С прицепом в Финляндию

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
С прицепом в Финляндию

Цитата
автор EUFI on 22 сен 2017 12:28:26
Цитата
автор SDSFox on 22 сен 2017 12:21:14 Сами финны таскают бортовые прицепы зимой на летней резине.
На прицепы не оборудованные тормозами и полной массой до 750 кг, правило однотипных шин (тягач-прицеп) не распространяется, также как и обязательное наличие зимней резины.
Может так более понятно: см. выше.

Цитата
автор ladnij on 25 сен 2017 15:02:05
Цитата
автор SDSFox on 25 сен 2017 12:11:37 Тогда пофигу, Сергей выше ответил. Но и тормоза быть не должно.
что значит не должно? его может не быть....
понедельник- день тяжелый... ))  

Дружище Муравей,  посетила меня идея отправиться по твоим следам, т.е в Финляндию ,с караваном и зимой. Хочу побывать в славном городе Хельсинки, заодно посетив выставку Ботшоу 2019. Если поделишься полезной информацией, буду очень благодарен.
Конечно же буду рад любым дельным советам от коллег.  
Кто понял жизнь тот не спешит.

не забудь про требования к зимней резине тягача и прицепа
когда уже стану внимательным... и так вся тема об этом... ((
Изменено: den!s - 12.12.2018 20:57:02

Это я уже усек! Потому и пишу в этой теме, что вижу люди бывалые и опытные , в плане поездок к соседям Финским.

Я тоже хочу в Финляндию!!!
signature lolo.gif (2.08 КБ)

Я катаюсь регулярно. Даже может слишком часто. Но я стараюсь ехать ночью. Меньше вопросов и спокойнее. Но что могут спросить на границе фины это предсказать невозможно. ПРОВЕРЕНО!!!!!!!
Главное полное спокойствие !!!! Если всё в пределах закона то "помучают" не долго и отвяжутся. Мне как то раз почти час мозги выносили по оформлению временного ввоза "легкового прицепа" на территорию ЕС. Говорили что надо объязательно!!!!!! :evil:
На все мои просьбы оформить "ввоз" зависали по полной. Повисели раз,повисели два....... Говорю им:" Ко мне претензии есть?". Говорят нет. Ну я поехал. Забрал документы и уехал. Так что главное спокойствие. :)
Если есть вопросы по Финке то помогу чем могу.

Кстати!!!! Совсем забыл!!!!!
Главное шоу на границе было когда в Финку въехал с одним прицепом а выежал с другим. ЗАВИСЛИ ПОЛНОСТЬЮ. Даже клгда показал документы на оба прицепа. Оба мои!!!!! Но шоу было ещё то!!!!!!!
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Для нас эта самая классная таможня, визы Фины дают на три года, сейчас уже вторая..
Все спокойно и чинно ,,а не как как на Польской,  а про Венгерскую вообще промолчу.

Конечно больше всех приколов и шоу програм было на Украинской таможне....
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

В Хельсинках зимой сыро.слякотно,темно и делать нечего с прицепом. Зачем туда ехать ,да ещё из Москвы... это большой вопрос. 2000км  по темноте и ещё стояк на границе 2 раза.

То что Финская граница пожалуй самая спокойная соглашусь. Хотя бывало что разворачивали обратно.  :D
Но мы уже давно выработали тактику поведения на границе. СЕКРЕТНУЮ!!!!! 8)
Пропускают даже тогда когда самбы не пропустил бы. Буть на их месте. :/
Ну а про Хельсинки и другие крупные города согласен. Мне больше по душе маленькие городочки. Зимой особенно прикольно прокатиться по ним. Но тут нужна полная автономия.
Может потому что сами живём в большом городе.......
Прикольно кататься по Финке не просто так а с какой то целью. Ну или прицеп купить,или запчасти для караванов. Иногда за запчастями приходиться заезжять в такие места куда бы не сам не поехал бы . Но места такие красивые находим!!!! Не туристические.
Места для стоянки или ночёвки... Недавно ночевали в районе Форссы. При жуткой погоде. Снег,ветер потом дождь. Но нашли место рядом с трассой. За гигантским Комиссионным магазином. Тихо,спокойно. И самое обидное что на завтра был выходной,магазин не работал. Не ночёвка а просто сказка.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
morozkoSPB написал:
Зачем туда ехать ,да ещё из Москвы...

Цитата
Виталий-Уфа написал:
Хочу побывать в славном городе Хельсинки, заодно посетив выставку Ботшоу 2019.

Все верно , не из Москвы , а из Уфы, основная цель поездки это Ботшоу. Т.к сам , в свободное от морей время, занимаюсь лодками,катерами, моторами. Их оборудованием, сборкой, ремонтом и тюнингом. Надо быть в теме.  

Цитата
бурелом написал:
То что Финская граница пожалуй самая спокойная соглашусь. Хотя бывало что разворачивали обратно.  
Но мы уже давно выработали тактику поведения на границе. СЕКРЕТНУЮ!!!!!  
Пропускают даже тогда когда самбы не пропустил бы. Буть на их месте.  
Ну а про Хельсинки и другие крупные города согласен. Мне больше по душе маленькие городочки. Зимой особенно прикольно прокатиться по ним. Но тут нужна полная автономия.
Может потому что сами живём в большом городе.......
Прикольно кататься по Финке не просто так а с какой то целью. Ну или прицеп купить,или запчасти для караванов. Иногда за запчастями приходиться заезжять в такие места куда бы не сам не поехал бы . Но места такие красивые находим!!!! Не туристические.
Места для стоянки или ночёвки... Недавно ночевали в районе Форссы. При жуткой погоде. Снег,ветер потом дождь. Но нашли место рядом с трассой. За гигантским Комиссионным магазином. Тихо,спокойно. И самое обидное что на завтра был выходной,магазин не работал. Не ночёвка а просто сказка.
Под Форссой бываю регулярно, на НГ.
Скоро опять в путь. Но без каравана.

Я бы может и поехал без каравана, но мне по России три дня ехать. Без домика не удобно и не уютно.
Советы ценные, положил в копилочку. Жду еще.

С таким караваном хоть на край света.

Виталий, задайте конкретные вопросы. Пол Питера в Финляндию мотается, уж не говоря о питерских караванерах. Я не думаю, что они здесь начнут делиться воспоминаниями и знаниями. А вот на вопросы с огромным удовольствием ответят и я в том числе. Ведь очень много наговорить можно. Побольше конкретики пожалуйста.

Прошу дать рекомедацию по следующим вопросам:
1. Где в Хельсинки можно поставить на парковку автомобиль с прицепом, примерно на 5 дней, рядом с отелем или иным местом для проживания? Возможно в пригороде. Мой караван не предназначен для долгой жизни в нем зимой.По городу планирую передвигаться на общественном транспорте.
2.Где встать на ночевку на участке Питер - Торфяновка , на парковке необходим теплый туалет и душ. Тот же вопрос от границы до Хельсинки.
3. Куда заехать по маршруту в караванерский магазин, а так же легкий шопинг для супруги, желательно безналоговый мол, на обратном пути ?
4. Какой переход удобнее для пересечения границы с караваном Торфяновка или Брусничное?
Пожалуй все.

Виталий, на другом форуме Вы создали тему, а чуть ниже один товарищ(чей НИК ни в коем случае нельзя писать с ошибками) рассказывал про кемпинг в Хельсинки.
HymerVan522+ABI Adventurer

Коллега, много информации не бывает. В планах поставить машину и походить пешком, живя в уютном отеле. В избушке жить не хочется, я в ней и так живу.  

Судя по описаниям, там есть отели, рядом метро, они говорят и пишут по-русски...Чем не мечта для начала?
HymerVan522+ABI Adventurer
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.