как установить лестницу на автодом

Страницы: 1 2 След.
RSS
как установить лестницу на автодом

приобрел лестницу fiamma deluxe 8 подскажите как установить на хюмер 682 Буду очень благодарен за совет
мобилветта-луна в прошлом  Hymer Camp 682 cl сейчас

тоже интересно! подпишусь на тему.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Может надо было заранее озадачиться, а потом покупать?   Еще лучше использовать раздвижную приставную.    Тип того http://intertool.kz/catalog/lestnitsi-i-stremyanki/lestnitsi-alyuminievie/intertool-lt-3026.html
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

У Вас такая?   http://www.fiammastore.com/Fiamma-Exterior-Ladders-for-motorhomes-and-campervans/Fiamma-Deluxe-8-Exterior-Ladder

Да такая

У вас в автодоме должны быть в определенных местах закладные детали в стене   туда и нужно крепить лестницу   иначе стена автодоме не выдержит
Здесь и сейчас

Плюс я бы рекомендовал расширить опорную площадь , путем установки 2 мм пластин из нержавеющей стали
Здесь и сейчас

Нужно. Задать данный вопрос мастеру. А лучше подьехать в сервис и показать лестницу и стену.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

У меня на вытяжных заклепках, а сверху соединена с рейлингом.

Вообще-то у Хюмеров есть оригинальные лестницы... А на кемперах идет подготовка под ее установку.... Я ставил оригинал... А рядом другая моя "игрушка".... Там раскладная универсальная лесенка....  

Плюс специальный клей и грунтование поверхности и все получится.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Слава 67 Хюмеравская лестница стоит 1700 евро Слава напиши как закрепил лестницу  

Цитата
 автор  гарихюмер on 28 апр 2016 22:22:50      Слава 67 Хюмеравская лестница стоит 1700 евро  Слава напиши как закрепил лестницу  
Они просто не продадут тебе её, если она не предусмотрена на автодоме изначально. Хумер сразу тебе откажет, посмотрят твой Вин и скажут, что она не предусмотрено на ваш автодом и гуляй мимо Вася, типа закладных опорных элементов в вашем сэндвиче нет, а насквозь крепиться - по-русски, они не будут. Ставь сам изнутри в гараже вплотную к задней стене опорные алюминиевые уголки 40Х40 или 35Х35, чтобы они опирались на пол гаража или на его внутреннюю заднюю полку, крепись насквозь к ним, а под наружные опоры самой лестницы прямо на сэндвич снаружи приклей!!! на полиуретан аккуратные небольшие алюминиевые пластины из рифленного листа, он продается в небольших нарубленных заготовках в Леруа и в Строймаркетах. Сквозной крепеж этот у тебя будет промерзать зимой, но деваться-то некуда, потерпишь, болты, гроверные шайбы и гайки купи из нержавки, это не дефицит. Головки болтов оставляй внутри гаража и сразу законтривай болты гайками на этих опорных уголках, чтобы болты потом не прогнулись вниз под нагрузкой, и снаружи к этим болтам крепи свои опоры лестницы наружными гайками. У нас там стандартно на задней стене идут только два вертикальных закладных внутренних бруса под велобагажник, и всё, дальше там вокруг только одна пена. На эти опорные уголки в гараже тебе потом можно будет приколхозить разные крючки или кронштейны под навесные козырные багажные корзины. А, нафига тебе лестница, брат? Я боюсь, что воровать у тебя всё начнут тогда с крыши, лучше всё грузить на крышу через панорамный люк, без всяких этих лестниц. У меня в люк всё пролезает, даже корову могу затолкать на крышу через этот панорамный люк. В наших краях всё воруют, что снаружи оставишь, даже пакеты с мусором у порога, не говоря уже про сланцы.  Кстати, оригинальная Хумеровская лестница идёт только комплектом с рейлингами и алюминиевыми трапиками-самоклейками на крышу, и выглядит она только вот так, и никак не иначе. Её конструкция остаётся до сих пор неизменной, уже второй десяток лет. У неё опоры идут с увеличенным пятном контакта с сэндвичем.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Гафур . Спасибо большое за ответ но на маем кемпере за стенкой вторая стенка через промежуток- туалет.. Ну ее нафиг эту лестницу . Ставить не буду а выставлю на продажу. Колхозить не хочу.  

Запугали человека. грунтовка, клей, болты, пластины.... Гари, подойдите потом к любоу дому и посмотрите на всю простоту своим взглядом. Моему домику сто лет в обед, а 90кг поднимаются на верх и ходят по крыше. Там если были закладные, если и был от них толк, то уже давно все прошло, а лестница держит.  

Цитата
 автор  Gontelnikov on 29 апр 2016 18:28:05     Запугали человека.      грунтовка, клей, болты, пластины....       Гари, подойдите потом к любоу дому и посмотрите на всю простоту своим взглядом.    Моему домику сто лет в обед, а 90кг поднимаются на верх и ходят по крыше.    Там если были закладные, если и был от них толк, то уже давно все прошло, а лестница держит.    
Ключевые слова здесь "сто лет в обед"! С современным Хумером этот номер не прокатит! У нас сейчас буквально фольга на стенах, как на пивной банке. Я посмотрел у Жоры толщину алюминия на сэндвиче его старенького Хумера и сравнил со своим. Без коментариев, у нынешних реально как бумага фольга, её даже клепки просто порвут. Я же сразу сказал, ну их в жопу, эти лестницы, если они не были изначально с завода установлены. Это только на цельнометаллические бусы и кастены рейлинги и лестницы люди сами лепят, куда и какие хотят, а тем более здесь санузел ещё надо разбирать. Нет, проще от неё отказаться и купить раздвижную.

Гари, по-моему правильное решение ... у меня тоже желание отпало. ...благодаря Бабаю! )))))))))))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
 автор  Robinzon on 29 апр 2016 19:21:06     Гари, по-моему правильное решение ... у меня тоже желание отпало. ...благодаря Бабаю! )))))))))))  
Не, ну правильно же! Нафига вам нужна такая эпопея с этой лестницей, а тем более с непредсказуемыми последствиями и без гарантированного результата от всех этих дырок в стенах?

Гафур прав алюминий тонкий чуть стукнул мятина . А пластины из нержавейки у меня сделаны с приварными шпильками и шайбамы и гайками из нержавейками кто купит таму и отдам . Эта на предыдущем маем автодоме ФИАТ МОБИЛЬВЕТТА алюминий был как броня
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.