Пересечение границы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пересечение границы

Не понравился переход Россия-Латвия в районе Пскова. Вот там нас шмонали и придирались к колбасе и молоку в холодильнике. Неприятно было. Причем все равнопропустили, но это ворчание и нравоучение выслушать пришлось. При том что сама Латвия и ее жители мне нравятся гораздо больше чем эстонцы и литовцы.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Мы продукты везём в открытую.Не прячем.Едим на машине.С продуктами три сумки.Из них два холодильника.В одной сумке холодильнике лежат на виду сметана,йогурт,молоко.Посмотрели молча,спросили что в крышке под молнеей?Показал зелёный лук,салат,укроп и тд.Без проблемм.Всё для себя везём.Так что главное спокойствие и уверенность.Конечно можно на дибилов нарваться,что и бывало.Но к продуктам не придирались даже они. Они иногда как спросят про что то,так не знаешь что и ответить. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

В выходные ездили в Тарту - http://www.drive2.ru/l/7433353/......."На обратном пути, при переходе границе "гордость" за страну просто переполняла. У эстонцев прохождение границы заняло почти два часа, это при том что очередь за ранее была забронирована. Машин было не много(по меркам перехода на Бруснике в воскресение), но эстонцев реально тормозили русские, как бы это не смешно ни звучало. У эстонцев — один человек досматривает, документы в окно. Все. Переезжаем к нашим —    1 пост — покажите загранники ( а как бы я без них эстонцев проехал?)    2пост — покажите паспорта, машину к осмотру    3 пост — покажите паспорта, машину к осмотру. Для справки между 2 и 3 постом около 10 метров. На вопрос "Как так то?", ответ — там были пограничники, а мы таможенники. Я им — " Вы же видели как меня досматривали?". Ответ — "А вдруг вы в в сговоре…"    4 пост — покажите "загранники"… На комментарии нет сил."    Переход в Шумилкино. Багажник пустой - пара бутылок виски из дютика.   Все это время на эстонской границе растет очередь. Кто придумал анекдоты про медленных эстонцев? Думаю кроме наших погранцов не кому.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Аналогично в Белоруссии (Домачево) - поляк спросил паспорта и страховки, белоруссы прошмонали (конкретно) не только караван но и машину. Всё домогались - что я везу... То же самое на границе Беларусь - Россия (Гомель) российские нечто (представились пограничниками, на мой взгляд - комитетчики) просмотрели и машину и караван.  

Наши делают это специально, чтобы тормозить инородцев, желающих съездить в Россию, за дешёвым бензином. А очередь общая. Вот и приходится стоять.
Я с детства склонен к перемене мест

Третьего октября в Бресте белорусы вообще не смотрели, а польский таможенник посмотрел в открытый багажник и под передние сидения. Спросили сколько топлива в баке. На границе Польши и Германии видели немецких пограничников, они досматривали фуру.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор  Troll on 05 окт 2015 16:28:06    Наши делают это специально, чтобы тормозить инородцев, желающих съездить в Россию, за дешёвым бензином. А очередь общая. Вот и приходится стоять.
Какой резон нашим этим заниматься? Пусть покупают нашего топлива сколько угодно, увеличивая оборот и доход заправок. Это скорее инородцам надо своих граждан тормозить и придерживать.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор Chilim on 07 окт 2015 09:21:26
Цитата
автор Troll on 05 окт 2015 16:28:06 Наши делают это специально, чтобы тормозить инородцев, желающих съездить в Россию, за дешёвым бензином. А очередь общая. Вот и приходится стоять.
Какой резон нашим этим заниматься? Пусть покупают нашего топлива сколько угодно, увеличивая оборот и доход заправок. Это скорее инородцам надо своих граждан тормозить и придерживать.
А экспортная пошлина? Полбюджета сборы за вывоз нефти и производных. Понятно. что обороты не сравнить. Но принцип тот же.  
Алексей

Цитата
автор  Chilim on 07 окт 2015 09:21:26    
Цитата
автор  Troll on 05 окт 2015 16:28:06    Наши делают это специально, чтобы тормозить инородцев, желающих съездить в Россию, за дешёвым бензином. А очередь общая. Вот и приходится стоять.
Вы не стояли по 5-10 часов на границах при въезде из Прибалтики(до тех пор пока их власти сами не запретили своим гражданам так ездить), когда до въезда на КПП было всего по паре сотен метров   Именно наши и сдерживают. Сейчас это явно наблюдается на финских переходах. Перед финнами одна очередь. Даже не проходим, а пролетаем финнов. А перед нашим переходом очередь делится на две части. Мы пролетаем. А финнов мурыжат часами

Цитата
автор  Troll on 07 окт 2015 14:07:49    
Цитата
автор  Chilim on 07 окт 2015 09:21:26    
Цитата
Вы не стояли по 5-10 часов на границах при въезде из Прибалтики(до тех пор пока их власти сами не запретили своим гражданам так ездить), когда до въезда на КПП было всего по паре сотен метров   Именно наши и сдерживают. Сейчас это явно наблюдается на финских переходах. Перед финнами одна очередь. Даже не проходим, а пролетаем финнов. А перед нашим переходом очередь делится на две части. Мы пролетаем. А финнов мурыжат часами
Последний раз ехал из Финляндии и прошел их таможню 2 минуты, нашу таможню 5!!!!! минут. Дело было в воскресение утром. На нашей таможне финнов действительно специально тормозили.

Цитата
автор  myravei on 07 окт 2015 20:03:41    
Цитата

Последний раз ехал из Финляндии и прошел их таможню 2 минуты, нашу таможню 5!!!!! минут. Дело было в воскресение утром. На нашей таможне финнов действительно специально тормозили.
Вот и я о том говорю.   Да, конечно, пусть приезжают, покупают товары, топливо. Но видимо всё это нужно делать в каких-то пределах определённых. Нам не видных, но видных властям

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 дек — РИА Новости. Ворона украла паспорт у гражданина Эстонии при оформлении документов на пункте пропуска в Ленинградской области на российской-эстонской границе, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ). Инцидент произошел на многостороннем автомобильном пункте пропуска в Ивангороде (Ленинградская область), куда гражданин Эстонии прибыл с территории России, чтобы проследовать домой. "Началась привычная процедура таможенного оформления транспортного средства. Гражданин вытащил паспорт, как вдруг подлетела ворона. Бесцеремонная птица выхватила документ и резко взмыла вверх. Все произошло так быстро, что никто даже опомниться не успел", — говорится в сообщении. Сотрудники таможенного поста попытались помочь гражданину Эстонии, даже привлекли кинологов со служебными собаками, однако поймать ворону не удалось. Было составлено заявление об утрате паспорта. В полиции Ивангорода гражданину также дали адрес эстонского консульства в Санкт-Петербурге для получения документов, необходимых для возвращения на родину. "Документы мужчина выправил и вернулся домой. А через пару дней и паспорт нашелся. Ворона бросила его недалеко от пешеходного пункта пропуска", — сообщают в ведомстве, отмечая, что для пересечения границы документ не годится, поскольку птица вырвала из него один лист.  

А сержанта ворону повысили в звании...   В Вяртсиля уже давно финнов придерживают.

Через два года получил "официальный" ответ на вопрос нашим таможенникам - "Зачем вам прицеп фотографировать?". Ответ такой - "Теперь мы и машину вашу будем снимать на фото" - fontanka.fi/articles/32551/

www.youtube.com/watch

Продолжение - "Начальник Выборгской таможни Ястребов так и не ответил на вопрос, зачем на пограничных переходах "Торфяновка", "Светогорск" и "Брусничное" фотографируют машины и багаж. Возможно, он не хочет привлечения внимания к истории транспортной прокуратуры из-за надежд на перевод в Москву". - fontanka.fi/articles/32572/ www.youtube.com/watch

Финнов , итд , на русских таможенных переходах задерживают только "таможенные декларации " которые заполняют в ручную , лет 10 назад у нас были такие же , но их отменили , остался только паспорт и стс . А микрики на границах фоткают , по моему с 90 годов ......

Езжу на микрике В категории , но что то на постах СЗТУ до НГ меня ни разу не фоткали, ни въезд, ни на выезд. Но и челноков не вожу, максимум семья.   Один раз было только на Псковской, и то снаружи.
KIP 42 TRZ Solar

Я на миневене катаюсь иногда. Не маленьком. Ни разу не фоткали. Может не похож на микроавтобус. Хотя катался без сидений в салоне. Да и сумок было раз два и обчёлся. Надо будет попробовать ....  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Сегодня новостные сайты сообщили о введении пограничной зоны с Белоруссией. Интересно, как это отразится на транзите через Белоруссию и пересечении границы с Польшей в Бресте и других местах перехода? Или же придётся по М9 до латвийской границы ездить?
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.