнатная)   Когда греете наоборот ускоряете процесс... лучше может остудить? и дать выйти пузырям раз делаете объемные формы? (это просто мысль)

Цитата
Цитата
автор SDSFox on 17 ноя 2017 15:53:20
Валерий а доска у тебя самоделка на той что ты плавал в Крыму?
ага

Цитата
автор SDSFox on 17 ноя 2017 16:52:20
Цитата
Цитата
Это я по 20 минут вечером. Идей вообще много, со временем беда... На работе дорабатываю, пока тихо и спокойно. Готовлюсь к заливки каравана в эпоксидку...
теперь ясно зачем гладкая поверхность

вообще смола нагревается от хим реакции и поэтому тонкий широкий слой лучше для работы чем толстый так как площадь теплоотдачи больше.    от пузырей избавляться нагревом это не правильно так как наоборот смола быстрее встанет.   Наверное аккуратность при замешивании и заливке поможет? )    Кароч про пузыри я не советчик)))

Цитата
автор Валерий on 17 ноя 2017 17:01:25
Цитата
Цитата
ага
Ясно Просто они такие недешёвые, а стоять на них мне понравилось В этом году Вовка мне дал пару деньков на ней погонять-впечатления очень интересные-работают те группы мышц что в простой жизни не задействованы. Вообщем мне понравилось, хочу кататься, но жаба душит её покупать [url=http://radikal.ru][/url] [url=http://radikal.ru][/url]  

Цитата
автор Дизилёк on 17 ноя 2017 23:47:54
Цитата
автор Валерий on 17 ноя 2017 17:01:25
Цитата
Цитата
ага
Ясно Просто они такие недешёвые, а стоять на них мне понравилось В этом году Вовка мне дал пару деньков на ней погонять-впечатления очень интересные-работают те группы мышц что в простой жизни не задействованы. Вообщем мне понравилось, хочу кататься, но жаба душит её покупать [url=http://radikal.ru][/url] [url=http://radikal.ru][/url]
если время есть то сделать легко! Особенно тебе тыж "рукоблуд" такой что поискать надо (тебе только дай чего руками поделать) Мой обошелся мне в 22140,64 (по смете) в том числе покрытие EVA палубы 2906 и весло 2593 Если будет интересно поделюсь уже с учетом своих ошибок) Кстати в мой можно вставить крепление для паруса и шверт то будет виндсерф для начального уровня! з.ы. И главное он волну ловит как настоящий лонгборд!  

Цитата
автор  SDSFox on 17 ноя 2017 11:10:09    Отливаю тут всякие поделки, смола закипает, что всё портит...    Взять другую смолу или уменьшить отвердителя?
посмотри ТУТ

Цитата
автор Валерий on 18 ноя 2017 00:32:18
Цитата
если время есть то сделать легко! Особенно тебе тыж "рукоблуд" такой что поискать надо (тебе только дай чего руками поделать) Мой обошелся мне в 22140,64 (по смете) в том числе покрытие EVA палубы 2906 и весло 2593 Если будет интересно поделюсь уже с учетом своих ошибок) Кстати в мой можно вставить крепление для паруса и шверт то будет виндсерф для начального уровня! з.ы. И главное он волну ловит как настоящий лонгборд!
Спасибо Валер Ближе к лету обращусь, пока некогда(тёплый пол от Альды ваяю к Новому году)  

1 2  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.