Рыбалка в Финляндии и Швеции.

Страницы: 1
RSS
Рыбалка в Финляндии и Швеции.

Сколько стоит покупка лицензии?   Групповая и индивидуальнаялицензия?   Лицензия на спиниг и удочки с катушкой?   Оплата разрешения на вылов рыбы прямо в кемпингах?      Делимся информацией и опытом. ССылки давать не надо, нужны советы форумчан.

http://www.kalakortti.com/opastus_lupajarjestelma.asp
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Что необходимо знать? Свободно рыбачить в Финляндии может любой человек на поплавочную удочку и зимой на мормышку, также от всех налогов освобождены лица до 18 лет и достигшие 65 лет. Всем остальным лицам необходимо уплатить: 1. Государственную пошлину. 2. Территориальную лицензию на ловлю с приманкой. Государственная пошлина оплачивается в размере 20 евро и остается в силе до конца календарного года. Дата оплаты не влияет на срок действия пошлины, она заканчивается 31 декабря. Государственную пошлину можно оплатить также сроком на неделю (7 календарных дней) в размере 6 евро. Пошлина оплачивается также лицами, которые рыбачат на собственных водоемах. На финском языке государственная пошлина называется «Kalastuksenhoitomaksu». Территориальная лицензия на ловлю разными способами (например, спиннингом, нахлыстом и т.д.) оплачивается в размере 29 евро до конца календарного года, как и государственная пошлина, или сроком на 7 календарных дней в размере 6 евро. Эта лицензия на финском языке называется «Viehekalastusmaksu». Оплатить пошлину и лицензию можно несколькими способами: 1. Прямым способом в банках Финляндии (Nordea, Sampo, Osuuspankki&hellip 2. Через автомат, имея счет в банке. При оплате прямым способом нужно заполнить специальный бланк, имеющийся в каждом банке: 1. Номер счета, куда переводится сумма. 2. Имя получателя во всех случаях: MAA JA METSATALOUSMINISTERIO. 3. Фамилия и имя рыбака согласно паспорту. 4. Подпись. 5. Название документа. 6. Сумма. 7. При оплате наличными в банках взимается дополнительный налог за каждый счет. 8. Дата оплаты, с которой разрешено рыбачить. Эта квитанция и является документом, разрешающим рыбную ловлю. Как было сказано выше, оплатить можно также через автомат, в том случае, если у вас есть счет в банке и банковская карточка. Чек с автомата тоже является документом, разрешающим рыбачить. Эти квитанции и предъявляются официальным лицам при первом требовании вместе с документом, подтверждающим личность человека, будь то паспорт или водительское удостоверение. Рыбаки без лицензий наказываются крупными штрафами. Государственная пошлина («Kalastuksenhoitomaksu» в размере 20 евро за календарный год и 6 евро за 7 календарных дней оплачивается на счет банка Nordea: 166030-101496 Территориальная лицензия («Viehekalastusmaksu» в размере 29 евро за год и 7 евро за неделю оплачивается на счета банка Nordea в зависимости от той территории, где вы собираетесь рыбачить: Южная Финляндия: 166030-106594 Западная Финляндия: 166030-106602 Восточная Финляндия: 166030-106610 Оулу: 166030-106628 Лапландия: 166030-106636 Границы территорий можно увидеть на специальной карте Ограничения и запреты. На некоторых частных водоемах приобретается специальное разрешение. Запрещается рыбалка вблизи технологических объектов, на порогах, водопадах и стремнинах с обитанием сига и лосося, вблизи частных домов, рядом с военными объектами, не ближе чем 50 метров от установленных сетей. Запрещена также рыбалка, если существуют местные постановления. Вы можете посмотреть карту запрещенных водоемов.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Всю эту хрень можно заплотить в ларьках KioskI, за услугу попросят 3-5 Евро. Они работают каждый день, а банки закрыты в суб и воскр.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Да Сват-Брат своему приятелю с Подводным ружьем можешь сказать ,что подводники платят только Гослицензию.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Можно уточнение? Я так понял, что мужику сорока с лишним лет можно рыбачить с одной поплавковой удочкой бесплатно?
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Вот достаточно подробный справочник по рыбалке в юго-восточной Финляндии. Распространяется в рыбных магазинах у русской границы.                          Кто хочет хоть что-нибудь расмотреть-прочитать, скачивайте архив в нормальном разрешении - narod.ru/disk/18755348000/Kalastuslupa.rar.html  
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

Эх, при сегодняшней зиме, думаю, раньше середины мая, лед даже в южной Финляндии не сойдёт.   А к Аландским островам всё это тожк относится?
Я с детства склонен к перемене мест

Вчера вернулся с Финляндии. Ездили большой компанией. Я был на автодоме, друзья снимали котедж на острове. Направление Савонлина. От перехода Брусничное 169 км. Без лицензии ловили рыбу на удочку с берега, спинингом с лодки. Компания у которой арендовали котедж ( 100 евро/сутки на 6 человек) сказала что можно рыбачить без проблем. Все входит в стоиомсть котеджа  

Андрей, рыбачить то рыбачили, а поймали ли?   По лицензии. Ничего никуда автоматом не входит. Если частное озеро, могут не заставить платить лицензию владельцу водоема. А гослицензию платить полюбому. Я неделю плавал в ПУУМАЛЕ и за все время ни разу никто даже не подплывал и не останавливал. Правда и никаких лицензий не брал.   В кемпинге на рецепшине русская тетя . С этого года им запретили продавать лицензии и сделать это можно только в банке. Вернее одну лицензтю - местную можно купить или на заправке или в Р-Киоске, а вот государственную - только в банке.    В пуумале банк один, и тот в выходные не работал. А в понедельник я понял, что платить тут не за что по 7 евро два раза, это не моя рыбалка.Отловился плохо, так и не приспособился к местным глубинам до 50 метров и скалисто-каменистому дну.    Зато отдохнул классно, природа просто супер.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Вообщем ничего серьезного не поймал.   Но фины вокруг острова ездили тролии. Один раз напротив нас вытянули неплохую щучку.      Зато детям супер удовальствие. Они мелочь ловили и отпускали.

Для рыбалки в финских водоемах требуется лицензия. Без лицензии допускается ловля в государственных (общественных) водах:      на обычную поплавочную удочку (без катушки, блесны, мушки и прочих приспособлений) – в летнее время;   отвесным блеснением и на мормышку – зимой.

Я обожаю ловить рыбу в Финляндия. Природа супер и озёра кристально чистые!

Цитата
автор  Derzhinskiy on 24 фев 2014 11:34:30    Я обожаю ловить рыбу в Финляндия. Природа супер и озёра кристально чистые!
Попробуйте заехать подальше на север, там ещё лучше. А северная Швеция вообще - сказка
Я с детства склонен к перемене мест

В этом году лицензии на рыбалку  в районе Сулкава ( Южное Саво ) подорожали. В прошлом году лицензия на год  стоила 40 евро, в этом году стала 65 евро на год. Но я думаю что лучше купить и половить рыбы в своё удовольствие. Если кому надо то у меня есть право продажи лицензий на рыбалку  в этой области. так что если что пишите)))

Что бы тем не плодить, спрошу тут:   С лицензиями на взрослого вроде как все понятно.   А если я дочки спининг дам и она будет рядом стоять и кидать его, ей лицензия не нужна (9 лет). Верно?   С какого момента и до какого считается, что ловит она?    Так же есть раколовка (с 22 июля вроде как можно ловить), могу я дочки её дать для ловли. Так же с какого момента и до какого ловит она?   Всё бы ничего, но вот сколько раз я не платил за лицензии - ничего не поймал. Поэтому беру удочку и всё остальное на всякий случай...   Рыбная ловля не цель путешествия, а в данном случае баловство.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.