Ссылки по Норвегии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ссылки по Норвегии

Норвегия реальный наркотик. Вызывает стойкое привыкание. Хочу в заполярье поехать зимой. Лофотены в январе-феврале, это супер путешествие
Я с детства склонен к перемене мест

Думали на новогодние каникулы туда рвануть ,не смогли по времени не укладывались. Теперь до лета точно времени не будет туда доехать. А жаль.

Я ещё тешу себя надеждой, что вырвусь в марте в Трусил на лыжах покататься

А я уже себя не тешу надеждой , по поводу рыбалки в марте где нибудь на Лафатенах.

Неплохое время для рыбалки. Хотя пик лова трески на Лофотенах, приходится на январь-февраль. А почему не получилось? Основные причины, как всегда, время и деньги????

Цитата
автор Troll on 03 фев 2011 14:10:44 Неплохое время для рыбалки. Хотя пик лова трески на Лофотенах, приходится на январь-февраль. А почему не получилось? Основные причины, как всегда, время и деньги????
Острая нехватка времяни. На такую поездку надо минимум неделю, а выкроить её сейчас просто не реально.  

Карта Норвегии, спутниковая детализация гораздо лучше гугловской, охватывает всю страну + много полезного      http://atlas.no/

Спасибо за совет! Вливайтесь на форум. Смотрю, вы путешествуете на автомобиле достаточно много?!
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

И еще советую присмотреться к путеводитель по Норвегии. В нем есть готовые маршрут по Норвегии и описаны все кемпинги и места стоянок на каждый день маршрута www.rau-verlag.de/_Norw.html  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Во многих кемпингах Норвегии также действует Международная Кемпинг карточка (Camping Card International, CCI). Международная кемпинг-карта (CCI) является дисконтной картой и дает возможность получать скидки в более чем 1600 кемпингах по всей Европе. (Список кемпингов / pdf. 32MB .) В низкий сезон скидка составляет ок. 20%. Если, к примеру, двое взрослых и двое детей останавливаются в кемпинге в Норвегии на 14 дней, скидка может достигнуть почти 40 €. Читать подробнее о карте.  

Готовясь к путешествию по Норвегии, рекомендую заранее запланировать остановки в кемпинг Норвегия на интерактивной карте Атласа кемпингов Европы на русском языке  

Платные дороги в Норвегии описаны по ссылке. Хочу обратить внимание, что есть ряд дорог, куда запрещен въезд транспортным средствам с общей длинной более 12,4 метра  

не нашел расчет стоимости парома Грюллефьорд-Анденес. В этот раз с караваном поеду - общая длина 9.5м и 4 человека. Нашел расчет для больших авто и автобусов- выдал 3400кр

Цитата
автор mid on 21 июн 2018 20:08:42 не нашел расчет стоимости парома Грюллефьорд-Анденес. В этот раз с караваном поеду - общая длина 9.5м и 4 человека. Нашел расчет для больших авто и автобусов- выдал 3400кр
все взрослые или и дети есть? Я насчитал под ваши параметры 3643 кроны. Сылка по подсчёту и бронированию(очень бы оветовал. желающих много рейов только три в день) www.torghatten-nord.no/english/booking-ferry

все взрослые, спасибо    Да - 3643. Но там нет менее 10м и простых авто совсем нет, поэтому подумал, что не тот расчет       вот асчет за легковушку+4 чел:     Стоимость – 405 NOK за машину + 160 x 4 человека =  1045  NOK.   Выше, скорее всего за автобусы, лекговушек вообще нет            

написал им на почту с запросом стоимости по моим параметрам. Я сильно сомневаюсь, что почти 30тр может стоит этот паром, несмотря на всю дороговизну страны В общем, подтвердили, что по ссылке, которую Тролл выше дал- бронь для автобусов и к легковым авто, даже с прицепами, отношения не. имеет  

Прислали цены:   https://www.tromskortet.no/getfile.php/1318059-1524235168/Dokumenter/Prislister/Ferger/2018/PNG/Sommerferge­_Andenes-Gryllefjord.png

Ещё поправка: сайт с ценами, что я привёл выше - с наценкой за покупку билетов заранее.    Если брать билеты на борту, то за мой Авто с караваном цена будет 670+640 за пассажиров.

Товарищи, сорри за валенок ), подскажите пожалуйста, зачем вообще нужен этот дорогущий паром?    Друг Гугл говорит, что если ехать из Тромсе в Анденес, то: через паром по берегу 185 км/5ч35м, через паром в объезд фьордов 257 км / 5ч19м, а через Нарвик по е6 и е10 - 472км но 6ч50м, что, учитывая задержку с посадками/высадками, хоть и дальше, но однозначно быстрее или по крайней мере также, но не стоять не ждать паром и не тратить на него деньги. В чем фишка, не пойму? (   Ну а ежели заезжать в Нарвик, то и вовсе через север крутится глупо.    Я-то вообще думал из Нарвика заехать по е10 и 83 до Trondenes fort, Harstad, Норвегия, и далее вниз по 10 до О...    А вот там уже, чтобы не делать крюк, из Moskenes до Буде паром. Стоит правда тоже где-то под 30 тыр на автодом, но альтернатива вокруг - 600 км и целый день... хз...    Не?

Цитата
автор  EgenS on 26 июн 2018 07:37:20    Товарищи, сорри за валенок ), подскажите пожалуйста, зачем вообще нужен этот дорогущий паром?    
Цитата

Вы говорите только за деньги, расстояния и крайние точки и забываете про то, что людей может заинтересовать сам остров Сенья. Очень красивое и интересное место, с множеством пеших маршрутов выводящих на обалденные видовые точки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.