Полезная информация по Норвегии. Дороги и особенности автомобильного движения.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Полезная информация по Норвегии. Дороги и особенности автомобильного движения.

Между Свольвером и Кабельвагом.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Товарищи,  чего там в Норвегии на севере и не только местные про погоду говорят через недельку - другую? Я сейчас в Юрмале море теплое уезжать не хочется ( )) но отпуск не резиновый наверное завтра потихоньку выдвинусь на Таллин и дальше на север... сейчас я понимаю жарко тама но пока доеду как бы в ненастье не попасть, тогда и торопиться нечего ).   Михаил что все же это было за мойка кассет где встречается и сколько стоит?)

Цитата
автор EgenS on 25 июл 2018 22:14:43 все же это было за мойка кассет где встречается и сколько стоит?)
Сколько стоит та мойка мне не ведомо, но если откроете приложение со стоянками(ссылка была выше) то там полно мест где это можно сделать БЕСПЛАТНО цивильно(с мытьем и прочим) или просто слить в выгребной сортир.
Хорошо там где нас нет.

эта мойка для смертных недоступна, как и туалет, рядом с которым стоит. Доступ только по каким-то карточкам. Вроде говорили, что нужна банковская норвежская карта. Друголй вариант- какая-то клубная карта  

НА норд капе или в окрестностях никого? Встал на ночлег за Рованиеми,  завтра доедем до крайней северной точки Европы ) Туда народу едет немало, но обратно еще больше, рука устала ) В деревне Санты в 18 час температура показывала 33..

Цитата
автор EgenS on 31 июл 2018 00:28:05 ... рука устала ) ...
В летний сезон караванерских движух по стране, возникает устойчивое желание примотать скотчем левую руку к ручке на потолке, а то сил нет поднимать её. Некоторые умудряются приветствовать на двухполосных в каждом направлении магистрали через широчайшие разделительные газоны, там вообще ничего не разглядеть, лишь ладонь у стекла сверкает  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Может поздно уже пишу. Но вдруг! По пути будет расскрученный магазин в соц.сетях, а причина этого в этой статье Оленья банда терроризирует магазин в Лапландии – туристы в восторге, продавцы страдают  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
автор EUFI on 31 июл 2018 12:06:37
Цитата
автор EgenS on 31 июл 2018 00:28:05 ... рука устала ) ...
В летний сезон караванерских движух по стране, возникает устойчивое желание примотать скотчем левую руку к ручке на потолке, а то сил нет поднимать её. Некоторые умудряются приветствовать на двухполосных в каждом направлении магистрали через широчайшие разделительные газоны, там вообще ничего не разглядеть, лишь ладонь у стекла сверкает
Заметил, что в Суоми практически все кемперы и караваны приветствуют. Ав той же Норвегии этого нет

Да просто они уже устают махать!)))После Кируны на дороге практически одни караваны и кемперы,редко легковушку увидишь!))

Гнус и слепни - просто жуть. Ночевали у Полярного круга- из машины не выйти- все бегом и усиленно отмахиваясь.

Да,слепней много.Но после купания в Норвежском море укусы перестали чесаться!))А так маскитки на окнах конечно спасают.

Осы, мухи.   Приветствую всех, бывает не успеваю, а вот в ответ только 70%.

Проехал Будо, свернул на 17 дорогу. И по Будо и по дороге стоят автопас по 30 чего то нок.  У меня то его понятно нет заплатить как хз. Никого нет людей ) Просто проехал ибо больше никак. И -че, кто знает?)

Нок - Норвежская крона.   Оплатить картой.

)) что крона понятно )  платить некому вот в чем вопрос он же автопас ) как я понимаю транскодер должен быть чтобы списывалось.  Едешь себе по трассе и здрасти упирается в участок дороги который никак не обьехать за который надо платить а ни шлагбаумов ни кого. Т.е. у меня отсутствует возможность исполнить свой гражданский долг ) Делать то в этой ситуации что? (

Цитата
автор EgenS on 08 авг 2018 09:48:06 )) что крона понятно ) платить некому вот в чем вопрос он же автопас ) как я понимаю транскодер должен быть чтобы списывалось. Едешь себе по трассе и здрасти упирается в участок дороги который никак не обьехать за который надо платить а ни шлагбаумов ни кого. Т.е. у меня отсутствует возможность исполнить свой гражданский долг ) Делать то в этой ситуации что? (
Ехать дальше.  

Так и стоите там вторые сутки?)))      Если проедете весь участок, то оплатите на выезде, если свернёте, то платить не надо. Такой же участок есть по Е10 перед Нарвиком

Аа всетки там если что будет кто  то живой ) их тут несколько участков буквально по несколько км на одной дороге. Беспокоюсь как бы потом какой штраф не прилетел (    А до Нарвик я не доехал свернул на Сенью и потом через Лофотены на Будо...

Если что, тебя найдут.

Слышал,что после ввода в строй платного участка дороги в Норвегии, в течение какого то времени после того,как он окупится,его делают бесплатным.Вот бы у нас так в России о народе думали.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.