Лучшее время для прохождения пограничных пунктов Россия-Финляндия(статистика). Смотрите, делайте выводы.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Лучшее время для прохождения пограничных пунктов Россия-Финляндия(статистика). Смотрите, делайте выводы.

Ну что же в предверии рпаздников вернёмся к теме. Думал надо создавать тему, но проблема не нова, и давно обсуждаемая на форуме. И с каждым годом становится всё более острой. Стистика очень интересная, яркая и показательная. Взято с сайта Награнице.ру. Новогодний отчет 2009-2010 В период новогодних праздников, как и год назад, наблюдались большие очереди легковых автомобилей как на выезде, так и на въезде в Россию. Благодаря активному участию автомобилистов мы получили достаточное количество данных для того, чтобы детально рассмотреть ситуацию с очередями на всех трех пунктах пересечения границы (МАПП Торфяновка, Брусничное и Светогорск). Выезд из России Согласно данным, полученным от автомобилистов, первые всплески активности на границе пришлись на 28 декабря - очередь из 200 машин на Брусничном, - и 30 декабря - 350 машин в Светогорске. После Нового года проблемным периодом можно считать все дни со 2 по 5 января, с абсолютным пиком - 3 января (около 1000 автомобилей в Брусничном), что полностью повторяет прошлогоднюю ситуацию и, вероятно, является устойчивой тенденцией. Согласно текстовым комментариям автомобилистов, приходившим с границы 3 января, длина очереди на всех трех пунктах в дневное время превышала 6 км. Несмотря на то, что по количеству автомобилей в очереди лидирует МАПП Брусничное, рекордное время стояния в очереди - 7 часов - зафиксировано в Торфяновке. Рекорд Светогорска - 6 часов, Брусничного - 5 часов. На графике (ниже) показано, как в среднем изменялось количество автомобилей в очереди на выезд из России в зависимости от времени суток в пиковые дни новогодних праздников. Из графика видно, что относительно спокойно можно было пересечь границу с 2 часов ночи до 6 часов утра, о чем свидетельствуют и комментарии, оставленные автомобилистами в "Журнале". Например, время ожидания в очереди на МАПП Торфяновка в 4:09 утра 3 января составило 20 минут. Те, кто подъехал к границе к 7 часам утра, провели в очереди уже около 2 часов. Подъехавшие к 12:00, прошли нашу границу приблизительно в 19:00. Въезд в Россию На въезде в Россию напряженная ситуация на границе наблюдалась во все дни со 2 по 10 января. Пиковая длина очереди была зафиксирована 6 января (600 автомобилей в Торфяновке и Брусничном) и 9 января (600 автомобилей в Торфяновке). Интересно. что, исходя из присланных автомобилистами сообщений, все это время ситуация в Светогорске была относительно спокойной и разительно отличалась от ситуации на двух других МАПП (см. график ниже). На следующем графике (ниже) показано, как в среднем изменялось количество автомобилей в очереди на въезд в Россию в зависимости от времени суток в пиковые дни новогодних праздников. Из графика видно, что относительно быстро въехать в Россию через Торфяновку или Брусничное можно было только с 8:00 до 12:00. Самыми напряженными были вечерние и ночные часы, когда очереди к российским МАПП по сообщениям начинались уже от финской границы (Торфяновка, 6 января, 00:46) и магазина дьюти-фри (Брусничное, 6 января, 1:28). При таких очередях прохождение российской границы в среднем занимало у автомобилистов около 4 часов.  
Я с детства склонен к перемене мест

На 04.11.10 народ стоял по 13 часов на границе...  
Хочу автодом... Хочу... Хочу...

я ездил 05.11.2010. Выезжал с россии в районе 12-00 через бруснику. Потратил 4 часа, может чуть больше. Въезжал 05.11.2010 вечером через бруснику заняло 6 часов по времени.      На торфяновку лучше не суваться, через этот переход едут, кто катается в финляндию мало и поэтому там БЕЗУМНЫЕ очереди.      На святогорске сотрудники поста работают медленно.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Проходил сегодня границу в Светогорске в 6.20 утра. На КПП было 4 машины. На прохождение потратил 15 минут и, что интересно 10 из них у финнов. Какого хрена нужно было вставать в три утра. Злой и невыспавшийся. Сегодня вечером поеду обратно, напишу при обстановку и колличество машин

Я тебе позвоню, раскажешь обстановку!   Я сегодня в 21-00 выезжаю в финляндию на каникулы через бруснику
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Думаю, что буду проходить границу обратно, около 7-ми вечера тоже в Светогорске.   Звони.   Уверен, что легче сделать крюк в лишние 70 км, чем стоять на границе несколько часов

Попутчики опаздывают. Телефон сел и нет с собой зарядки. Андрей, думаю, что раньше 10-ти вечера домой к зарядке не доберусь и сл. по тел. буду не доступен

Выезжал из Финляндии сегодня в полночь через Светогорск. На выезд из РФ было всего десять машин, на въезд никого. Зато когда ехали по трассе навстречу просто колоннами фигачили легковушки и это в начале ночи, а что будет под утро на бедных Бруснике и Торфяновке.

Проходил вчера бруснику в 01-00. За 30 мин проскочил. Народ пока с 116,152,199 регионами едет. Питерцы сегодня и завтра видимо штурмовать будут

Уверен,с закрытием дьютика на КПП в Брусничном, статистика по очередям может поменяться, но не сильно. Всё равно самые большие и долгие очереди в обычные(непраздничные дни) будут всё равно в Брусничном. Магазины лапеенранты самая привлекательная достопримечательность для россиян в Финляндии

Дьютик действительно прикрыли. Ехал в прошлый четверг, свет не горел. На въезде в Россию девченки пограничницы говорят каждый день после 15-00 аншлаг начинается

Нало установить на телефон вот такое приложение  

Так а где можно скачать, установить. Для каких телефонов работает, на какой программе?

Может в финку прокатимся )))  

Ну, только не через Брусничное. Видимо нашим людям, там маслом намазана дорога. Хотя, после того, как рядом с Иматрой открыли "Лапландию", то и там стало хреново проходить. Челноки, будь они неладны.

Мы собираемся с 31 на 1 часика в 4 утра через Светогорск. Посмотрим что там будет. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор бурелом on 24 дек 2013 13:23:42 Мы собираемся с 31 на 1 часика в 4 утра через Светогорск. Посмотрим что там будет. С уважением Бурелом.
Уверен на 99%, что в это время там НИЧЕГО не будет. И никого

Хотелось бы верить. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Там уже после шести вечера практически никого нет. ездил и сам пару раз в это время, так что опыт личный.   напрасно Вы уж так жёстко почти лишаете себя празднования нового года. Ведь чтобы попасть туда к четырём утра, надо в час ночи выезжать
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.