Планирование путешествия на Нордкап в Норвегию. Автопутешествие до Норд Кап

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Планирование путешествия на Нордкап в Норвегию. Автопутешествие до Норд Кап

А куда его девают немцы, шведы и вся европа? Готовили там, заморозили и привезли домой. В Москве 800 р/100 грамм. в ресторации, а в Азбуке Вкуса еще дороже.. Поймал-съел. Это вам не семга из садка с антибиотиками и сухим кормом.. Палтус в неволе не размножается и не растет.. Только дикая рыба!  
Поймал рыбу- отпусти!

Эта лафа закончилась два года назад.   Сейчас больше 15 килограмм на человека вывозить запрещено.    Да и с нашими на границе будут проблемы
Я с детства склонен к перемене мест

Сегодня ночью по "Драйв"  была передача  "Авто Европа" ( повтор в 22.30 ). Пока едут на автодоме по Финке с заездами в кемпинги, думаю что до Норвегии дойдут.  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

У меня такого канала нет

про 15 кг филе плюс один трофей, если быть точнее. Конечно знаю, только как немцы набивали филе в 500 л морозилки так и набивают.Увозят так же. прицепами. Если владелец базы заявит об этом, то как понимаете к нему они больше не приедут.. Да, в Россию ввоз продуктов животного происхождения и рыбы запрещен. Все верно, но есть два варианта всегда : тебя просят поделиться (угостить) рыбкой. Подъезжаю, пакетик черный уже готов. Мне не жалко. Или если везешь уж совсем много филе, обычно коробки от лосося белые, с тебя взымают штраф порядка 1800 рублей..( не помню точно). Да теряешь время, но едешь спокойно дальше. Термо боксы (продают на любом рыбоперерабатывающем цехе) 3 дня дороги-рыба как камень..
Поймал рыбу- отпусти!

Скажу лично про себя - мне даже рыбу жалко убивать. Я уж в магазин как-нибудь. Там я её воспринимаю просто как еду

А немцы очень рискуют на переправе из Норвегии в Данию. Да и на границе сухопутной таможенная полиция не дремлет. Помню и меня останавливали. А недавно за лишний алкоголь, ввозимый в Норвегию из Финляндии(через Швецию) нашими рыбаками им вкатили штраф в 1000 евро

А вы сами попробуйте поймать и приготовить. В магазин вы больше не пойдете. Более того передачки про рыбу из азии и канального сома (филе белое красивое..) вы наверное тоже не смотрели.Плюс краба свежего вы так же в магазине не купите или гребешка. Про алкоголь, знаю сам влетал с лишним пивом. На одного человека: В финке вы можете купить 1 ящик пива , 1 л крепкого, 3 л вина. А вот в норвей въехать вы можете, с 1 л крепкого, 2 мя бутылками вина и 2 л пива.. все остальное контрабас. Но я не знал, штраф заплатил 300 евро. НО еще жесче натягивают за превышение скорости в Норвегии. Знакомых рыболовных гидов немцев за превышение на 22 км/ч оштрафовали на 1200 евро  
Поймал рыбу- отпусти!

Я 12 лет в Норвегию езжу, неужели Вы думаете, что я не ловил там рыбу?  Просто я спокойно отношусь к рыбной ловле в целом и в Норвегии в частности      И про штрафы, конечно знаю. Но не нарушаю там не из-за штрафов, а потому что везде стараюсь ездить по правилам.  А уж за границей, тем более.       А Вам приходилось по югам страны попутешествовать или только на север, на рыбалку?

Дмитрий, "Емеля" а можно по подробнее по последним постам - рыбалка в Норвегии  
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)  "Ребята давайте жить дружно" - кот Леопольд

Так тут целая тема есть об этом      http://avtotravel.com/Forums/Travel...нформация/

Я родился и вырос на юге страны Очень часто ловлю ниже Волгограда, на Каспийских раскатах. Такаю с собой катер и на Черное море, стою в Геленджикской бухте. Там по горам- перевалам путешествуем.  
Поймал рыбу- отпусти!

НАС !! Приветствую.    Вернее мы вас на стоянке рабудили.    Не дошли мы до вас в прошлый раз.    Палтус у нас ловился    Как у вас нырялка прошла?       Рад знакомым лицам!    Отныряли Супер! В течении месяца ехали с севера на юг, отныряли везде, где хотели. Нашли затопленную деревню, наловили гору гребешков, рыбы.    В этом году снова едем в мае.

Мы так же собираемся на майские праздники. Едем туда же, в район Бодо. Есть фото отчетец?  
Поймал рыбу- отпусти!

Друзья, Прошу совета по аренде. Снова собираемся в Норвегию на майские праздники. Но в этот раз расширенным составом. Учитывая скромные размеры моего модуля, мы там долго в дороге не протянем (3 взрослых плюс ребенок). Едем из Москвы. База арендована на неделю, далее нет мест. (1-08/05) Так вот что бы дорога была комфортнее и туда и обратно, я задумал в Финляндии арендовать авто дом . Идея какая, лодку потащит пикап , а я поведу автодом. Ночуем в домиках.. Аренда минимум с 28 апреля по 14 мая..например. Конечно недельку домик постоит, ну не страшно .. какой приблизительно ценник ждать от финнов? Может советы еще будут. ПС Категория у меня В Е и всё.  
Поймал рыбу- отпусти!

Цитата
автор Емеля on 21 фев 2013 15:22:49 Друзья, Прошу совета по аренде. Снова собираемся в Норвегию на майские праздники. Но в этот раз расширенным составом. Учитывая скромные размеры моего модуля, мы там долго в дороге не протянем (3 взрослых плюс ребенок). Едем из Москвы. База арендована на неделю, далее нет мест. (1-08/05) Так вот что бы дорога была комфортнее и туда и обратно, я задумал в Финляндии арендовать авто дом . Идея какая, лодку потащит пикап , а я поведу автодом. Ночуем в домиках.. Аренда минимум с 28 апреля по 14 мая..например. Конечно недельку домик постоит, ну не страшно .. какой приблизительно ценник ждать от финнов? Может советы еще будут. ПС Категория у меня В Е и всё.
Из сообщения несовсем понятно, что Вы хотите взять всё же в аренду автодом или караван?  

Цитата
автор Емеля on 18 фев 2013 14:42:41 Мы так же собираемся на майские праздники. Едем туда же, в район Бодо. Есть фото отчетец?
В этом году едем от Бергена до Атлантической дороги. С 28.04 по 18.05. Отчет писать лень, проще по телефону рассказать, если что. А фотки я не люблю в открытый доступ ставить, так ка они почти все с лицами.  

Вот парочка сайтов по Скандинавии-Финляндии http://www.northcaravan.com/ http://touringcars.eu/en/touring-cars.php?lang=EN Существенная сумма. меньше 100 евро в день не будет. И платить за то, что он будет во дворе стоять - сомнительное удоволствие. Лучше и дешевле в кемпингах останавливаться

Спасибо. Я подумаю, но когда то нужно понять, нужен тебе такой именно автодом-пузотерка или нет  
Поймал рыбу- отпусти!

Понятно, я стартую 27/04, может увидимся
Поймал рыбу- отпусти!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.