Пересечение границы

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Пересечение границы

Здравствуйте! Нужен ли какой-либо документ о техническом состоянии газовой системы в прицепе, при пересечении границы, на пример российско-финской? Заранее спасибо за ответы!

Постоянно пересекаю границу (-цы) на автодоме, ни разу никто ничего подобного не спрашивал. Им-то какое до всего этого дело? На Финской границе видел плакат у финов, что запрещено к провозу в автомашине. Там газовый баллон нарисован. Я всегда везу 4, 2 штатных, и два сменных, если еду на длит время. Никаких вопросов и тем более проблем.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Cпасибо большое! Успокоили.

На границе Вас ни кто проверять не будет. За Скандинавию не знаю, а вот к примеру в Германии, Вас, на кемпинге, могут проверить на наличие газового сертификата.

Ясно. А не подскажете, где в Москве можно получить этот сертификат?

На финской границе вопросов не бывает. Разве что мргут возникнуть вопросы по балонам на нештатных местах. В машине или в прицепе. Но это только в теории. На практике такова не встречал.   С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Спасибо!

Запись на электронную очередь на МААП Ваалимаа https://www.evpa.fi/yphis/index.action;jsessionid=8527E6BE9001ABDC5E68BD84B49CCAF9?request_locale=ru  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Все таки, какие-то документы на газовое оборудование могут требовать? (требуют?)
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Никакие не требуют и никакие не требовали.   Всем пофиг.   Интересует алкоголь и сигареты и то так, без фанатизма...спросили - ответил...все...

Ясно, спасибо.   А если не курю и пить не планирую - все равно брать? А то подумают ещё чего... )))
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Однозначно "разведчик" - не пьет и не курит! Маскируйся! )))
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор  Vladimir V. on 16 май 2015 21:17:24    Ясно, спасибо.    А если не курю и пить не планирую - все равно брать? А то подумают ещё чего... )))
Не планируете там пить или вообще не пьете?   Если едите больше чем на 3 суток, я бы рекомендовал в дютике алкоголь то взять...всяко дешевле чем в России, да и качество гарантировано...я пиво всегда беру там финское...мне нравится...кинул пару коробок в подпол автодома, лишним никогда не бывает...   Курение - зло...алкоголь - нет....)

Цитата
автор Chilim on 16 май 2015 22:31:43 Курение - зло...алкоголь - нет....)
Да ! Да ! От ВОДЫ , даже ЖЕЛЕЗО РЖАВЕЕТ !!! А , от ПИВА НЕТ !!!  
Игорь.

Цитата
 автор  Chilim on 16 май 2015 22:31:43    
Цитата
автор  Vladimir V. on 16 май 2015 21:17:24    Ясно, спасибо.    А если не курю и пить не планирую - все равно брать? А то подумают ещё чего... )))
Не планируете там пить или вообще не пьете?   Если едите больше чем на 3 суток, я бы рекомендовал в дютике алкоголь то взять...всяко дешевле чем в России, да и качество гарантировано...я пиво всегда беру там финское...мне нравится...кинул пару коробок в подпол автодома, лишним никогда не бывает...   Курение - зло...алкоголь - нет....)  
А почему именно в дютике алкоголь брать? Что в супермакитах проблема или значительно дороже?
Сам себе туроператор

Дороже и намного

Цитата
автор  natalik-8 on 17 май 2015 02:20:12    
Цитата
автор  Chilim on 16 май 2015 22:31:43    
Цитата
А почему именно в дютике алкоголь брать? Что в супермакитах проблема или значительно дороже?
Если рассматривать Финляндию, то там алкоголь значительно дороже. И чем там, и чем у нас.   Если брать Европу, то не факт что дороже. В Германии мне показалось дешевле чем в дьютике.   Где то еще - так же.

Дешевле всего алкоголь в испанских супермаркетах. Но только в маленьких городках. Даже в Андорре алкоголь дороже процентов на 15. К примеру- мы покупали Jim Beam 1литр= 6,4 евро . В Андорре это стоит почти 7,6 евро.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор  Alexander 56 on 17 май 2015 18:17:15    Дешевле всего алкоголь в испанских супермаркетах. Но только в маленьких городках. Даже в Андорре алкоголь дороже процентов на 15. К примеру- мы покупали Jim Beam 1литр= 6,4 евро . В Андорре это стоит почти 7,6 евро.
До Испании пилить устанешь на автодоме...

Ау у !!! Ребята ! Человек спрашивал про ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ , а не про "ценники" на спиртное ! Пошутили - хватит !!! Поближе к теме.  
Игорь.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.