Рыбалка в Норвегии. Лицензия на ловлю рыбы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Рыбалка в Норвегии. Лицензия на ловлю рыбы.

Цитата
автор полярник
Цитата
А вообще почитай "мурманский рыболовный форум" там почти на все вопросы есть информация
С него как раз и начал, но там оказались Все великими спецами ( без обид) и на вопрос салажёнка в морской рыППалки послали туда где ответа не нашёл. Спасибо, получил не достающию информацию - есть над чем начать работать и попутно какой шнур или леску нужно приобретать. Попутно нашёл ещё пару фильмов за Норвегию, здорово отдыхаете семьёй и вопрос как проходит морозилка границу ???
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)  "Ребята давайте жить дружно" - кот Леопольд

Цитата
автор TURIST on 22 май 2013 16:41:02
Цитата
Это мы были, только вчера вернулись. Отныряли классно, а в одном месте сходили на рыбалку. Впятером за час 80 кг трески. Замучились потом разделывать. Еще наловили гору гребешков, везли в Москву забитые морозилки. Километров за 20 Финско-Российской границы пробили колесо на прицепе, заметили почти сразу, диск убить не успели. На таможне пытались убедить нас, что рыбу везти нелья, но не убедили. На следующий год собираемся на Майские в Сальстраумен, можем объедениться.
Привет Турист! Я готов! Но прицеп- дачу еще не купил Я все на той же базе, на том же острове, более того я там оставил катер. Планирую еще пару раз в этом году половить. Про ввоз морепродуктов на родину постоянно хохма, как жулики прячем рыбу, обманывает и т.д. Таможня говорит, что ввозить можно только упакованную и с документами. Вакуумный упаковщик след в списке покупок. Еще один прикол, заказал из Будё гребешка , кинг краба и т.д, как же мы смеялись, когда привезли гребешка made in USA Мы гребешка цепляем на пилькеры так его много, а в магазинах из штатов... грибы и ягоды норвеги не собирают... Не понимаю я.
Поймал рыбу- отпусти!

Были у меня пенн именно такие (передат числа 4.2:1), для тресочки и сайдочки, нормально. А вот по серьезней противник ломает ее легко, сом на Волге чуть за двадцать, всю китайскую внутрянку превращает в пыль. Плюс очень советую отказаться от карабинов ( на фото вроде бальзер) с вертлюгом, штука очень не надежная, ломается именно карабин. Вижу шок лидер на фото, а вот стопора между основной и шоком нет, можно или бусинку либо фирменный. В процессе рыбалки вы часто бьете верхнее кольцо вертлюгом, и он начинает в последствия снимать стружку со шнура. Я рекомендую, вверху к шок лидеру вертлюг мощный, вниз кольцо, замена приманки займет время, но палтуса вы не потеряете. Еще, если идете целенаправленно на палтуса, подвески типа кальмаров лучше убрать, узлы для этих штук, надежность снасти снижают очень сильно. Палтуса начинать ловить можно на мертвую рыбку, очень результативно. Я предпочитаю силикон розового или черного цвета, но важна очень техника проводки. перед каждой рыбалкой меняйте шок лидер и отрезайте несколько метров шнура, проверяй пальцами и тогда досадных сходов можно будет избежать. Позновательно посмотреть фильм Hulibut Queen , снял его очень авторитетный гид в Норвегии ( швед кстати) Пер Йонассон. трейлер в нете есть ну ни хвоста вам комрады!  
Поймал рыбу- отпусти!

..ну, ..ео., пр, пардон!
ToyotaHiace, CitroenJumper, LMC 545 Luxus, Skandic WT 600 HO E-tec, Badger 370 sl+Yamaha 15

Цитата
автор  Trianon on 23 май 2013 02:20:37    
Цитата
Цитата
.. и вопрос как проходит морозилка  границу ???
морозилка откатала уже 2 сезона.., тьфу, тьфу, тьфу..  пустой, пока ни разу до гаража не доезжала. на вопрос таможни - "..а вы с холодильником ездили?.. делаешь круглые, честные глаза - "..а как же!? продукты хранить, опять же водку, пиво - чтоб не испортились.. - как без морозилки??"  главное, чтобы ни у кого не возникало желание заглянуть внутрь, - здесь уже целая наука.. и "ноу хау".   пока прокатывало.. самое малопригодное место для пересечения границы - российско/норвежская (борисоглебка). постоянные гиморы.. просто вакуумной упаковкой проблемы, думаю, не решить - им нужна информация о производителе продукта..      ... об узлах, бантиках и палках..      был вопрос - с чем идти на рыбную охоту в районе пол-ва рыбачий... на фото чуть ли не простейший набор - минимум, что бы что-то зацепить. в норвегии, у ее берегов, рыба посерьезней.., но если здесь рыпь будет, - и этого достатоШно.  а дальше ... - совершенству нет предела..!! как и стоимости оборудования и плавсредств.. ведь самое главное - получение удовольствия от времяпровождения под названием - РЫБАЛКА !   есть, конечно, мечта - палтус, но прекрасно понимаю, что при ловле с надувнушки наши, с ним шансы поймать друг-друга будут почти равны(всмысле - кто еще кого поймает!!) - конечно жутковато..., но здесь дилема из серии - "..и хочется и колется..". думаю, скорей всего,для охоты на него возьмем в норвегии катер на прокат. на рыбачем встреча с ним на 95% - не грозит!  
ToyotaHiace, CitroenJumper, LMC 545 Luxus, Skandic WT 600 HO E-tec, Badger 370 sl+Yamaha 15

Мужики простите за фанатизьм Но за этим палтусом едешь 3 дня потом в море болтает и т.д. и когда этот хитрец срезает шнур о камни.. вот ролик о котором я писал http://www.youtube.com/watch?v=dfmrPLpU1TE  
Поймал рыбу- отпусти!

Ловил палтуса и с берега. Правда конечно не призовые экземпляры. Но на пару жарок хватило
Я с детства склонен к перемене мест

2Емеля   Как насчет первой недели июля 01.07-07.07 ?   Думаем с товарищем рвануть на автодоме из Хельсинки в Норвегию на рыбалку, спальное место найдется.    

Спасибо! я подтвердил базу в конце июля, начало августа. Мне только звонили оттуда, 20 градусов, все зеленое.. лепота.. Раньше не могу..работа  
Поймал рыбу- отпусти!

Цитата
автор  Емеля on 28 май 2013 14:35:36     Мужики простите за фанатизьм   Но за этим палтусом едешь 3 дня потом в море болтает и т.д. и когда этот хитрец срезает шнур о камни..  
..да, нафиг нам этот палтус сам не нужен !! -  нам ПРОЦЕСС подавай..!! (хотя на поимку втихоря надеемся)   мы ж готовимся к встрече с ним, как канатоходец к пробежке без страховки под куполом.. и даже если этот "мерзавец" , клюнув, покажет нам средний палец - всеравно можно считать - мероприятие состоялось..  ловил все.. остались: палтус (большой) и семга (крупная) и можно, как говориться, спокойно умирать..  мне, из дома, до встречи с ним пилить всего два дня, с передыхом в альте.  но что то мне подсказывает, что в этом году наше свидание состоится.. осталось расковырять пробел в работе летом или ближе к осени и свалить на неделю, забив на все, кроме лодки, удочек и воды..  действо захватывающее - поймай, задокументируй, сохрани, прОвези, угости и расскажи/покажи..  ну, а если не получится, - будет к чему стремиться в следующем году..   короче - это ХОРОШИЙ "фанатизЬм" ! кстати, скачал весь фильм - целиком (чуть больше 30 мин) - класс!! хочу туды!

Можно на 64 дороге оставить машину или автодом на такой стояночке и ловить рядом. Очень удобно  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Ловишь палтуса.. возможны приловы http://www.youtube.com/watch?v=RxKmMbPNEL8  
Поймал рыбу- отпусти!

По рыбалке в Норвегии, да и в Финляндии, и в Швеции.      Фраза с одного из форумов      "Для любителей везти рыбу - аккуратнее, нам в Торфяновке оформили штраф 1500 р. (рыбу разрешили таки провезти), вроде немного на троих, но потеря времени больше часа... {{s Везли 3 короба килограмм по 12-14. При нас мужика оформляли - он из Финки щуку (!!!) вез."      Будьте внимательными

Да есть такая тема. Клубень с форума пикаповодов Воблер, регулярно так попадает. просто он везет 5-7 ящиков забитые филе трески, время теряет даже больше но рыбу не отдает платил он последний раз 2* 1700 рублей вроде, но это мелочи в сравнении со общими за тратами на рыбалку  
Поймал рыбу- отпусти!

Генадий сПраги в этом году в Норвегии  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Хороша. !!!!!  У меня трофейчик тоже никак не меньше получился.  

Что каcается Норвегии и рыбалки там, думаю много могу чего рассказать...)))) вывоз рыбы - 15кг.+трофей.В данном случае трофей 64кг...    

да и про Финляндию....       [

Немного о стояночке на Атлантической дороге..... Стоянка бесплатно .не видел чтобы гоняли. Можно любоваться морским котиком.....  
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Можно любоваться рыбалочкой ..... или рыбачить.       Итальянцы с нами приехали, собрали удочки, закинули и сразу наловили. Довольные пошли готовить ужин .        Орудия лова.     Наверное Сайдочка. Ловится быстро и интересно.  
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.