Ссылки по Норвегии

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Ссылки по Норвегии

Гейрангер прямо сейчас  
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор  Troll on 26 июн 2018 10:57:34    
Цитата

Вы говорите только за деньги, расстояния и крайние точки и забываете про то, что людей может заинтересовать сам остров Сенья. Очень красивое и интересное место, с множеством пеших маршрутов выводящих на обалденные видовые точки
... не совсем - при прочих равных... А что, южнее острова - менее красивы?    Troll, еще вопросик как знатоку ) - если ехать к Тронхейму сверху не по е6 а по часто упоминающейся 17той дороге, что-то по карте сбился со счета, сколько там паромов, сколько по времени ехать (дня 2?) и вообще...   Красоты-то это конечно замечательно, но к сожалению не все с Краснодара на Ренж Роверах )) ездят ((, приходится и денежки считать, особенно если нам еще и до Норвегии 5000 км как-то добраться... (  

Цитата
автор Troll on 26 июн 2018 12:23:44 Гейрангер прямо сейчас
...откуда фотка, не понял, - от отеля где-то? ) Как там кемпинг, всегда ли есть места, или обязательно за сколько-то бронировать?  

Troll, народу много?    Я через пару недель стартую, на Сенью-Лофотены с караваном.     Пару дней на Сенье, остальное- Вестеролен-Лофотены. Попутчики просятся в музей Свольвера- Krigsminnemuseum. Стоит?    И Обороны Нарвика. Хотя сам я больше по вершинам люблю погулять

Что с туалетами с доступом по карте? Какая карта нужна? Моя банковская не прокатила.    Кто-то пишет, что 10 крон вход, кто-то, что бесплатно. 10крон не деньги, как попасть-то?

Цитата
автор EgenS on 26 июн 2018 12:37:44
Цитата
автор Troll on 26 июн 2018 10:57:34
Цитата
Вы говорите только за деньги, расстояния и крайние точки и забываете про то, что людей может заинтересовать сам остров Сенья. Очень красивое и интересное место, с множеством пеших маршрутов выводящих на обалденные видовые точки
... не совсем - при прочих равных... А что, южнее острова - менее красивы? Troll, еще вопросик как знатоку ) - если ехать к Тронхейму сверху не по е6 а по часто упоминающейся 17той дороге, что-то по карте сбился со счета, сколько там паромов, сколько по времени ехать (дня 2?) и вообще... Красоты-то это конечно замечательно, но к сожалению не все с Краснодара на Ренж Роверах )) ездят ((, приходится и денежки считать, особенно если нам еще и до Норвегии 5000 км как-то добраться... (
Паром, может, и не всем нужен, но если хочется посмотреть все острова Вестеролен-Лофотены после Сеньи, то он весьма подходит. Да и сама морская прогулка входит в перечень развлечений. Я в этот раз везу двух новичков, они хотят паром, да и сам я люблю прогулку на нем и с 13го года пропустил только один раз Острова на Юге, уверен, не менее красивы, но на Севере меньше людей, значит- больше природы  

Цитата
автор EgenS on 26 июн 2018 12:37:44
Цитата
автор Troll on 26 июн 2018 10:57:34
Цитата
... не совсем - при прочих равных... А что, южнее острова - менее красивы? Troll, еще вопросик как знатоку ) - если ехать к Тронхейму сверху не по е6 а по часто упоминающейся 17той дороге, что-то по карте сбился со счета, сколько там паромов, сколько по времени ехать (дня 2?) и вообще... Красоты-то это конечно замечательно, но к сожалению не все с Краснодара на Ренж Роверах )) ездят ((, приходится и денежки считать, особенно если нам еще и до Норвегии 5000 км как-то добраться... (
Да нет, не менее красивы. Просто в одном месте одна красота. в другом другая. Паромов, если по всей 17-й ехать, пять штук, два от Будё, до Му-и-Рана и три после. Почитайте тему готовый маршрут по северной Норвегии. Там много есть. мне удавалось проехать почти за день, но это должно повезти со расписанием прихода паромов. А так, неторопясь, да. денька полтора-два  

Цитата
автор EgenS on 26 июн 2018 12:39:49
Цитата
автор Troll on 26 июн 2018 12:23:44 Гейрангер прямо сейчас
...откуда фотка, не понял, - от отеля где-то? ) Как там кемпинг, всегда ли есть места, или обязательно за сколько-то бронировать?
В этом месте три кемпинга. А всего в Гейрангере их девять. Может и повезти, но лучше бронировать. Это Гейрангер, туристов очень много

Цитата
автор  mid on 26 июн 2018 14:11:37    Troll, народу много?    Я через пару недель стартую, на Сенью-Лофотены с караваном.     Пару дней на Сенье, остальное- Вестеролен-Лофотены. Попутчики просятся в музей Свольвера- Krigsminnemuseum. Стоит?    И Обороны Нарвика. Хотя сам я больше по вершинам люблю погулять
так именно таких табличек кригсминмузеум, по всей северной Норвегии, куча попадается. Всё очень маленькое и на норвежском языке. В лучшем случае, англиском.   Туалетов никогда не видел платных

Цитата
автор  Troll on 27 июн 2018 11:26:32    
Цитата
автор  mid on 26 июн 2018 14:11:37    Troll, народу много?    Я через пару недель стартую, на Сенью-Лофотены с караваном.     Пару дней на Сенье, остальное- Вестеролен-Лофотены. Попутчики просятся в музей Свольвера- Krigsminnemuseum. Стоит?    И Обороны Нарвика. Хотя сам я больше по вершинам люблю погулять
так именно таких табличек кригсминмузеум, по всей северной Норвегии, куча попадается. Всё очень маленькое и на норвежском языке. В лучшем случае, англиском.   Туалетов никогда не видел платных
На Лофотенах они есть. На Сенье пока что в прошлом году не было, но тенденция напрягает. Не то, что они платные, а то, что непонятно чем и как платить. Так же напрягает запрет ночёвок на многих комфортных стоянках

Цитата
автор Troll on 27 июн 2018 11:19:03
Цитата
Да нет, не менее красивы. Просто в одном месте одна красота. в другом другая. Паромов, если по всей 17-й ехать, пять штук, два от Будё, до Му-и-Рана и три после. Почитайте тему готовый маршрут по северной Норвегии. Там много есть. мне удавалось проехать почти за день, но это должно повезти со расписанием прихода паромов. А так, неторопясь, да. денька полтора-два
Да почитал... много чего... начиная с отчета Игоря с вашими....ээээ... вставками )) на Винского о путешествии 2009го... Всё хочется охватить, но понятно объять необъятное невозможно (( наверное, вы правы про маршрут... или вернее сказать первый же Сунь Цзы был прав )) - "любой план хорош до начала его воплощения". Короче, будем посмотреть на месте... Спасибо!

Прорабатывать пару вариантов. И тщательно следите за погодой, в зависимости от этого и делайте выбор.   Если нет погоды впечатления по накалу стремиться к нулю

Разрешите вставлю тоже ссылочку нашел в и-нете, думаю полезную.   https://youtu.be/ceMdexzJVuY?list=PL8pUdD0RYYYq6ib39OKIe1yotdJnnu4xN   Видео целый опус описания путешествия в 2014 Москва - Норд-Кап - Норвегия - обратно через Прибалтику, из 119 серий!!    В основном видео с регистратора, сняты дороги, есть и природа и города, но всё ОЧЕНЬ подробно, т.ск. он-лайн )   Есть и обратная сторона: во время путешествия по северной части, в т.ч. острова, ярко светило незаходящее солнце, от этого впечатления от красот хуже, чем тех же мест на чужих фотках, где пасмурная погода... (      

Цитата
автор  EgenS on 28 июн 2018 07:41:43    Разрешите вставлю тоже ссылочку нашел в и-нете, думаю полезную.    https://youtu.be/ceMdexzJVuY?list=PL8pUdD0RYYYq6ib39OKIe1yotdJnnu4xN   Видео целый опус описания путешествия в 2014 Москва - Норд-Кап - Норвегия - обратно через Прибалтику, из 119 серий!!     ...      

Такие вещи, кроме автора, почти никто, никогда не смотрит.   Слишком много пустой информации
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.