С караваном по горным дорогам

Страницы: Пред. 1 2
RSS
С караваном по горным дорогам

Цитата
автор  2327708 on 06 янв 2012 17:30:47    У меня вопрос по автопоездам с караваном.  В этом годе хочу поехать в Норвегию с караваном (чтобы не зависеть от дурацкой норвежкой системы когда в выхи хрен найдёшь что-то работающее)... Но жена против, она боится что на горных дорогах (не тропа Троллей, а реально горных, типа "снежной" Fv243), мы можем не управиться... Вдруг на уклоне телегу сложит, или она в серпантин не сможет вписаться.. Авто Фолькс Тигуан. Телегу хочу не большую, до тонны весом 3-4 местную. Или может реально не стоит заморачиваться и поехать "на легке" с кофром на крыше, или с караваном но не лазить по горам. Вопсчем я весь в сомнениях...
Это что же(что важно для путешествия) кроме магазинов, не работает в Норвегии по выходным?
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор slava.67 on 10 янв 2012 22:30:49 2. Например (довольно в уничижительной форме) упомянутый Трольстиген попросту ЗАКРЫТ для движения караванов (если мне не изменяет память)....
По-моему изменяет А на паромы с прицепом в самом деле дорого

я по дороге тролей спускался с караваном в 2006 или 2007 году, ограничений не было.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Не засорять форум новой темой решил. Едем через две недели в Норвегию! Цель: национальный туристический маршрут по Лофотенам и остров Сенья. Вопрос: Все ли основные дороги о. Сенья проходимы для авто с караваном? И возможно ли везде разьехаться со встречными авто. Не хотелось бы с караваном в горной местности пятиться назад в подьем - опыта маловато. Трекинг в горы на авто с караваном исключаю сразу. Тормозные колодки подтянул, башмаки тормозные имеются, противооткатный брус в разработке. Цепи на данном маршруте в конце июня не требуются - я так думаю?  

Цитата
автор Петрович on 04 июн 2013 14:30:24 Не засорять форум новой темой решил. Едем через две недели в Норвегию! Цель: национальный туристический маршрут по Лофотенам и остров Сенья. Вопрос: Все ли основные дороги о. Сенья проходимы для авто с караваном? И возможно ли везде разьехаться со встречными авто. Не хотелось бы с караваном в горной местности пятиться назад в подьем - опыта маловато. Трекинг в горы на авто с караваном исключаю сразу. Тормозные колодки подтянул, башмаки тормозные имеются, противооткатный брус в разработке. Цепи на данном маршруте в конце июня не требуются - я так думаю?
Смею Вас заверить и совершенно успокоить, что на этих островах, основные дороги очень редко поднимаются в горы выше чем на сотню-другую метров. В основном идут почти на уровне океана, без вилюшек и серпантинов, которые встречаются на юге страны. Дороги с отличным покрытием, двухполосные, но достаточно широкие, чтобы на них совершенно без проблем могли разъехаться две фуры, туристических автобуса или каравана. Так что о цепях можете забыть прямо сейчас. Сразу хотел предупредить, что два парома, с которыми Вы можете столкнуться на своём пути Гриллефьорд-Анденес и Москенес-Буде, довольно дорогие, поскольку идут 2-4 часа, а у Вас ещё и длина поезда большая. И ходят нечасто 4-6 раз в день. Надо или бронировать или приезжать сильно заранее. На текущий можно и не поместиться. По достопримечательностям этого региона почитайте тему о ралли под Тромсе, в клубной жизни Европейских клубов караванеров. Я писал её в прошлом году. Довольно подробно. Советую всё же прихватить и Тромсе и городок Самморой

Большое спасибо, Troll,  за оперативный ответ, а также за дополнительную информацию. Нервное напряжение сразу спало и начинается наслаждение от предстоящего путешествия. Удачи Вам, Troll, в будущих путешествиях!

Цитата
автор Петрович on 04 июн 2013 15:19:33 Большое спасибо, Troll, за оперативный ответ, а также за дополнительную информацию. Нервное напряжение сразу спало и начинается наслаждение от предстоящего путешествия. Удачи Вам, Troll, в будущих путешествиях!
Обращайтесь. В самом деле, беспокоится там не о чем. А вот та тема. Полистайте http://avtotravel.com/forum/aft/36081 Будут вопросы, пишите. Типичные дорожки на острове Сенья. Кстати, на Лофотенах(в конце островов) иногда попадаются мосты с реверсивным движением. Управляются автоматическими светофорами  

Кто тут у нас крутой караванер? Слабо.........???????
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Да... уж! Я лично и на велосипеде задумался -бы там прокатиться Вдруг педали на тормозах прокрутятся назад, и вот тогда или сидушка будит мокрая или сердцё рядом будит бежать и мотерится. А может это и есть дорога в АД?
Российский Клуб Караванеров 00895

Это не автомобильная дорога

Это для "крутых караванеров"- пешеходных...  (можно перепрыгивать, как по лесенке...)

Андрей, ты туда не ходи. Там похоже Аид живет.

Меня укачало.
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Цитата
автор Troll on 12 янв 2012 00:55:32
Цитата
автор slava.67 on 10 янв 2012 22:30:49 2. Например (довольно в уничижительной форме) упомянутый Трольстиген попросту ЗАКРЫТ для движения караванов (если мне не изменяет память)....
Подскажите, какой там принцип рассчета стоимости с караваном - ездил только на авто  

Цитата
автор mid on 17 июн 2014 15:28:05
Цитата
автор Troll on 12 янв 2012 00:55:32
Цитата
Подскажите, какой там принцип рассчета стоимости с караваном - ездил только на авто
По дорогам рассчитывается - по длине ТС. На паромах по длине и количеству пассажиров. Н больших паромах(по Балтике) и по высоте.
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.