В ноябре в Финляндию

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
В ноябре в Финляндию

Хорошо ещё не мину или торпеду с собой взяли.  Ох копать бы пришлось долго и глубоко.  
Я с детства склонен к перемене мест

Кончай глумиться....   Пусть человек сам решает...   Я не прошлый НГ перед финской границей сообразил что при полном баке в багажнике две канистры с бензином. 10 и 20 литров.   Вот это был прикол. 4 утра,1 января,нейтралка,всё свежим снежком припорошено. Мы первые.   Плюнул и решил,спросят,скажу. Но им влом не то что спрашивать,даже выходить на улицу было.   Так теперь канистра на 20 литров так и живёт в прицепе,с бензином.....  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Итог для меня: -резина зимняя без шипов обута, протектор в норме. -магазин BESTCARAVAN с русским языком. -видеорегистратор едет смотреть Финляндию (на границе выключаем). -антирадар на хранение в Питере или придорожном кафе в России.
Вова (45) + Аля (44) + Аня (18) + Илья (16) = EuraMobil Profila 685VB

Цитата
автор  бурелом on 10 ноя 2015 21:03:39    Кончай глумиться....    Пусть человек сам решает...    Я не прошлый НГ перед финской границей сообразил что при полном баке в багажнике две канистры с бензином. 10 и 20 литров.    Вот это был прикол. 4 утра,1 января,нейтралка,всё свежим снежком припорошено. Мы первые.    Плюнул и решил,спросят,скажу. Но им влом не то что спрашивать,даже выходить на улицу было.    Так теперь канистра на 20 литров так и живёт в прицепе,с бензином.....    
Как и любой русский человек, случается, действую на авось. Но, в целом, очень не люблю этого. Некомфортно себя чувствую

Какой маршрут у вас по Суоми? Какие числа прибытия - отбытия? Места ночёвок? p.s. Видеорегистратор по Суоми можно использовать, запрета нет, продаётся в местных магазинах.  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
автор EUFI on 11 ноя 2015 14:56:47 Какой маршрут у вас по Суоми? Какие числа прибытия - отбытия? Места ночёвок? p.s. Видеорегистратор по Суоми можно использовать, запрета нет, продаётся в местных магазинах.
Выезд из Питера вечером 20-го ноября. 2 взрослых (экипаж) + 2 петербуржца (друзья). А дальше как карта ляжет. Купил бумажный путеводитель "Оранжевый Гид" (бумага рукам приятнее). По нему и будем строить маршрут. Обязательные места посещения: караванерский магазин, баня по-черному, ресторан с местной кухней, продуктовый рынок (люблю знакомится с новыми местами через еду и напитки). Для ночевок будем останавливаться на природе и у торговых центров. Длительных стоянок не планируем. Назад через 4-8 дней.  

В Личной почте сообщение.
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Рекомендую к посещению танковый музей в Парола. Надеюсь, он работает и сейчас

Цитата
автор  Troll on 13 ноя 2015 13:05:19    Рекомендую к посещению танковый музей в Парола. Надеюсь, он работает и сейчас
Принято.

Как видимо далеко на север не поедете, а так бы ещё рекомендовал бы национальный парк Оуланка, под Куусамо

Цитата
автор  Troll on 13 ноя 2015 14:38:27    Как видимо далеко на север не поедете, а так бы ещё рекомендовал бы национальный парк Оуланка, под Куусамо
Дурная голова АВТОДОМУ покоя не дает. Может и рванем.    

Место обалденное. Я писал на форуме в прошлом году подробный отчёт о его посещении

Место обалденное. Я писал на форуме в прошлом году подробный отчёт о его посещении

Цитата
автор  Troll on 13 ноя 2015 16:16:46    Место обалденное. Я писал на форуме в прошлом году подробный отчёт о его посещении
Там зимой или почти зимой функционирует что-то?   На camping.fi нарисовано  1.6.2015 - 31.8.2015, но может я чего-то не понимаю?          

Конечно такой свободы, как летом и нет. Но я сам лично читал, что водят в маршруты и зимой. На снегоступах.      Кстати, я сам был там в конце сентября

Будем ждать отчёта по поездке.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

В самом деле будет интересно почитать про зимнюю Оуланку. И конечно, фотки посмотреть

Миниотчет о посещении Финляндии. Поездка оказалась крайне короткой по причине присутствия в Финляндии в субботу и воскресенье. ВСЕ закрыто. И приятно и НЕприятно одновременно. У супруги 23 ноября День Рождения. Увидев пустые улицы Иматры и Лааппееранты срочно потребовала вернуться в бурный Питер. Некоторые фото все-таки получились. Итак: пустая парковка возле БОЛЬШОГО магазина у границы для русских.

Действительно серьезно готовились. Даже путеводитель купил. Не сложилось...

Автодомов в Финляндии и вправду полно. Там это не экзотика.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.