Планирование путешествия на Нордкап в Норвегию. Автопутешествие до Норд Кап

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Планирование путешествия на Нордкап в Норвегию. Автопутешествие до Норд Кап

Я совершенно согласен с неохватностью такого варианта. Это скорее не маршрут поездки. А описание почти всех главных достопримечательностей, которые могут попасться по дороге с севера на юг. Я это всё поездок за пять охватил. И то упоминаются места, где я так и не побывал. потому и предлагаю людям желающим поехать, встречаться. И исходя из их пожеланий и моих скромных познаний вырисовывается маршрут. Ведь все сначала едут по верхам. ну то есть самое основное. А потом уж...... допустим только Север и Лофотены или есть(знаю лично) охотники за водопадами, и пр. пр. пр. Что касается перевозок транспортных средств, то скажу такую штуку. Сам этим плотно не интересовался. По тем дорогам езда для меня нетруд, а отдых. посему и не заморачивался. Но на сколько знаю, авто возят на поездах только в Финляндии, хотя может в других странах просто не видел. И ещё это только легковой автотранспорт, то есть седаны-универсалы. Сомневаюсь, что даже микроавтобусы войдут в эти вагоны. просто не подразумевается, что люди берущие на прокат или едущие на своих автодомах или караванах, хотят сначала переместиться куда-то. Легче прилететь в тот регион, который нужен и взять там дивайс на прокат. Ну а на своём...... Для того-то и созданы эти штуки, чтобы путешествовать на них, а не возить на поезде. да и расстояния там по нашим меркам игрушечные. Вот я ещё заморачиваться буду, когда у меня за спиной целый дом, со спальней, душем, туалетом и кухней. Да ещё и бабки безумные платить за это. просто сел и поехал
Я с детства склонен к перемене мест

К сожалению, у меня только Скиф, поэтому так просто добиться комфорта не просто.   А еще, мы пришли к коллективному выводу, что просто так пересекать Финляндию из конца в конец не всегда интересно. Маленькие городки можно осмотреть за один раз, а если ехать целенаправленно в Скандинавию, то лучше Финляндию миновать в спящем виде, на удобной полке вагона. Ведь все равно, кроме леса, за окном ничего не видно.
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Роман!   Давай о перевозках новую тему начнем, а то затеряется интересная ифа в большом топике.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор romandc on 16 янв 2010 11:20:50 К сожалению, у меня только Скиф, поэтому так просто добиться комфорта не просто. А еще, мы пришли к коллективному выводу, что просто так пересекать Финляндию из конца в конец не всегда интересно. Маленькие городки можно осмотреть за один раз, а если ехать целенаправленно в Скандинавию, то лучше Финляндию миновать в спящем виде, на удобной полке вагона. Ведь все равно, кроме леса, за окном ничего не видно.
Комфорт понятие относительное, для каждого оно своё и обусловлено личными предпочтениями и финансовыми возможностями. У меня тоже нет автодома. А поезд, который перевозит автомобили идёт из Хельсинки, всего лишь до Рованиеми. А от него ещё больше 600 километров до Нордкаппа. А ведь ещё до Хельсинки от Питера 375 километров. так что выгоды большой не видно. А преодолеть всю Финляндию и доехать до Нордкаппа через Карашок можно легко и без напряга за два дня. А уж потом спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой, спускаться вниз по Норвегии.

Ребята, есть вопрос. Собираюсь ехать в Норвегиюс лодкой в Будё, рядом остров Сёрамоя. Могут ли меня завернуть на пароме с лодкой?Длина всего состава порядка 12 м Вот такой у меня крокодил: http://picasaweb.google.ru/lh/photo/BWP-zetTKWaizBHtxeKmVw?feat=directlink Собираюсь ехать через финку, швецию.Если будут рекомендации, буду благодарен  
Поймал рыбу- отпусти!

Не волнуйтесь, не развернут, фуры-то там ездят. Не думаю, что длина у вса будет больше, чем у фуры. Но стоить это будет очень больших денег. И ещё будьте аккуратны с океаном шутки плохи.   Особых советов при езде по Финляндии и Швеции не будет. Ничего там особенного. Чем дальше на север, тем пустыннее дороги, но больше оленей. Будьте очень внимательны, они очень мало на машины внимания обращают. А ещё в начале после пересечения границы со Швецией следите за лосями. Там очень густые леса. Встретиться они могут гораздо реже, чем олени, но последствия могут быть гораздо тяжелее. Подъем в горы очень плавный в Швеции, а вот спуск с перевала в Норвегии довольно крут, будьте повнимательнее

Цитата
автор Troll on 15 янв 2010 15:26:31    Позволю себе сделать некоторые уточнения к Вашему реферату. Получены они не из документальных источников, а из личного опыта и впечатлений. А ещё пяти лет обучения на географическом факультете СПбГУ.            У Вас идут подряд чуть ли не в один день и Прекестолен, и язык, и долина водопадов, по времени на каждый нужно по дню и, как вы написали отличная физическая подготовка. А тут день за днём. Да только чтобы на язык сходить надо в одну сторону идти часа 4.5, преодолев по пути лестницув 2500 ступеней.    Надеюсь эти подсказки Вам помогут рациональнее совершить эту поездку.
Добрый день.   С собой по Норвегии возьмете??? Машина есть, кемпера нет, планирую взять в аренду или в Финляндии или в Швеции. gzh@rambler.ru    

Дима!   Можно тебя попросить написать маршрут до Норд Кап от границы с Россией. Например только нордкапп и второй альтернативный маршрут Норд кап с посещением Лофотонских островов
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 04 ноя 2011 13:21:13    Дима!    Можно тебя попросить написать маршрут до Норд Кап от границы с Россией. Например только нордкапп и второй альтернативный маршрут Норд кап с посещением Лофотонских островов
Да маршрут очень простой от Иматры, потом на навигаторе ставится Нордкапп и кратчайшим путем туда.   А на Лофотены тоже самое сначала, а потом с Нордкаппа по Е6 до поворота на Лофотены(дорога Е10) и до конца, оттуда на пароме в Будё и кратчайшей дорогой домой

Понял, попробую воспроизвести графически        

Мне нравится вот такой путеводитель по Норвегии. В нем есть готовые маршрут по Норвегии и описаны все кемпинги и места стоянок на каждый день маршрута www.rau-verlag.de/_Norw.html  

вот на чем надо ездить

Надо-то надо, но не у каждого найдётся свободных тысяч 200 евро. Кстати, к памятнику проезд закрыт, наверное фотосессия какая-то

Я уже два раза освоил эту точку. Обычным путем 2010 год И ПО ВОДЕ Если приблизать видно шарик и строения (снизу увидеть можно только так) ВИД С ВОДЫ ну и вот такие рыбки ловятся буквально за поворотом Переходили на NORDKAPP из местечка Havoysund .Ждали 5 дней погоды..что бы волны были хотябы меньше 1,5 метров Нам очень повезло..  
Поймал рыбу- отпусти!

был там тоже не раз, и не два. Когда на север еду всегда стараюсь заскочить. Нравится эта скала и вид на океан. Сейчас и попроще стало, и подешевле. Тоннель на остров стал бесплатным

Цитата
автор  Troll on 13 фев 2013 18:19:21    был там тоже не раз, и не два. Когда на север еду всегда стараюсь заскочить. Нравится эта скала и вид на океан. Сейчас и попроще стало, и подешевле. Тоннель на остров стал бесплатным      Да, я помню что то много платил ..в 2010 под 30 евро с меня брали в один проезд..  
Поймал рыбу- отпусти!

О, недёшево было. А ведь платить нужно было и туда и обратно.   А вот норвежцы отбили стоимость строительства, причём на два года раньше, и со 2-ого илюля он стал бесплатным

Цитата
автор  Емеля on 13 фев 2013 19:05:10    
Цитата
автор  Troll on 13 фев 2013 18:19:21    был там тоже не раз, и не два. Когда на север еду всегда стараюсь заскочить. Нравится эта скала и вид на океан. Сейчас и попроще стало, и подешевле. Тоннель на остров стал бесплатным      Да, я помню что то много платил ..в 2010 под 30 евро с меня брали в один проезд..         А это не вас мы втретили в прошлом году в конце апреля в Финке недалеко от границы? Мы ехали на нырялку на двух машинах с караваном и прицепом.

НАС !! Приветствую. Вернее мы вас на стоянке рабудили. Не дошли мы до вас в прошлый раз. Палтус у нас ловился Как у вас нырялка прошла?  
Поймал рыбу- отпусти!

А куда Вы его потом девали в таком количестве?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.