В европу через финляндию

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
В европу через финляндию

Цитата
автор adress100 on 29 мар 2010 14:17:38
Цитата
автор Troll on 29 мар 2010 14:09:13
Цитата
А почему Таллинк не учитываете. Он ходит тоже в росток. А Финлайн в Травемюнде
Таллинк - это название паромной компании, у которой два парома на трассе Хельсинки-Росток, и называются они СУПЕРФАСТ:-)
Понятно, значит они не только Силью купили. вот нашёл такую инфу ВНИМАНИЕ! В связи с запланированным техническим обслуживанием судов Суперфаст VII и Суперфаст VIII отменены следующие отправления на линии Хельсинки - Росток / Росток - Хельсинки: - Суперфаст VIII все отправления с 24.12.2009 - 29.12.2009 Хельсинки-Росток - 31.12.2009 Росток-Хельсинки - 01.01.2010 Хельсинки-Росток - Суперфаст VII все отправления с 03.01.2010 до 28.02.2010 Мы проинформируем Вас о дальнейшем расписании судов позднее. Потому и на Финлайн неттаких супервыгодных предложений как раньше. Теперь клиенты двух компаний у них  
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор Troll on 29 мар 2010 14:43:42
Цитата
автор aleksiy on 29 мар 2010 13:54:42 Спасибо за советы ) буду думать Я тронут заботой о ребенке но ему уже почти семнадцать и учится он в институте и я нигде не писал про него?? но все равно приятно ) В прошлом году брали его на Нордкап так он весь изнылся и на телефоне разорил жуть Хотя иногда он с гордостью вспоминает что там был! Больше мы его с собой не берем ( адни шмотки на уме ) К сожелению мне пока некто не подсказал координаты харошева кемпинга в районе Стокгольма и Копенгагина. Подскажите кто был ! На счет Брюге опять согласен. Еще раз спасибо за советы )
У парня шмотки на уме????? М-да... По кемпингам не подсказали, просто потому что никто не останавливался. Вот несколько ссылок по европейским кемпингам. Там есть и фотографии и координаты. Попробуйте выбрать http://ru.camping.info/ http://www.eurocampings.co.uk/ А это, конкретно по Дании и Швеции http://www.camping.se/ http://www.camping.dk
За ссылки спасибо ) По поводу шмоток я щетаю что каждый человек особенно в молодом возрасте находясь за границей хотелбы прикупить чтото новое темболее что родителей на отдыхе раскручивать лехче ! Странно что никто не останавливается в сталицах !  

Цитата
автор aleksiy on 29 мар 2010 16:47:26 Странно что никто не останавливается в сталицах !
ничего странного, на самом деле. Обычно те кемпинги, что находятся в центре городов, имеют минимальное количество зелени на территории, всегда забиты, шумны, и стоят очень дорого.  

Цитата
автор aleksiy on 29 мар 2010 13:54:42 В прошлом году брали его на Нордкап так он весь изнылся и на телефоне разорил жуть Хотя иногда он с гордостью вспоминает что там был! Больше мы его с собой не берем ( адни шмотки на уме )
Может у него одни бабы на уме . Советую возьми сына с его девушкой , и ему и тебе будет приятно ! ,и про шмотки забудит , зато вечером в кемпинге за ужином каждый вспомнит о своих впечатлениях. Главное не бери в голову ,на следующий год он может взять с собой другую. Главное чтоб все приятно проводили время.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Миша!      Блин. Меня эта тема тоже скоро ждет? Сыновья подрастают. Главное неперепутать имена девушек, а то потом сын ночью кастрирует _
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Даа если перепутать имя это жесть )   асобино гдето в путешествии когда все в одной лодке.     А на самом деле дети уже выросли и им с нами просто не интересно даже если вокруг все интересно ! Всомните себя!    По поводу кемпинга в крупных городах не согласен хотя опыт у меня не большой но кемпинги в  Хельсинке,Оулу,Тромсе и тд супер да и цена вроде демократичная.

Тут девушками проблему не решишь. А если она так же относится к путешествиям, получишь двойную проблему. Уже двое будут ныть. У меня такое ощущение, что большинство нынешней молодёжи вобще в жизни ничего не интересно. да они и Норвегию на карте не покажут. Чего там делать? Там холодно, там по улицам моржи в обнимку с белыми медведЯми ходят

Если у вас пацаны ,то девчонки будут до последнего молчать,восхищаться и соглашаться. (а на уме у них одно)         П.С. Хотя попадаются очень приятные экземпляры.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
автор aleksiy on 24 мар 2010 16:46:39 Большое спасибо за советы Согласен на все сто что правда это правильно! Так и поступлю Тем более все равно планирую несколько дней провести в Rastila а там будет видно. А кто знает и может подсказать где покупать билеты на паром в Хельсинке и какой компанией лучше васпользаватся? Собираюсь в поход в конце мая)
А ты раньше в Растиле останавливался? Как впечатление? Буду на майские в Хельсинки, но вот с кемпингом не определился. Кроме Растилы есть варианты, или безальтернативно? А в Растиле как считается оплата : сутки + эл-во+кол-во людей по 5 евро? А если недельный пакет, людей отдельно оплачивать? А на время когда 4 суток буду в Швеции без кемпера, а кемпер в Растиле,как плата берется?
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Кемпонг не для отдыха среди пятиэтажек , просто бросить борохло и поехать в центр Хельсинки на велосипеде (именно на нем ,растрести у себя все что есть ) или 5 мин на метро. В кемпенге сауна Хреновая , санузлы нормальные по карточке. Можно оставить караван ,только если для длительной стоянки надо всех высодить перед мостом, чтоб вьехать одному ,и сказать что место надо только под караван без электричества,впеши что будешь один ,чтоб дали карточку в сортир (для всех) Но это дешовая экономия ! порядка 15Е с каравана ,5Е с носа, электричество 3Е. Рядом с кемпингом есть обмен балонов. Есть еще www.fontana.fi ценник 12Е открыт с 19мая.

Всем привет)    По поводу молодежи ониже дети это конечно жуть но мы наверно тоже были такие и наши радители не всегда понимали нас.    На счет Растила она мне очень нравится был там раз восеь точно    две пятиэтажки не мишают даже наоборот , больмой выбор халявного интернета и скайп)    зато хороший парк хочеш гуляеш ,хочеш велики а в январе была раскошная лыжня    метро рядом и магазин не плохой    рядом действительно можно поменять газовые балоны причем очень дешево    кстити у этова фина в продаже куча всяких феничек и нужных вещей для кемпера ( зайти обязательно!)    он мне даже предлогал бесплатно оставлять у него российские болоны на время путишевствия    я думаю что оставить у него кемпер или прицеп будет гораздо дешевле чем в растиле    и еще в кемпинге есть даже неплохой ресторан и пиво вкусное    по поводу карточек в туалет- душ я както потерял в первый день дали без проблем новые      вот еще вспомнил разетка у них трайная но на ресепшане помойму были переходники если нет своего

Случай был в кемпинге Растила. Пошли с приятелем в сауну, хорошо попарились, выбегаем искупнутьсяв озеро А дверь (твою мать )с финским замком возьми да захлопнись , а ключики на столике рядом с пивом. Дерг-дерг и ничего. Пришлось взять хозяйство в лодошку и бегом голышом и босиком до рецепшина под возгласы публики.  

Клево ) если дело было днем еще круче там всегда полно народу на пляже    Я видел как народ купался зимой в прорубе выглядело тоже юмарно

думаю, это именно сегодняшние дети ничем не интересуются. Жвачка, кока-кола, мобильник вечеринки. Я преподавал в школе, волосы встают дыбом. И это наше будущее. Ничего не знают, не читают, ничего не хотят, ничто им неинтересно. Разговаривать матом начинают с четвёртого класса, ничем не смущаясь преподавателей. Курят с этого же возраста. Конечно бывают приятные исключения, но редко.   Я с младших классов ходил в походы, с пятого в экспедиции археологические, соревнования по ориентированию и технике туризма. Походы на байдарках с седьмого. На стене карта мира висела. Мог столицу любого государства назвать. "Двадцать лет спустя" 700 страниц за два-три дня проглатывал. Нет, мы точно были другими. А сейчас как на молодёжь посмотришь, руки опускаются. Олимпиаду проиграли, подумаешь. С таким подходом нас туда в 2018 вобще не отберут ни одного спортсмена

Дааа     Ну я не знаю что можно скозать по этому наверно это действительно так     Я все равно верю что наши дети будут лучше нас во всем!    Но буду придерживаться мудрости " Любите своих внуков они отамстят вашим детям "

Алексей, по обмену баллонов. Финские не такие как Германия ведь. И значит в Растилле рядом на обмен только финские? Такого у меня нет, но наверное купить без проблем там же можно? И соориентируй по расположению того фина.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Немецкие балоны тоже были они с какойто зеленой пластмассовой фигней сверху если я не ошибаюсь    Находится он в шаговой доступности - выходиш из кемпига на право сто метров и он с лева     Последний раз я подорил ему бутылку столичной он был так счастлив что мне тоже подорил CampingCard ACSI 2009 )    правда я её пока еще не опробывал

Цитата
автор aleksiy on 02 апр 2010 08:37:29    Но буду придерживаться мудрости " Любите своих внуков они отамстят вашим детям "
Надо бы запомнить высказывание. Очень мудрое!!!!!!!!!
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Мне нравится стоять возле аквапарка Серена на стоянке.   Электричество халявное. В город автобус ходит. Аквапарк под рукой под рукой. Зимой беговые лыжи и горные, кому что нравится.   Можно жарить шашлычки, никто не гоняет.      А по поводу Растилы у меня хреновые воспоминания. Опоздал к закрытию кемпинга и спал до утра в машине, хотя домик был забронирован. На ресепшене забыли ключ оставить. Теепрь я к ним не ногой.    Есть вариант еще в Хельсинском яхтклубе встать, но там на кого нарвешься. Бывает смена, что может вызвать полицию. У меня с Максом и CNN такой случай был, только налили по стакану, выпили, приперлась полиция.... хорошо, что рядом еще 5 или 10 немецких автодомов стояло.... вроде порешали нормально вопрос.

К выше перечисленным местам отличная стоянка на полуострове где находиться зоопарк,прямо у воды и зайцы бегают,грибов дофига и весь город перед тобой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.