Ссылки по Норвегии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ссылки по Норвегии

Цитата
автор Митрий on 15 окт 2010 11:03:09 Добрый день! Подскажите где в Осло взять автодом на прокат и можно ли это сделать в ноябре?
Совершенно не хочу навязывать своего мнения, но скажу сразу - не советовал бы этого делать. Стоимость аренды авто в Норвегии(тем более автодомов) очень высокая. Если же всё же Вас это не очень беспокоит, я попытаюсь поискать(на вскидку ответа у меня нет). Но самый простой способ обратиться в основные общепрокатные, типа Херца, Ависа, Стикса, Европкара. Кстати я тут выше в ссылках выкладывал адрес сайта норвежской ассоциации караванинга. Если написать туда письмецо с вопросом о прокатных конторах автодомов в Норвегии, думаю точно что-то подходящее напишут. А ещё вариант хороший, в смысле цены, взять автодом на прокат в Швеции  
Я с детства склонен к перемене мест

Я бы сказал, не совсем подходящее время для посещения Норвегии. Осень с её красками пройдёт, снег ещё не ляжет, день довольно коротки и погода промозглая.    Единственно, что приходит на ум, прокатиться из Осло до Бергена, максимально захватив Хардангерфьорд и Эйдфьорд. Если будет возможность доехать до Согнефьорда. Какие направления и дороги выбрать для этого, принципиальной разницы, не вижу(в это время года).    Конкретные точки, ну хотя бы водопады, можно взять(координаты) из топика Достопримечательности Норвегии  

Посмотрите тут      http://www.keytofreedom.com/keytofreedom/index_en.html

Troll, подскажите куда можно сьездить на авто на Новый год. Я имею ввиду север Норвеги (через Финляндию или через Мурманск) как пример. Или может быть просто север Финляндии. Что можете порекомендовать, как опытный специалист?

Прежде всего порекомендую острова - Лофотены. Я тут на форуме запостил несколько ссылок на отчёты о зимних поездках в Норвегию, с форума Винского. Посмотрите, почитайте, выберете, что Вам ближе и интереснее.      http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/40/aft/31767/afv/topic/Default.aspx      Появятся конкретные вопросы. Пишите. Как говорится, чем могу....  

Спасибо. Все классно... но определиться так и не могу как ехать, через Мурманск или по Финляндии. Что скажите?

я не вижу в профиле города, где Вы проживаете. а вдруг в Архангельске. Вобще, по-любому, лучше через Финляндию. Я как-то проехался по мурманской трассе, больше не хочу. Хотя и говорят, что за последние годы она стала лучше, но наше лучше, тем более зимой, по сравнгению с финским "как обычно" и близко не тянет.  Единственно, будте готовы, если поедите в новогодние праздники, к большим очередям на границе. Часика на три, минимум.      А вобще, в этом году, я тут при возвращении упёрся в руль и доехал от Лофотен до Питера в один присест. Около 19 часов получилось. А уж за два дня, даже зимой, по-любому доедете

Я из Москвы.  Ну а очередь... ну что с ней сделаешь... А вариант с поездом скажем из Хельскинки в сторону Лофонета?

Дима! ввсе тайны выдал, ОБАЛДЕТЬ!!!

Цитата
автор Алекс on 20 окт 2010 19:31:18 Дима! ввсе тайны выдал, ОБАЛДЕТЬ!!!
Я молчать не буду - В ЗООПАРКЕ ТИГРУ НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ МЯСА!!!!! Саша, а какие тайны?  

Цитата
автор GZH on 20 окт 2010 18:41:28    Я из Москвы. Ну а очередь... ну что с ней сделаешь... А вариант с поездом скажем из Хельскинки в сторону Лофонета?
Если из москвы, то только через Финляндию.   Поезд из Хельсинки с платформами для машин идет только до Рованиеми. А оттуда до места ещё километров 800.      Кстати острова называются - Lofoten

"Ну извиняйте батька" теперь буду знать как называется правильно)))). за телефон спасибо, отзвонюсь.

А нет ли карты, уважаемый Троль, не могу найти Лофотен. Что там рядом, что за дорога к нему ведет от Ровиньема?

вот сами Лофотены        Вот сайт, где можно забронировать жильё. Допустим в городке Сорваген      http://www.lofotenferie.com/index.p...vagen.html

Координаты на таких снимках в самом низу. Последняя строка. Надо просто присмотреться. то же самое и с пляжами и со всеми снимками, которые я приводил в разделе достопримечательности Норвегии

Цитата
автор  Troll on 20 окт 2010 18:34:41    я не вижу в профиле города, где Вы проживаете. а вдруг в Архангельске. Вобще, по-любому, лучше через Финляндию. Я как-то проехался по мурманской трассе, больше не хочу. Хотя и говорят, что за последние годы она стала лучше, но наше лучше, тем более зимой, по сравнгению с финским "как обычно" и близко не тянет.  Единственно, будте готовы, если поедите в новогодние праздники, к большим очередям на границе. Часика на три, минимум.       А вобще, в этом году, я тут при возвращении упёрся в руль и доехал от Лофотен до Питера в один присест. Около 19 часов получилось. А уж за два дня, даже зимой, по-любому доедете
А вот по поводу 19-и часов , гложут смутные сомнения , не нарушая скоростной режим ?    

Да ничего такого. Нарушал, чуток километров на 10 в час, особенно в северной Швеции. Получается от развилки Е6-Е10 до Питера около 1450 километров. Выехал около десяти. Приехал около 5 утра

Ну чуток так чуток. Так для справки ( для народа) от Питера до Оулу получается примерно 10 - 12 часов ходу не нарушая скоростной режим а это примерно половина пути. Да север Швеции ещё та глухомань. Но раслабляться всё равно не стоит , штрафы просто ужасть а остановить могут везде. В прошлом году заставили в трубочку дуть в такой дыре где и домов то километров на 100 в округе не было.  

Да, я в курсе. За превышение в 35 км/ч штраф около 37000 рублей(в норвежских кронах). Тут вкладывал таблицу штрафов   Обычно езжу очень аккуратно или за спонсором. В Норвегию езжу последние девять лет ежегодно

Цитата
автор  Troll on 30 янв 2011 02:03:52    Да, я в курсе. За превышение в 35 км/ч штраф около 37000 рублей(в норвежских кронах). Тут вкладывал таблицу штрафов    Обычно езжу очень аккуратно или за спонсором. В Норвегию езжу последние девять лет ежегодно
Видемо и мы будем ездить туда ежегодно уж больно нам там понравилось.    
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.