В ноябре в Финляндию

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
В ноябре в Финляндию

Коллеги! Прошу поделиться информацией. Въезжаю в Финляндию примерно 23 ноября 1) Прошу порекомендовать пару магазинов для Автодомов в Финляндии. 2) Есть ли ньансы использования зимней резины без шипов на автодоме категории В. 3) Использование видеорегистратора (Антирадар спрячу в жилой зоне).
Вова (45) + Аля (44) + Аня (18) + Илья (16) = EuraMobil Profila 685VB

Цитата
автор Veterinar on 09 ноя 2015 13:20:04 Коллеги! Прошу поделиться информацией. Въезжаю в Финляндию примерно 23 ноября 1) Прошу порекомендовать пару магазинов для Автодомов в Финляндии. 2) Есть ли ньансы использования зимней резины без шипов на автодоме категории В. 3) Использование видеорегистратора (Антирадар спрячу в жилой зоне).
даже ввоз(не использование) атнирадара, если найдут, может повлечь большой штраф. А то и повернут обратно с анулированием визы. По резине, чтобы глубина пртектора была не меньше 6 мм
Я с детства склонен к перемене мест

Информация принята.  

А как быть с автомагазинами караванеров и видеорегистратором.  

https://www.karkkainen.com/verkkokauppa/caravan  (вот расположение магазинов https://www.karkkainen.com/verkkokauppa/info/tavaratalot )    http://www.biltema.fi/fi/Vapaa-aika/Asuntovaunu-ja-asuntoauto/    В Лапперанте  - citycaravan.fi    по дискам и колесам - http://twinmax.fi русскоязычные ребята, работают сразу без ндс.       а самое простое - на карте гугла в поиске вбить caravan и смотреть, что есть по маршруту.      по регистратору - им пофиг, на границе не снимал. в поисках радара даже в сумочку жены залезли.  
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018  самое интересное выкладываю в инстаграм @bigcaravan (https://www.instagram.com/bigcaravan/)

Цитата
автор Veterinar on 09 ноя 2015 13:20:04 3) Использование видеорегистратора (Антирадар спрячу в жилой зоне).
Как выше сказали даже нахождение в машине может привести к штрафу. Хотя фины на границе вообще не смотрят машины. По крайней мере мы всегда так попадали. Касаемо камер. У меня стоит программа для навигации на смартфоне Sygic. Все стационарные камеры показывает на 95 %. Мобильных камер не встречал, кажется и нет их.  

А какой маршрут?    Так проще подсказать чего то.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

bestcaravan.fi/ - хорошая сеть магазинов. Сам был в Эспоо. Радар не берите вообще. Дом могут "просветить" на рентгене. Зимняя резина без шипов - хоть круглый год. Регистратор постоянно на лобовом стекле. Просят выключить на границе только российские погранцы и таможенники...стесняются  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
автор  бурелом on 09 ноя 2015 18:57:23    А какой маршрут?     Так проще подсказать чего то.
Нет маршрута. Принцип поездок -экспромт. Хочется САМЫЙ большой магазин для приятных мелочей в жилую зону и на улицу.

Hyvinkää Avainkierto 11 05840 Hyvinkää ark. 9-17 ja La 10-14 Myynti 010 832 4539 Tarvikkeet 010 832 4555 Huolto 010 832 4556 Vuokraus 010 832 4526 fax. 010 8324510 Думаю Вас устроит. И Хельсинки рядом. Мне этот магазин рекомендовали финские караванеры.  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

И мимо Biltema и Motonet не проезжайте - куда ж без них, кормильцев..

Спасибо!  

В Hyvinkää, в BestCaravan работает русскоговорящий менеджер Tommi Myllärinen Можно написать ему по электронной почте (по русски) интересующие вас запчасти: tommi.myllarinen@bestcaravan.fi Телефон +358 10 832 4500 В Espoo, в BestCaravan работает русскоговорящий менеджер Vova Vlasjuk Можно написать ему по электронной почте (по русски) интересующие вас запчасти: vova.vlasjuk@bestcaravan.fi Телефон +358 10 832 4541 p.s. В Espoo выбор в магазине более скудный чем в Hyvinkää, но если заранее заказать, то подвезут на место. Также в Hyvinkää можно остановиться на ночлег, прям на территории караван центра, у них всё там для этого подготовлено: электроподключение, слив - залив воды, WiFi, слив для биотуалетов и прочее. В маркете вам заведут клиентскую карточку и по ней можно посещать сауну там же, также даёт скидку на топливо в 2,5 евроцента на заправках NESTE (кроме exspress). Всё это бесплатно!
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Русскоговорящие -это для меня! Большое спасибо! Кроме русского знаю только язык жестов.  

Цитата
автор Vyachgenov on 09 ноя 2015 18:55:00
Цитата
. Хотя фины на границе вообще не смотрят машины. По крайней мере мы всегда так попадали.
Касаемо камер. У меня стоит программа для навигации на смартфоне Sygic. Все стационарные камеры показывает на 95 %. Мобильных камер не встречал, кажется и нет их.
Проверяют, проверяют. И находят. Совсем недавно про такой случай прочитал. Тоже товарищи ехали не из Питера. Но они когда их спросили - Есть ли и Где? Отдали сами. Потому их и штрафанули несильно. Евро на 150 всего И как будто чувствуют, что радар снят перед границей. Видят ли и следы от присосок или просвечивают, не знаю

Если уж сильно хочется с антирадаром по России ехать то перед границей прикопать его в лесоче.А потом выкопать и домой. Это шутка,хотя..... Или оставить его в Питере у кого то.Можно у меня. С уважением Бурелом.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор бурелом on 10 ноя 2015 15:34:05 Если уж сильно хочется с антирадаром по России ехать то перед границей прикопать его в лесоче.А потом выкопать и домой. Это шутка,хотя..... Или оставить его в Питере у кого то.Можно у меня. С уважением Бурелом.
Кстати, вовсе не шутка. Прячут. Совсем недавно читал именно о таком случае. Люди ехали в Норвегию, не из Питера. Радар спрятан под большим камнем перед мостом через Сайму. Дорога на Трфяновку

Цитата
автор  Troll on 10 ноя 2015 15:45:08    
Цитата

Кстати, вовсе не шутка. Прячут.          
С тех пор как закрыли дьюти на возвращении, меня не покидает желание при короткой поездке оставить алкогольные покупки где-нить на нейтральной полосе в лесу, а на обратной дороге забрать.   Правда, так еще ни разу и не осуществил эту затею.    

Цитата
автор чечако on 10 ноя 2015 15:53:04
Цитата
С тех пор как закрыли дьюти на возвращении, меня не покидает желание при короткой поездке оставить алкогольные покупки где-нить на нейтральной полосе в лесу, а на обратной дороге забрать. Правда, так еще ни разу и не осуществил эту затею.
Отследят и утащат

Я один раз сдавал травматик перед украинской границей официально- полный геморрой. В следующий раз реально закопал в поле на Белгородчине, сделал схрон. Еду обратно...глядь ...а поле перепахано... Хорошо, что закопал недалеко от столба ЛЭП... Всё успешно откопал. Короче прикопать можно...но осторожно  
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.