В Петербурге появятся благоустроенные зоны для кемпингов

Страницы: 1 2 След.
RSS
В Петербурге появятся благоустроенные зоны для кемпингов, Стоянки для автодомов в Санкт-Петербурге

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/news/222315/?fbclid=IwAR2xSCQPlQ2kcSrd7OQinlHey2e6Wq9L...
22 сентября 2021

Комитет по транспорту стал площадкой для подготовки проекта создания автокемпингов в структуре городской транспортной инфраструктуры.
В овальном зале сегодня прошло первое совещание, где были определены основные этапы реализации новой транспортно-туристской инфраструктуры. Идею Председателя Комитета Кирилла Полякова поручить реализацию проекта подведомственному СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга» поддержали Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга, СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» и МООА «Лига Караванеров».

В качестве пилотных зон размещения автокемпингов рассматриваются Канонерский остров, г. Пушкин и г. Сестрорецк. Готовая инфраструктура городских парковок будет дооснащена электропитанием, общественным душем и туалетом, а также зоной сервиса, где можно будет пополнить запасы питьевой воды.

«Места для размещения автокемпингов будут выбраны с учетом пожеланий путешественников. В мировой практике – это рекреационные или парковые зоны вдали от основных магистралей, но рядом с туристскими точками притяжения. Задача, которая стоит сейчас перед всеми заинтересованными сторонами проекта, создать такую городскую услугу в транспортном кластере Петербурга, которая привлечет как российских, так и зарубежных туристов», - отметил председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков.  

Участники совещания договорились о межведомственном сотрудничестве и создании благоприятных условий для развития транспортной индустрии в Санкт‑Петербурге. Стороны отметили взаимную заинтересованность в создании подходящих условий для реализации проекта. Результатом встречи стало подписание трехстороннего соглашения между СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга», СПб ГБУ «Городским туристско-информационным бюро» и МООА «Лига Караванеров».

А про Российский клуб караванеров ни слова. Лига теперь и в Питере заправляет?

Я с детства склонен к перемене мест

https://youtu.be/LE3yvLFJF-k
Пока Питер только думает, Татарстан уже сделал

Цитата
Troll написал:

А про Российский клуб караванеров ни слова. Лига теперь и в Питере заправляет?
Все очень просто. Пока народ кучкуется на группки по интересам, пока бегают с форума на форум, люди поставили себе цель и планомерно реализовывают ее... Разработали и зарегистрировали ГОСТ. Планомерно продолжают работу. Готовят международны фестиваль в Москве в следующем году... То есть - РАЗВИВАЮТ.....
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Troll написал:
https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/news/222315/?fbclid=IwAR2xSCQPlQ2kcSrd7OQinlHey2e6Wq9L.... 22 сентября 2021
Рад Вашему возвращению на форум!

Новость отличная, особенно про дооснащение уже готовых парковок.
Еще бы вдоль трасс туалеты оснастили местами слива. Кстати, на М-11 есть в зонах отдыха куда слить? Недавно ездил по ней, но не останавливался.

Цитата
Mikrob написал:
Цитата
  Troll   написал:
 https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/news/222315/?fbclid=IwAR2xSCQPlQ2kcSrd7OQinlHey2e6Wq9L... . 22 сентября 2021
Думаю вернуться и реально "влиться" )))) К следующему сезону

Цитата
mid_e34 написал:
Еще бы вдоль трасс туалеты оснастили местами слива. Кстати, на М-11 есть в зонах отдыха куда слить? Недавно ездил по ней, но не
Думаю, с этим сервисом, на наших дорогах, ещё очень долго будет никак. Даже на самых главных и больших
Изменено: Troll - 24.09.2021 12:45:56

Цитата
Artemka написал:
То есть - РАЗВИВАЮТ
Думаю, всему "виной", то, что это Москва. Где куда как больше денег и возможностей. У всех, вроде кризис и корона, а в Москве у яхт на колёсах "Хюмеры" и "Лайки" за 8-12 миллионов уходят как горячие пирожки сразу по привозу

Цитата
Troll написал:
Цитата
  Mikrob   написал:
Цитата
  Troll   написал:
  https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/news/222315/?fbclid=IwAR2xSCQPlQ2kcSrd7OQinlHey2e6Wq9L...  . 22 сентября 2021
Дима, привет дорогой! Давно тебя ждали ! Александр из Израиля.( бывший "Мракович")

Цитата
Troll написал:

Давайте, давайте, не хватало ваших интересных отчетов.

Цитата
Mikrob написал:
Давайте, давайте, не хватало ваших интересных отчетов
Последняя поездка в доковидные времена 2018-й и 19-ый.
Норвегия, Три Долины, Испания с Португалией и Нормандия. Так что нового ничего нет. Осваиваю местные просторы
20180629_121852.jpg (179.04 КБ)
7tV3oX8N-l0.jpg (134.48 КБ)

Цитата
אלכס написал:
Александр из Израиля.( бывший "Мракович")
Да помню я Саша. Конечно помню

С возвращением!
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Когда уже в краснодарском крае будут круглогодичные автокемпинги. Только закрываются.  
EIFELLAND 5403

Цитата
*Андрей* написал:
Когда уже в краснодарском крае будут круглогодичные автокемпинги. Только закрываются
Только когда в Москве найдут это нужным. На частной инициативе не выбраться. С сегодняшними законами денег не хватит. Малорентабельно. Тем более зимой

Цитата
Troll написал:
Цитата
  *Андрей*   написал:
Когда уже в краснодарском крае будут круглогодичные автокемпинги. Только закрываются
Только когда в Москве найдут это нужным. На частной инициативе не выбраться. С сегодняшними законами денег не хватит. Малорентабельно. Тем более зимой

Что? Частников просубсидировать? Разве это у нас возможно?

Цитата
Oleg_GX написал:
В данном случае, не Можно, а НУЖНО. Для развития внутреннего автотуризма

Цитата
Troll написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
В данном случае, не Можно, а НУЖНО. Для развития внутреннего автотуризма
Для «развития» они успели поднять стоимость проезда по платкам, отменив скидки. В разгар сезона.

Взвинтили цены на газ для машин с 22 до 36 (в среднем)
15 апреля 2020г в Туле газ был по 14рублей
За одно чуть бенз приподняли.
И заработали на этом значительно больше. Даже с учетом того, что многие от этих скачков просто отказались от поездок
Изменено: Oleg_GX - 28.09.2021 09:13:39

Цитата
*Андрей* написал:
Когда уже в краснодарском крае будут круглогодичные автокемпинги. Только закрываются.  
В курортных городах Краснодарского края и так на дорогах хронические пробки. В том-же Сочи. Если не введут ограничения для иногородних машин, то с экологией там будет всё очень печально.  

По-любому в России дешёвый газ. Сколько себя помню на новом месте - газ всегда на отметке 70 руб. Выигрываешь только потому, что в итоге на газе проезжаешь больше при одной заправке, чем на бензине. С другой стороны если подняли в сезон - наверное для проверки на прочность , выдержат ли люди? В следующем году может уже и не станут поднимать. Я считаю, что цены на горючее нужно держать всегда на одной отметке. тогда человек будет приспосабливаться и рассчитывать свои силы.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.