Планирование путешествия на Нордкап в Норвегию. Автопутешествие до Норд Кап

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Планирование путешествия на Нордкап в Норвегию. Автопутешествие до Норд Кап

Да конечно нужен. Это не вопрос.  Но у вас цели и задачи другие. На автодоме надо ехать, передвигаться, путешествовать. А если в одно место, да с оплаченным жильём, то, конечно, можно и другим транспортом для доставки обойтись.  
Я с детства склонен к перемене мест

Я полностю согласен.   У меня за 3 года посещения рыболовных лагерей в Норвегии, всегда один вопрос- как эти люди умудряются продвать бронь на год-1.5 вперед.   Я вырываю зубами каждый раз апартаменты у российских компаний, которые выкупают объемы за годы..   В хорошем лагере все продано иногда на два года.. ну плюс и ценник там нарядный всегда.   У меня цель быть автономным, катер есть, а вот что бы встать и постоять неделю-две, моего модуля не хватает (вода, туалет, МОРОЗИЛЬНИК)   Поэтому я в поиске, плюс нужно за собой 2 т катер притащить, спустить, поднять..обычным автодомом это не сделать.   Без полного привода не обойтись иногда..   Например  
Поймал рыбу- отпусти!

Вот недавно такие апартаменты предлагали на одном из Лофотенских островов. Ценник тоже нарядный  
Поймал рыбу- отпусти!

А зачем тогда катер с собой тащить. Достаточно автодома и знания мест, где катер на день-два можно взять в аренду. Ведь Норвегия такая красивая, нужно ездить и смотреть. И рыба одинаково хорошо ловится на севере и юге. И главное нет НИКАКОЙ зависимости от БРОНИ. Сам себе хозяин. И посмотреть и половить в разных местах можно. Что сидеть сиднем в одном.      Вот, допустим, что предлагают на Лофотенах.      http://www.lofotenferie.com/index.php/en/our-boats.html      Там и прайс есть

Норвеги они хитрые, продают пакетами дом+лодка. Нет дома в аренде- нет лодки..или предложат такое, на которм в море страшно выйти.. Не соглашусь, что и на севере и на юге она ловится.. Забиты базы только за полярным кругом..на юг на рыбалку не ездят Был опыт общения с русскими у которых свой дом на юге, на рыбалку- только на север!  
Поймал рыбу- отпусти!

Я выложил ссылку по лодкам. Там разве лодка вместе с домом? По-моему отдельно. И таких мест в стране хватает.      А вот, допустим, рыболовные базы южнее полярного круга(это навскидку). Уверен, что их не стали бы там строить если бы ничего не ловилось      http://www.visitalesund-geiranger.c...hours-=url      http://www.trysnes.no/         http://www.closetobergen.no/kategor...on=english         http://www.angelamfi.com/Customers/...pendix.pdf  

Спасибо за ссылки. Последняя база Хитра, знакома. Домики шикарные.. показатель сервиса- представитель этой базы на выставке рыболовной 27/2 будет. Зачем? Да потому что клиентов маловато туда едет.. Все объснят фото с базы в которой все распродано до середины 2014 года.. Не реклама, Все фото моих друзей. просто назову вес трофеев что мы там поймали и размеры- палтус- 205 см длинна, вес от 140 кг и выше (из воды не изымали, помечен и отпущен) Мои друзья: треска - 41.5 кг начало марта  
Поймал рыбу- отпусти!

Я уже писал - у каждого свои цели и задачи при путешествиях и просто в жизни. Кто-то ловит, а кто-то ездит. Я вот к рыбалке совершенно равнодушен. Не могу оценить радости на лицах   Вот Вы в Норвегии где ещё бывали? Что видели.    Я вот лично не могу сидеть в одном месте.

У меня было три маршрута по Норвегии. Заезд около Тромсо далее Норд Кап, и вниз 1000 км до района БОДО. Все вдоль моря.. Ниже не ездил, каюсь. Честно говря, я бегу из мегаполиса и мне хватает 3 е суток дороги, что бы прочуствовать радости путешествия.. Дальще- смотрю только на воду и горы.. летом, я читал, на юге Норвегии столпотворение караванов и авто домов..Меня к стоянке полной домов на колесах на аркане не затащишь.. мне бы людей поменьше видеть Чего с меня взять, я офисный планктон..28 дней отпуска/ год..куда там наездишь На рыбалку бы вырваться..  
Поймал рыбу- отпусти!

Что же Рыбак и не заехали на Лофотены?  Именно они считаются рыболовной Меккой.   Столпотворение на юге???  Это сильно сказано. Да, конечно людей больше, но найти тихий, нетронутый уголок всегда легко и возможно и даже на юге.    Хотя, конечно, есть места, где народа много. Но, такие есть везде и скажу очень часто заслужено. Но никто и не остаётся там надолго, но посмотреть их, конечно можно и нужно.    Вот, допустим, тот же Гейрангер-фьорд. Внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. И если бы некоторых пунктов этого списка я бы засомневался, то это место очень заслуживает того, чтобы быть в списке.        

Остров на который я езжу как раз напротив о. Рёст, самого южного острова Лофотенских островов, в этот раз может перейдем по воде до перешейка Наппстраумен. До него по воде 80 км. удалясь от суши в море совершенно другие впечатления, нежели катить по дороге. На прокатной лодке вы рискуете своей жизнью, вот почему я коммерческие лодки не люблю А до Гайрангер-фьорда мы доберемся, но сначала в Исландию! Три года облизываюсь  
Поймал рыбу- отпусти!

Просто все фотографии, что выложены, с Нордкаппа и окрестностей. Вот и посчитал, что не были. Но опять же, наверное, по-простому, из Будё на пароме? А как же остальные острова? А на китов ходили из Анденес, а белоснежные пляжи Лофотен, в треки в горы?      Ну почему жизнью? Вроде люди же берут и нормально?

Каждый проводит время, как ему нравится и от чего он получает удовольствие. Я люблю под водой сидеть но это не значит, что другие тоже должны туда лезть. Мой товарищ горы любит, так он лезет на каждую, но никого туда не тащит. У каждого свой кайф и своя правда.

Ну, страну куда едешь надо же посмотреть

Цитата
автор  Troll on 22 фев 2013 11:35:30    Ну, страну куда едешь надо же посмотреть
Только это надо у каждого свое, японцы за неделю всю европу смотрят, тоже вариант.    

Можно и так. Главное чтобы сложилось общее впечатление, а потом уже и вернутся в понравившиеся места можно.      Видимо я японец.  Я так же езжу

По людей которые и берут и НЕ нормально, мало кто распространяется. Пример был в лагере, где я был. Ветер раздулся за 2 часа, поляки остались на воде, все остальные вернулись. В результате они повредили двигатель и их выбросило на камни вдали от соновно берега. Им повезло, что было куда вскрабкаться, но лодку хоть и была она из АМГ, все равно разбило.. Спасатели пришли по вызову владельца, и то потому что в лодке он предварительно поставил тревожную кнопку через канал GSM. Все это заняло 23 минуты, только потому что координаты были известны. О чем суть, вода за полярным кругом редко до 5 градусов доходит. оказавшись в воде вы умрете от переохлаждения за 15-20 минут.. на подобные случаи есть целый спектр средств и мер спасения, которые в прокат не дают такие вот дела..вот почему я все вожу с собой и мои системы жизнеобеспечения дублированы.. Два двигателя, жве рации, два картплоттера и эхолота...  
Поймал рыбу- отпусти!

Про температуру воды знаю - купался там не раз.       Думаю, ВСЁ зависит не от катера, а от людей. Некоторым поставь ВСЕГО ЭТОГО и по четыре штуки и всё равно убются.      И опять же тут больше не от самого катера, а от доп оборудования

Скорее от целого комплекса мер. Электроника так же повышает шанс на выживание.. например рация , при ЧП можно не докричаться по 16 каналу, но нажав кнопку по безголосовому каналу спасатели получат ваши координаты и данные Один из главных костюм-поплавок (сухой, дышыший Гор-текс) при нахождении в воде от 4 градусов шансы вижить повышаются.. я плавал в нем около 15 минут..не замерз.. Плавал за 71 град с.ш. Что примечательно, в Хавёсунде , например, спастели дежурят прямо на судне. Сигнал поступил, повернули ключ на старт и вышли.. никаких офисов, обедов, сна и т.д.. поищу фотку..где то есть  
Поймал рыбу- отпусти!

Хорошая фотка.    Ну, а я думаю, что просто лучше доверю жизнь профессионалу и если выйду в океан, то с местным человеком. А если уж сам, то совсем недалеко.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.