Автокемпинг на закрытой турбазе - каким он должен быть?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Автокемпинг на закрытой турбазе - каким он должен быть?, Автокемпинг на закрытой турбазе - каким он должен быть?

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  Стас Стасов   написал:
на непродолжительное время
это сколько?
на ночь проездом- сойдет. вопрос- много таких?

если дольше- мало места. ну и асфальт ((
15м/3=5м/питч. палатку куда пристегнуть? (машину можно и отцепить)
можно так.....У всех разные караваны- у меня 3,5 метра(с дышлом 5) я и поперек влезу)))))
Асфальт - караван можно и руками развернуть как хочется

какое необычное место слива я нашел!
)

на плакате
"место слива. туалет с видом"

УТОЧНЕННЫЙ ВАРИАНТ ПЛОЩАДКИ №1 для проезжающих
Два каравана встанут с комфортом даже не расцепляясь!
ПЛ1.jpeg (257.57 КБ)
ПЛ2.jpeg (237.1 КБ)
ПЛ3.jpeg (289.63 КБ)
ПЛ4.jpeg (264.23 КБ)

Площадка №2

"У КОЛОДЦА"
покрытие - утрамбованный выровненный грунт(летом трава)
1-Дерево
2-Дерево
3-Камень
4-Колодец
ПЛ2-1.jpeg (281.57 КБ)
ПЛ2-2.jpeg (246.33 КБ)
ПЛ2-3.jpeg (257.36 КБ)
ПЛ2-4.jpeg (338.58 КБ)
ПЛ2-5.jpeg (366.74 КБ)
ПЛ2-6.jpeg (389.9 КБ)
ПЛ2-7.jpeg (308.34 КБ)
ПЛ2-8.jpeg (383.42 КБ)
Изменено: Стас Стасов - 29.02.2020 13:15:22

Общий план
map3.jpg (197.88 КБ)

РАЗМЕЩЕНИЕ на ПЛОЩАДКЕ №2
Изменено: Стас Стасов - 29.02.2020 13:48:06

ЖДУ КОММЕНТАРИИ и  ПРЕДЛОЖЕНИЯ !

Все это конечно хорошо, но для меня стоянка в деревьях должна быть безопасной в первую очередь. Помню случай на себе, дело было весной в конце мая,  отьехав с поляны на дорогу, остановился осмотреться мол ничего не забыто. Посмотрели убедились и отходим к авто, т.е. через несколько минут где только что стояли падает стоящее по соседству с нами дерево на то место где стоял автомобиль, с грохотом шумом, треском. Впечатлило однако, до сих пор детали запомнились, хотя десять лет прошло. Вообразить себе страшно, что бы было. Вообщем это так к слову, инфа для размышления.

Стас Стасов, это размещение напоминает Рязанский кемпинг.

С караваном не совсем удобно, но размещаются. Для автодома проблем нет.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
MOVGS написал:
  Все это конечно хорошо, но для меня стоянка в деревьях должна быть безопасной в первую очередь. Помню случай на себе, дело было весной в конце мая,  отьехав с поляны на дорогу, остановился осмотреться мол ничего не забыто. Посмотрели убедились и отходим к авто, т.е. через несколько минут где только что стояли падает стоящее по соседству с нами дерево на то место где стоял автомобиль, с грохотом шумом, треском. Впечатлило однако, до сих пор детали запомнились, хотя десять лет прошло. Вообразить себе страшно, что бы было. Вообщем это так к слову, инфа для размышления.
Бывает....Есть кино "Пункт назначения"  в третей серии девица сама в дурдом спряталась))))) если не видели- впечатляет в свое время у меня была сеть салонов красоты с соляриями, после очередной серии этого фильма посещаемость стала стремиться к нулю! Все под богом ходим!

Цитата
AVCH написал:
  Стас Стасов  , это размещение напоминает Рязанский кемпинг.

Я человек флотский ,привычный , а по сему КАРАВАНЕР должен стойко переносить все тяготы и лишения отдыха на природе!))))))))

Цитата
Стас Стасов написал:
Цитата
  AVCH   написал:

Я человек флотский ,привычный , а по сему КАРАВАНЕР должен стойко переносить все тяготы и лишения отдыха на природе!))))))))
Согласен и поддерживаю! Но, не все в совершенстве владеют техникой парковки каравана задним ходом. Станислав, я не за себя - за других беспокоюсь.)))
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Цитата
  Стас Стасов   написал:
Цитата
  AVCH   написал:

Согласен и поддерживаю! Но, не все в совершенстве владеют техникой парковки каравана задним ходом. Станислав, я не за себя - за других беспокоюсь.)))
Я и сам иногда по полчаса паркуюсь, но только так можно научиться! это как плавать - столкнуть с лодки....выплыл и научился,

Цитата
AVCH написал:
РАЗМЕЩЕНИЕ на ПЛОЩАДКЕ №2
площадка №2- для постоянных (ставят караван на все лето, но приезжают и живут  по мере своих возможностей) или стоянка на продолжительное время( например на неделю с постоянным проживанием) -комфортно  с палатками или развернутыми маркизами будет  для 4х караванов.
а посему затолкать всегда найдется кому помочь!
Изменено: Стас Стасов - 29.02.2020 16:42:44

Цитата
Стас Стасов написал:
Вы на схеме размещения обозначьте ливневку и проезд через нее и подумайте как на эту "выровненную площадку с травяным покрытием" будете запихивать караваны... , а потом к каравану машину через ливневку???
"Впихуть невпихуемое", конечно, можно..., но на данный момент нормально на этой площадке можно разместить только парочку экипажей.
Все ИМХО, разумеется, сделанное на основании увиденного на фото представленных выше.

Цитата
Михаил написал:
Цитата
  Стас Стасов   написал:
Вы на схеме размещения обозначьте ливневку и проезд через нее и подумайте как на эту "выровненную площадку с травяным покрытием" будете запихивать караваны... , а потом к каравану машину через ливневку???
"Впихуть невпихуемое", конечно, можно..., но на данный момент нормально на этой площадке можно разместить только парочку экипажей.
Все ИМХО, разумеется, сделанное на основании увиденного на фото представленных выше.
Ливневка будет закопана и сравнена с дорогой

Цитата
Стас Стасов написал:
Ню, тогда уж и площадочку "подравняйте" в горизонт... и покрытие какое нить (гравийное) организуйте... А когда ливневку "закапывать" будете не забудьте вместо нее трубу какую нить положить, а в ней еще можно организовать отверстия для слива "серой" воды...:like:  

Цитата
Михаил написал:
Цитата
  Стас Стасов   написал:
Ню, тогда уж и площадочку "подравняйте" в горизонт... и покрытие какое нить (гравийное) организуйте... А когда ливневку "закапывать" будете не забудьте вместо нее трубу какую нить положить, а в ней еще можно организовать отверстия для слива "серой" воды...  
проедет бульдозер- все выравнивает

СЕЗОН 2020 года

Оборудовать стоянку для караванов задача не из легких
У всех свое мнение интересы и.т.д.А по сему прейскуранта на это лето
НЕ БУДЕТ!

ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ!
в каждом конкретном случае будем обсуждать цену!

ПЕРЕРЫВ
Закрыто на карантин :(  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.