Общие вопросы по путешествию с караваном...

Страницы: 1
RSS
Общие вопросы по путешествию с караваном...

Собираюсь в середине июля на Лофотены - до этого ездил с машиной+палатка. Интересует следующее: -при стоянке в кемпинге, где должен находиться сам тягач - т.е. рядом с прицепом или в специально отведенном месте? -правильно я понимаю - место слива серой воды в кемпинге одно и нужно туда таскать воду в баке? -то же самое - с кассетой - видел домик "Чемикал Тойлет"? )) В кемпингах был, но это был август - все было пусто, только пара кемперов - поэтому живьем подсмотреть не смог )) Да и особо не занимали меня тогда эти вопросы.

1. По машине! В каждом кемпинге по разному. Машина может стоять рядом, а может и на отдельной стоянке.   2. Тоже везде по разному может точка слива серой воды быть рядом с прицепом, а может находится на удалении. Капсулу 100% нужно будет от носить в сспециальное место для слива.
Душа рвется в путешествие.

и как таскают? Ну бак для воды я видел на колесиках. А кассету? Надо тележку для нее брать?

Ну! Кто в руках, а кто и на тележке.    P.S. Если есть тележка то возьмите. Я один раз в Хорватии в кемпинги на отличном месте возле моря стоял но был один минус капсулу приходилось носить метров 300-350.
Душа рвется в путешествие.

сильно зависит от кемпинга. В каждом по своему. От звездатости кемпинга зависит. Может быть слив прямо на месте стоянки.    да, капсулы, в большинстве своём катают на тележке.   А ещё, кемпинге, кто-то и не пользуется своим туалетом. Ходят в общий.       В Норвегии, по большей части машины стоят рядом с прицепами. размеры кемпингов позволяют. если только это не прицепы, поставленные на постоянную стоянку, как дачи
Я с детства склонен к перемене мест

ОК! Всем спасибо за ответы - более-менее все проясняется. Насколько я знаю, снятая кассета должна герметично закупориваться - чтобы добро в целости доносилось )) Тележки нет, но еще есть время, чтобы озадачиться..

Капсулы тож с колесиками бывают..., а если метров 200-300 то и на машине довезти можно, чтоб "в сохранности"  Удачи.

Спасибо. Конечно будем стараться в общий, но учитывая "высокий сезон" может оказаться проблематично ))   В августе, конечно, такой проблемы не было - на весь кемпинг 2-3 машины

Цитата
автор mid on 30 июн 2014 17:27:30 ОК! Всем спасибо за ответы - более-менее все проясняется. Насколько я знаю, снятая кассета должна герметично закупориваться - чтобы добро в целости доносилось )) Тележки нет, но еще есть время, чтобы озадачиться..
Тележки в любом сетевом супермаркете можно купить. А лучше уже за границей заехать в первый попавшийся магазин Biltema
Я с детства склонен к перемене мест
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.