москва-минск

Страницы: 1
RSS
москва-минск

оперативно нужен совет опытных путешественников! страшно хочу посмотреть минск! планирую выехать ночью 10.07 или 11.07 из москвы в минск можно добраться по 2м основным дорогам - через смоленск (М1 Е30) и через рославль (а101). какую лучше выбрать ? как на границе с таможнями (пол-года назад на таможне прицепились к жк монитору, заставляли платить 60т.р. - еле вырвался)? как там дальше быстрее - через бобруйск или могилев (если по а101)? что в минске интересного есть посмотреть (чтоб не бесцельно бродить по городу)? погода на этих выходных по прогнозам вроде без дождей? до минска порядка 700 км, я правильно подсчитал?  

Е30 шикарная дорога. ИМХО от добра добра не ищут.   На границе легковые не видел чтоб проверяли, а страховку для белоруссов купить надо.   Смотреть надо согласно предпочтениям.
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Алексей 31. Однозначно Е-30. А какая таможня? С белорусами? Ее вообще нет! Причем, давно. У нас (Россия-Белоруссия) единое таможенное пространство (ну или как его там правильно...?) Теперь только ДПС. Страховку надо. За транзит по Белоруссии возьмут немного. (Редкий случай, когда не жалко! за попользоваться их ХОРОШИМИ дорогами). По трассе на Брест тоже собирают денюжку за проезд (на турникетах). Заправляться на ВСЕХ АЗС можно за рубли, доллары СШП и евро. Надо же... в Бобруйск... Ха-ха-ха-ха!!! Сфоткайся у въездного знака. Однозначно, зачОт будИт, ну это на албанском.... извиняй, навеяло...
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

спасибо всем, кто отозвался! минск (и могилев) покорен!!! до бобруйска не добрался (ник прости...)))   отчет выложу чуть позже  

что-то отчет задерживается ... я в начале октября в Минск хотел прокатиться ...    где ихнюю страховку покупают, на границе? чего по деньгам стоит?
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Лично сам покупал, когда ездил на слёт в Пролисок. Они выписывают страховку прямо в таможенной зоне, стоит 600 рублей.

ога, спасибо :-)
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Страховку(так называемую Green Card) можно купить у  страховщиков здесь в Питере. на границе  дороже процентов на 20   Я покупаю в компании Класс(она страхует всех туристов в питере) на Исаакиевской площади. Наши покупают даже в магазинах О'кей

Почему не соглашусь с Никшей - сам думал так же. К примеру, гринкарту на Финлядию не смог оформить в "Русском Мире"- бланки кончились. Однако цена на месяц у них была та же,что и на границе. А по Белоруссии и подавно -там все честные и страховка у них не может быть выше. Вот украинцы ушлые, заломили на границе с Россией двойную цену. Вообще-то лучше всего брать двойную страховку для Белоруссии и Украины в городе, так как выйдет в итоге дешвле. Мне Сват-Брат глаза раскрыл на эту подробность.

Автор alexey31 :: 15.07.2008 09:52 спасибо всем, кто отозвался! минск (и могилев) покорен!!! до бобруйска не добрался (ник прости...))) отчет выложу чуть позже О Бобруйске не жалей! Грязнее и неухоженнее города в РБ не видел. Прально Лукашенко о нём сказал...  
В России нужно ездить на русских машинах!
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.