Съемные задние колесики - нужна помощь коллективного разума

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Съемные задние колесики - нужна помощь коллективного разума

Добрый день! Скоро лето и надо начинать готовиться к новому сезону. И вот у супруга возникла такая мысль - оснастить прицеп съемными задними колесиками для преодоления ямок (дыбы жопой не бился). По уму их бы крепить к раме, но она значительно раньше кончается, чем прицеп. Сейчас мысли закрепить кронштейны на днище прицепа, попытавшись распределить нагрузку по площади днища. Подскажите, какой толщины обычно фанера днища? (Knaus Sport 2010г.в.) Спасибо. P.S. Есть у кого опыт с такими колесиками?  

Видел такое на автодомах ставят. Свесы большие. Куда крепят не помню. Могу покопать каталоги.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор Александра0307 on 07 апр 2017 16:36:55 Добрый день! Скоро лето и надо начинать готовиться к новому сезону. И вот у супруга возникла такая мысль - оснастить прицеп съемными задними колесиками для преодоления ямок (дыбы жопой не бился).
Лучше "исключить ямки" , а то всесте с доп. колесиками все "улетит"  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Мне кажется лыжиполозья будут актуальнее.    Крепить только к раме, полы, думаю тонкие у всех.  

Цитата
автор бурелом on 07 апр 2017 16:45:52 Видел такое на автодомах ставят. Свесы большие. Куда крепят не помню. Могу покопать каталоги.
Если есть возможность, посмотрите, пожалуйста. Спасибо

Цитата
автор Александра0307 on 07 апр 2017 16:36:55 Добрый день! Скоро лето и надо начинать готовиться к новому сезону. И вот у супруга возникла такая мысль - оснастить прицеп съемными задними колесиками для преодоления ямок (дыбы жопой не бился). По уму их бы крепить к раме, но она значительно раньше кончается, чем прицеп. Сейчас мысли закрепить кронштейны на днище прицепа, попытавшись распределить нагрузку по площади днища. Подскажите, какой толщины обычно фанера днища? (Knaus Sport 2010г.в.) Спасибо. P.S. Есть у кого опыт с такими колесиками?
один знакомый делился опытом: при преодалении глубоких преград выдвигал опоры и на них проезжал, но у него табберт был и опоры к раме крепились! но мое мнение так ездить нельзы если у вас нет там рамы то это ещё быстрее приведет к плачевным результатам...
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

но при большом желании раму можно и продлить собственной конструкцией из швелеров и т.п. а уж к ней и колесики...  
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
автор Валерий on 07 апр 2017 19:52:15 мое мнение так ездить нельзы если у вас нет там рамы то это ещё быстрее приведет к плачевным результатам...
Единственный здравомыслящий человек в этой теме. Остальные весёлые фантасты. А, вот на автодомах они ставятся как опция - это правда, и они предлагаются в Каталогах.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

В особо тяжелых случаях можно катки организовать

Цитата
автор Babai on 07 апр 2017 20:23:23
Цитата
автор Валерий on 07 апр 2017 19:52:15 мое мнение так ездить нельзы если у вас нет там рамы то это ещё быстрее приведет к плачевным результатам...
Единственный здравомыслящий человек в этой теме. Остальные весёлые фантасты. А, вот на автодомах они ставятся как опция - это правда, и они предлагаются в Каталогах.
Гафур, а как же я?!  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Если снять задний бампер, то не перегруженный караван легко тащится по любым буграм и ямам в говнах без всяких там лыж и катков - проверено на чужих караванах, только начинает понемногу сдираться снизу алюминиевая обшивка от сэндвича задней стенки.

Цитата
автор SK67 on 07 апр 2017 20:47:21
Цитата
автор Babai on 07 апр 2017 20:23:23
Цитата
Гафур, а как же я?!
Серёжа, как можно!? Я вовсе не забыл про тебя, мы с тобой самые серьёзные в этой теме - кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!

Цитата
автор SDSFox on 07 апр 2017 17:11:40 Мне кажется лыжиполозья будут актуальнее. Крепить только к раме, полы, думаю тонкие у всех.
Как раз в процессе обдумывания смены концепции колес на лыжи. Прочнее и площадь больше. "Крепить только к раме, полы, думаю тонкие у всех. " Но ноги/опоры тупо к фанере прикручены, и никто не жужжит...  

Цитата
автор ladnij on 07 апр 2017 20:20:00 но при большом желании раму можно и продлить собственной конструкцией из швелеров и т.п. а уж к ней и колесики...
Продлить не вопрос, но тем самым ты уменьшишь и так микроскопическое расстояние от зада до асфальта и станет невозможно даже проезжать лежачие полицейские. А в глубинке России они бывают совсем " бессмысленными и беспощадными". Смысл этих лыж/колес - ставить перед "последней милей", когда нужно проехать , например, на бережок речки, куда обычные жигули со свистом ездють. и снимать на асфальте...  

Цитата
автор Babai on 07 апр 2017 20:49:23 Если снять задний бампер,
Цитата
Увы, я о прицепе говорю...  

Цитата
автор  Babai on 07 апр 2017 20:49:23    только начинает понемногу сдираться снизу алюминиевая обшивка от сэндвича задней стенки.
Во-во. Меня жена и так за каждую царапину на прицепе обеда лишает...    

Цитата
автор Александра0307 on 07 апр 2017 23:57:07
Цитата
автор ladnij on 07 апр 2017 20:20:00 но при большом желании раму можно и продлить собственной конструкцией из швелеров и т.п. а уж к ней и колесики...
Продлить не вопрос, но тем самым ты уменьшишь и так микроскопическое расстояние от зада до асфальта и станет невозможно даже проезжать лежачие полицейские. А в глубинке России они бывают совсем " бессмысленными и беспощадными". Смысл этих лыж/колес - ставить перед "последней милей", когда нужно проехать , например, на бережок речки, куда обычные жигули со свистом ездють. и снимать на асфальте...
сомневаюсь, что вы собираетесь прям реально на лыжах этих гонять... за царапки обеда за развалины чего лишит? Но тут мысль посетила... если отцепить прицеп от тягача то перед можно опустить и соответственно поднять зад. Высоту регулировать колесиком на дышле. Тащить естественно тросом. Думаю рабочий вариант, но если не поможет то в такую яму точно суваться не стоит! (иначе будет настоящий секас)  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор Александра0307 on 08 апр 2017 00:00:06
Цитата
автор Babai on 07 апр 2017 20:49:23 только начинает понемногу сдираться снизу алюминиевая обшивка от сэндвича задней стенки.
Во-во. Меня жена и так за каждую царапину на прицепе обеда лишает...
Так .... , эт .... , может .... , лучше .... вместо "колёсиков" и "лыж" попросить , её , помочь таким образом ?
Игорь.

Цитата
автор Валерий on 08 апр 2017 00:47:58 Но тут мысль посетила... если отцепить прицеп от тягача то перед можно опустить и соответственно поднять зад. Высоту регулировать колесиком на дышле. Тащить естественно тросом..........
Ага , ага !!! И , я , об этом !!! ( протянув сразу два грузовика общим весом 15 тонн на 30 метров! )  
Игорь.

Цитата
автор Александра0307 on 07 апр 2017 23:59:03
Цитата
автор Babai on 07 апр 2017 20:49:23 Если снять задний бампер,
Увы, я о прицепе говорю...
И я о нём, именно про задний бампер на прицепе, его всё равно вырывает с мясом в говнах, если ты встрял там. На моём Хоббите есть задний бампер, от борта до борта, белый и красивый.
Цитата
автор Александра0307 on 07 апр 2017 23:57:07
Цитата
автор ladnij on 07 апр 2017 20:20:00 но при большом желании раму можно и продлить а уж к ней и колесики...
Продлить не вопрос, но тем самым станет невозможно даже проезжать лежачие полицейские. Смысл этих лыж/колес - ставить когда нужно проехать на бережок речки, куда обычные жигули со свистом ездють.
Я на своём прицепе с почти 6 метровой тушкой без всяких там удлиннений и ваших волшебных колёсиков не пропускал ни одного самолепного лежачего полисмена на региональных трассах и в проезжаемых там населённых пунктах. Это просто капец как плющит на них задние домкраты об асфальт и ширкает дышло со сцепным на этих буграх, слепленных порой высотою до коленки местными жопорукими дорожниками, когда ты спиной чувствуешь, как будто рычагом поднимает вверх задницу машины лежащее на таком бугре дышло твоего прицепа. Это просто капец! На наших деревянных прицепах нет никакой силовой рамы, есть только продольные лонжероны, сами прикрученные к фанерке пола и к которым уже прикручена ось с колёсиками. Это вы те самые лонжероны собрались удлиннять? Но, это же стрёмные домики, сделанные из листов фанерки, нескольких деревяшек с кусочками пены, скрепленных в кучку канцелярским степлером? Со свистом по песку или гравию пляжа можно вытащить только маленькие и лёгкие прицепы - коротыши, и без всяких там ваших лыж и колёсиков. Пока вы не начнёте рвать свои прицепы в российских говнах и на песчаных пляжах, вы относительно долго не будете знать, из чего сделаны его стены. Большинство российских караванеров как наивные в душЕ мужики, которым только дай прикрутить к своему любимому прицепу какую нибудь волшебную железку в надежде на то, что он сразу станет у них русским вездеходом или вертолётом и намного лучшим того, каким его задумали и сделали рукожопые тупые немцы в своей далёкой и нищей Германии. Поверьте, это крайне опасное и ошибочное заблуждение! Когда на этом форуме в очередной раз!!! заходит речь о волшебных колёсиках на жопе у прицепа, это означает что готовится очередное убийство прицепа! Любому из нас в своё время приходили в голову такие колёсики... Лично меня только природная лень спасала в своё время от осуществления такого желания. Мои мысли двигались по предлагаемому выше сценарию и всё было уже закуплено, но... бог отвёл мою руку, наградив взамен ленью. Самый живучий и проходимый - это только маленький и лёгкий прицепик, и без всяких там ваших лыж и колёсиков на жопе. Все остальные это якорь.  
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.