В европу через финляндию

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
В европу через финляндию

Всем здравствуйте Пожалуйста подскажите как проехать на автодоме из Финляндии в Германию У меня Финская виза не очень хотелось бы расстраивать Финов с нарушением Визавова режима чтобы не было проблем в будущем. Спасибо)  

Вопрос в том что говорить на границе или в том как технически добраться до Германии? Вы в Питере живёте?
Я с детства склонен к перемене мест

Я живе в Москве.    Когда еду в Финляндию на границе показываю список кемпингов в которых собираюсь отанавливаца    Фины его смотрят и никаких вапросов не задают.    В Германию планирую на пороме из Хельсинки.    У меня Carado 464 уже второй год очень доволен! Брал новым.      

Да и еще     возвращатся тоже планирую через Финляндию    Подскажите есть ли нюансы ?    Или все класически купил билеты на паром на кемпер и вперед!   Спасибо)

Обычно всегда указываю кругогодичный кемпинг в финке. НО ! В последнее время финские погранцы для проверки на вшивость могут дать заполнить бланк ,где надо указать срок пребывания,места пребывания,финансовое обеспечение и проч. И в конце бланка просят указать имеете ли вы билеты на паром или самолетв другие страны . Дата ,Подпись. Бланк забирают и заносят в компютер. Дальше сами думайте ,или так пропустят и при неполучении следующей визы всплывет то что вы обманули финов(не указав билеты) или прямо на границе отправят на углубленный досмотр и найдут билеты(даже электронные) то полный разворот на родину и анулирование визы. Совет Почетного Члена ! Всегда указывать правду. Если нет ,то плыть в Европу можно через Аланские острова и Швецию Норвегию У финов с ними есть соглашение о посещении нами этих стран. При выезде из финки погранцы могут спросить где были и занести в компютер.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Я раньше когда ездил по финской визе в Европу, тоже что-то придумывал. Сейчас говорю правду. Да еду в Европу. Они не могут Вас не пустить. Виза прежде всего Шенгенская. А вот если выявят обман, тут же её закроют и карантин годика на два впаяют. Так что конечно лучше правду. Просто неплохо было бы всё же открыть её, побывав в самой Финляндии, хотя бы денёк. Но живя в москве это конечно не так просто сделать, как питерцам

Цитата
У меня Carado 464 уже второй год очень доволен! Брал новым.
Aleksiy, извиняюсь, что не в тему (не могу в личку написать). Покупаю себе тоже новый Carado 464, в апреле забирать. Хотел бы проконсультироваться с Вами по некоторым вопросам. Моя Аська и Е-мэйл есть в профиле, свяжитесь со мной или оставьте свои координаты, пожалуйста.  
Carado A464

Большое спасибо за советы    Согласен на все сто что правда это правильно! Так и поступлю    Тем более все равно планирую несколько дней провести в Rastila а там будет видно.    А кто знает и может подсказать где покупать билеты на паром в Хельсинке и какой компанией лучше васпользаватся?    Собираюсь в поход в конце мая)        

А зачем покупать билет на паром прямо в Хельсинки. зайдите на сайт Викинга или Таллинкаи забронируйте билеты. Ну, а если с этим совсем туго,можно купить их в москве. Контора питерская, но в столице есть филиал, на Комсомольском проспекте, метро парк культуры. Я всегда покупаю через них. paromy.ru их сайт

Спасибо за савет это конечно правильно и удобно но я не могу опредилится с четкими сроками выезда.    Да и путешевствуем мы последнее время както спантанно. Утром праснемся порадуемся новому дню и тогда принимаем решения!     Раньше всегда прокладывал маршрут и мужественно его преодолевал ни смотря ни на что.    

Ну так вот решили ехать. Проснулись, собрались, заехали купили билеты и поехали. Со своими-то легче общаться чем с финнами

Сагласен что легче но они тоже люди тоже человеки договоримся) лижбы были билеты.  

А вот если билетов не будет в какой-то компании, будете кататься по незнакомому городу между терминалами, выспрашивая финнов как проехать? А если билетов вобще не будет? Назад поедете? А в этом паромном центре, Вам предложат сразу все варианты, да ещё и схему проезда дадут

Забавно но у меня это выглядет по другому)    Приеду в Rastila поставлю машину отдахну    потом сяду в метро с велосипедами и поеду в центр он же и порт.    Билеты? Ну не будет до Германии, будет до Стокгольма ,если туда не будет значит вазьму до Таллина     ну и так далее.....    Вариантов море    Ну на худой конец вернусь обратно и в еду в Эстонию или Латвию.    Может я конечно и заблуждаюсь!Подскажите пожалуйста может я и не прав(

А вот по поводу расписания и схем праезда это очень правильно.    Обязательно обращусь в паромный центр.    Спасибо)  

В типе путешествия "Куда глаза глядят", есть своя прелесть. Просто не каждый может и хочет себе это позволить. Обычно, большинство, ставят себе конечную цель или разрабатывают маршрут и придерживается его. Но, конечно, решать Вам.      Кстати паромы на Германию уходят из грузового порта. А это очень далеко от центра Хельсинки, откуда уходят паромы на Швецию. На уровне третьего объездного транспортного кольца

неделю назад бронировал билеты в Травемюнде на начало июЛя - уже оставалось только 3 свободных каюты. Так что особо расслабляться не советую:-)    а по поводу поездки в Европу по финской визе есть простой и хороший пункт в правилах получения шенгенской визы, который звучит примерно так: необходимо запрашивать визу той страны, в которой вы собираетесь провести бОльшее количество дней. При отсутствии возможности определения таковой, необходимо запрашивать визу в стране, через которую будете въезжать в шенгенскую зону. То есть я планирую прошвырнуться по нескольким ервопейским странам. Так как еду на кемпере и не имею привязок к забронированным гостиницам, то и не могу (и не обязан!) заранее рассчитать, в какой стране я сколько времени проведу. А значит, въезжая про финской визе через Финляндию, но проведя в ней всего несколько дней, я ничего не нарушаю.    И это не только теория. Собственно, два последних года я провёл в общей сложности в 9-ти странах по финской визе, и даже указывал эти сведения в анкете, подаваемой на новую визу - без каких либо проблем или последствий.   p.s. имею кое-какие наработки в несокльких паромных центрах. Нужна будет помощь - обращайтесь:-)  

В принципе, всё совершенно правильно.    И сложности возникают именно на самой границе, когда на впрос в лоб - КУДА? Люди вдруг начинают молоть чушь. Как и говорил, финны не имеют права не пустить, виза-то Шенгенская, но вот если соврал, тогда это запросто.   А по поводу билетов на паром, так июль-август пора массовых отпусков в Европе. Так что ничего удивительного. Я один раз три дня просидел в Стокгольме. И всё равно спал на полу в ресторане

Цитата
автор Troll on 26 мар 2010 12:16:48 Кстати паромы на Германию уходят из грузового порта. А это очень далеко от центра Хельсинки, откуда уходят паромы на Швецию. На уровне третьего объездного транспортного кольца
мне казалось, что порт VUOSAARI не тупо грузовой, а просто новый порт, куда перенесли терминалы чуть ли не все паромные компании. Во всяком случае и Финнлайнс раньше отправлялся из центра, а в прошлом году я когда грузился на Суперфаст, видел указатели и на Силью и на Викинг. И в отдалённости от центра, кстати, есть свои прелести. Как минимум - ближе до дома:-)  

Со всем согласен полностью!    По поводу " куда глаза глядят " ну конечно же нет, определенная цель всегда присутствует в данном случае это парк тюльпанов под Амстердамом.    Видел ссылки и фотки на форуме это просто чудо ) хочу туда    А в прошлом году ездил на Нордкап. Очень понравилось    просто во время дороги возникает много интересных мест которые не возможно проехать мимо вот и получается то по два дня стаиш на месте    то уносит кудато в сторону от конечной цели изза чего весь маршрут меняется но цель осается прежней.    А часто бывает что увиденное во время дороги туда и обратно во много рас интересней чем сама цель!!!    На счет паромов большое спасибо за информацию буду думать.    К сожелению поездка откладывается с середины мая до первых чисел июня как только определюсь более менее точно побегу в    паромную компанию а там будет видно.    P.S. по поводу куче ошибок в тексте знаю зто мая беда полная врожденная безграмотность очень сложно было перебороть себя чтобы выдте    на форум хотя четаю его наверно года четыре. Простите кому тяжело читать и видеть это(
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.