Новый паром Санкт-Петербург - Стокгольм

Страницы: 1
RSS
Новый паром Санкт-Петербург - Стокгольм

"Компания St.Peter Line объявляет об открытии новой паромной линии «Санкт-Петербург – Стокгольм»   С апреля 2011 года два раза в неделю пассажирский круизный паром St.Peter Line «Princess Anastasia» будет осуществлять перевозки по маршруту Петербург — Стокгольм.    St Peter Line «Princess Anastasia» – современный пассажирский паром, вместимостью 38000 регистровых тонн и общей пассажирской вместимостью 2215 пассажиров. На борту имеется 789 кают разных классов и ценовых категорий, автомобильная палуба парома рассчитана на 580 машин. Время в пути составит около 25 часов. Новый паром будет отправляться из Санкт-Петербурга два раза в неделю."   Цена каюты самой простой 125 евро на 4 человека(туда и обратно) По машинам пока непонятно.      Очень интересное предложение. Сильно сокращает и упрощает дорогу в любимую Норвегию. Ну и в Европу тоже. Вот только большой вопрос, как долго они протянут. Почти уверен, что недолго. Спроса не будет
Я с детства склонен к перемене мест

почему такие пессимистичные прогнозы на счет спроса?
В бою бесполезна, в любви безрассудна, в остальном безобидна!  Возможно всЁ, на невозможное нужно просто чуть больше времени.

Сейчас в близкую и любимую Финляндию, линия, вроде установилась, хотя её и отменяли. Но она заполняется по большей части круизниками, а не транзитными пассажирами, а именно они основная часть пассажиров на паромах между Швецией и Финляндией. Ведь страны близки исторически, но их по большей части разделяет море. Кроме того, есть ещё Аландские острова, куда паромы заходят по пути.   А вот из России в Швецию или дальше в Европу, едут единицы(не считая праздников). так что......   Ну если только опять же круизников в Стокгольм наберут

Дима!   На пароме плывут побазарь и повеселился!  я бы с детьми с удовольствием сплавал наказать Стокгольм. На буднях паром будет скорее всего дешевле
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цен не увидел?!
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 27 дек 2010 18:50:49    Дима!    На пароме плывут побазарь и повеселился! я бы с детьми с удовольствием сплавал наказать Стокгольм. На буднях паром будет скорее всего дешевле
И не только. Паром, это лучший способ попасть с машиной в европу.      Цены же я написал, туда-обратно каюта на четверых 125 евро. Но это без машины

Фунциклирует этот транспортное средство уже почти полтора года. Кто-нибудь прокатился. Как проходит происходит посадка, как пограничный контроль, как сервис в сравниении с Викингом и Сильей, вобще КАК?   Поделитесь

Серега Громыхало на нем с машиной плавал. Помимо долгого паспортного контроля и таможенного досмотра при выгрузке в Питере у него нареканий не было. Все понравилось

А как долго съезд с парома в портах прихода происходит? Хельсинки, Сткгольм или Таллинн?

Почему же в Норвегию?, если Стокгольм это Швеция))  возможно ли сейчас добраться на пароме от Стокгольма в Питер так быстро?

Цитата
автор  Lana on 03 июн 2014 14:37:38    Почему же в Норвегию?, если Стокгольм это Швеция)) возможно ли сейчас добраться на пароме от Стокгольма в Питер так быстро?
А кто писал тут про Норвегию?

Добраться можно, но не быстро, т.к. он полдня стоит в Таллинне и еще т.к. это последний пункт Евросоюза, то можно еще постоять пару часов в очереди при прохождении паспортного контроля в случае схода на берег или сидеть примерно 8 часов на пароме!
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.