Где отдохнуть неделю в Финляндии летом?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Где отдохнуть неделю в Финляндии летом?

После Питерских Белых ночей планирую съездить в Финляндию. Посоветуйте, где поселиться на недельку на берегу водоема с хорошей рыбалкой, лодкой и природой. Как забронировать? Что там будет в это время с комарами и мошкой? Где отдохнуть неделю в Финляндии по полной программе с семьей?  
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор Радуга on 20 май 2012 12:44:29 После Питерских Белых ночей планирую съездить в Финляндию. Посоветуйте, где поселиться на недельку на берегу водоема с хорошей рыбалкой, лодкой и природой. Как забронировать? Что там будет в это время с комарами и мошкой?
Вот классное место Campsite Koskenselkä *** Koskenseläntie 98 52200 Puumala (Eastern) Finland N 61° 32' 22,2" E 28° 9' 33" Tel: +358 (0)15-4681119 Fax: +358 (0)15-4681809 e-mail: info@koskenselka.fi  
Я с детства склонен к перемене мест

И это. Комаров и мошки нет. Не понимаю почему, но у нас куча, а там нет.      Fontana Punkaharju Holiday Centre & Cp. ****    Tuunaansaarentie 4   58450  Punkaharju (Eastern)   Finland      N 61° 48' 1,1"   E 29° 17' 27,2"      Tel: +358 (0)20-7529800    Fax: +358 (0)15-441784    e-mail: punkaharju@fontana.fi            

"Мы" вкусней... (вся к нам прилетела)  

Не, просто комарью визу не дают.  

Цитата
автор Troll on 20 май 2012 13:49:37 И это. Комаров и мошки нет. Не понимаю почему, но у нас куча, а там нет.
Димочка ! Ты еще не видел какие есть Комары в финке ! Особенно в торфяных местах.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Миша, ты б лучше посоветовал мне чего. Просмотрел я Димины рекомендации. Первый ничего, второй - много народа, там отель и при нем площадка-кемпинг. Мне не надо стоянка-кемпинг, хочу  коттедж на берегу в тихом месте с нормальными удобствами. Ну и озеро с рыбой. И что б не на острове, что б на машине можно проехать.                   Жду советов от всех.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Так ты не на автодоме ? А так коттеджи уже все давно зарезервированы. Приедещь в Питер расскажу где и гуда.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

МИША, Я ЕДУ НА АВТОДОМЕ. Но неделю хочу пожить в коттедже. А автодом пусть от меня отдохнет. Просмотрел несколько коттеджей. Что-то занято, что-то свободно, но то без удобств, есть на острове, но это не то.                    Я еще не знаю местности, а сайты по-русски не все пишут.                     Ну если ничего не найду сам,  придется в кемпинг.

Посмотри место http://avtotravel.com/Forums/Carava...fnp=131459 Координаты скину в личку.

Цитата
автор atlant on 20 май 2012 22:06:38
Цитата
автор Troll on 20 май 2012 13:49:37 И это. Комаров и мошки нет. Не понимаю почему, но у нас куча, а там нет.
Димочка ! Ты еще не видел какие есть Комары в финке ! Особенно в торфяных местах.
Мишаня, я в Финляндию отдыхать езжу, а не партизанить и лазить по болотам. По-моему, люди собираются делать то же самое. Торфяные места Ты часто от границы-то дальше чем на 50 километров отъезжаешь? Не считая направления на Хельсинки?

Миша, я смотрел ваш выезд. Ну что сказать, молодцы. И место такое суперское, и природа . и озеро вижу прекрасное. А вот по плавсредствам какие особенности в Финляндии?? Моторы какие разрешены, только 4 тактные, или 2 тактные не возбраняются?  Проверяет это кто-то или нет?

Андрей Радуга ! Бери любую лодку и любой мотор. На борту разрешено 0.5 промили. Ни кто тебя не остановит ,если не будет ЧП. Спас жилеты должны быть на борту ( не обязательно одевать ) по количеству пассажиров.

Спасибо, по лодке все понятно.

Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Сергей, скажи словами.

Радуга . Лоцию по этим маршрутам тебе скопирую.

Я могу только завидовать. И послушать более уважаемых людей в этом ( Миху -Атланта). А сколько будет взять ее в прокат там ? Алюмишку. На недельку .Может дешевле чем тащить .
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Цитата
автор Анатольевич on 22 май 2012 07:28:27 А сколько будет взять ее в прокат там ? Алюмишку. На недельку .Может дешевле чем тащить .
Порядка 50-70 Е в сутки (4-5 мест с мотором 20- 40 сил) Но лучше свою. Хочу спустил на Сайме ,хочу на чистом Финском заливе ,а можно и Турку и Хельсинки. Если есть время ,можно и по Аландскому архипелагу. Особо упертые на резинках и Швецию мотаются ,но опасно.

ПВХ-шка  с мотором моя весит чуть больше полтинника. Для автодома это не вес. Если мне все ж не понравится почему-то на ней - нет проблем взять там.   И опять, когда на компанию 3-4 чел - одно дело, но на одного - не вижу смысла.  Раскладываю за 15-20 мин. Собираю за столько же.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.