Автокемпинг на закрытой турбазе - каким он должен быть?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Автокемпинг на закрытой турбазе - каким он должен быть?, Автокемпинг на закрытой турбазе - каким он должен быть?

Караванеры делятся на два типа: приехали и живут, вростая в землю и путешественники, вторые могут постоять и два-три дня, зависит от услуг на базе. Рыбалка и прочее.
Нет смысла разделять их по цене. Это не честно. Я и на одну ночь встану на опушке или у воды, а могу и 3 дня простоять на асфальте, особенно если погода не очень. Чача под ногами мало кому приятна.
Слив капсул не обязательно сильно выпендриваться, приемный желоб над септиком (люком), вода для смыва и налива, Место где помыть руки. Во всех кемпингах делают по разному. Но не всегда крутость слива указывает на хороший кемпинг. Зато всё остальное на уровне.

А если поставите ловушки для фризби и трасса интересная....
Реклама решает многое и попадание в каталоги караванерские... в POI навигаторов....

Дмитрий SDSFox написал:
Слив  капсул не обязательно сильно выпендриваться, приемный желоб над  септиком (люком), вода для смыва и налива, Место где помыть руки. Во  всех кемпингах делают по разному. Но не всегда крутость слива указывает  на хороший кемпинг. Зато всё остальное на уровне.

А можно несколько фото для понимания
Изменено: Стас Стасов - 20.02.2020 05:15:29

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
А если поставите ловушки для фризби и трасса интересная....
Реклама решает многое и попадание в каталоги караванерские... в POI навигаторов....
А что сие означает?))))

Цитата
Стас Стасов написал:
ну что нагуглилось... хотя такое мне не нравится, разглядывать что там поели.
этому бы предпочел торчащую из земли 160мм трубу канализации.

типа такого, но здесь кмк узковата, лучше 110 или 160мм

и рядом шланг с водой, так как кассета после слива тут же промывается и сливается снова.

ну и можно заборчик или кустики вокруг, для стеснительных как я )

тут на видео недорогой пример септика с полным процессом, думаю вопросов не останется

.
Изменено: все как у людей. - 20.02.2020 09:47:46

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  Стас Стасов   написал:

тут на  видео  недорогой пример септика с полным процессом, думаю вопросов не останется

.
Caravan and Motorhome Automatic Toilet Cassette Emptying and Cleaning Station
вот ПОЛНЫЙ ПРОЦЕСС))))))))))

https://www.youtube.com/watch?v=jI4wtGr_ORE

СМОТРЕТЬ ВСЕМ- СОВСЕМ БУРЖУИ ОБАЛДЕЛИ!))))))))) :D  
Изменено: Стас Стасов - 22.02.2020 17:22:12

Нашему кемпингу в Дракино  десять лет!
Начинали с нуля , за это время было все и споры с администрацией и хорошая дружба.
Приходилось выбивать все свет с хорошей мощьностью воду, слив, а начинали с плохого напряжения, вода только в корпусе или бойлерной слив только в кабинки, было не удобно.
Потом плюнули и сами купили кабеля, пичи,подвели воду, организовали близкий слив, осветили площадку которую коллективно очистили и выкорчевали, конечно кто смог помогал деньгами всем большое спасибо. Но есть злые языки нас обвинили что мы на караванерах зарабатываем деньги,,, что сказать, сейчас кемпинг работает но занимается им особо желания нет.

С этого года уйдём на воду, Остров Дракино будем развивать там сделаем стоянку для летнего отдыха.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Начинали с нуля , за это время было все и споры с администрацией и хорошая дружба.
Приходилось выбивать все свет с хорошей мощьностью воду, слив, а начинали с плохого напряжения, вода только в корпусе или бойлерной слив только в кабинки, было не удобно.
Потом плюнули и сами купили кабеля, пичи,подвели воду, организовали близкий слив, осветили площадку которую коллективно очистили и выкорчевали, конечно кто смог помогал деньгами всем большое спасибо. Но есть злые языки нас обвинили что мы на караванерах зарабатываем деньги,,, что сказать, сейчас кемпинг работает но занимается им особо желания нет.

С этого года уйдём на воду, Остров Дракино будем развивать там сделаем стоянку для летнего отдыха.
Извините я тупой наверное....смотрел сайт,
ВК ФБ а где про кемпинг?

Цитата
Стас Стасов написал:
Цитата
  Sailor&Аврора   написал:

Извините я тупой наверное....смотрел сайт,
ВК ФБ а где про кемпинг?
Какой сайт?
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Место неплохое, грунт, похоже, приличный, даже в дождь должен держать. Интересно, а до ближайшего населенного пункта сколько? До города 90 км, понятно, но если какая мелочь понадобится, мотаться туда не комильфо.

Еще хотелось бы узнать, а прокат лодок предусмотрен? Рыбу ловить можно?

Цитата
Ангелина написал:
Место неплохое, грунт, похоже, приличный, даже в дождь должен держать. Интересно, а до ближайшего населенного пункта сколько? До города 90 км, понятно, но если какая мелочь понадобится, мотаться туда не комильфо.   Еще хотелось бы узнать, а прокат лодок предусмотрен? Рыбу ловить можно?  
До ближайшей "ПЯТЕРОЧКИ" 5 км

Развлечений огромное количество, вот некоторые:
021.jpg (559.51 КБ)
Изменено: Стас Стасов - 24.02.2020 11:12:27

Когда кемпинг на воде его классно.

Кони это здорово). Люблю верховую езду

Цитата
Стас Стасов написал:
1.Нужна ли стоянка для ПРОЕЗЖАЮЩИХ и СКОЛЬКО ВЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ?2.ЧТО ЛУЧШЕ ОТДЫХ НА ПОЛЯНЕ или НА ВЫДЕЛЕННОЙ среди сосен ОТДЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ?3.для ПРИЕЗЖАЮЩИХ- ЧТО НЕ ХВАТАЕТ (по описанию) для ВАШЕГО ОТДЫХА на ЭТОЙ БАЗЕ?4.На сколько критичен сложный заезд и выезд с места СТОЯНКИ?5. СКОЛЬКО ВЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ОТДЫХ?
Я из Санкт-Петербурга. Крайне заинтересован в постоянном месте для каравана, с размещением на несколько месяцев, как дачный вариант. Выезжаю с караваном 2-3 раза в год в поездки по разным местам, в остальное время нужен хороший кемпинг на выходные.

Сейчас рассматриваю несколько вариантов постановки, Ваш очень интересен по расстоянию. Для меня идеальный вариант оплаты абонемент на стоянку + оплата по фактическому проживанию.

2.ЧТО ЛУЧШЕ ОТДЫХ НА ПОЛЯНЕ или НА ВЫДЕЛЕННОЙ среди сосен ОТДЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ?

Для моей семьи лучше на выделенной среди сосен.

3.для ПРИЕЗЖАЮЩИХ- ЧТО НЕ ХВАТАЕТ (по описанию) для ВАШЕГО ОТДЫХА на ЭТОЙ БАЗЕ?

Нужно посмотреть, но по фото все очень хорошо. Мне нужно туалет + электричество + вода + слив капсулы + душ.

Желательно хозяйственный блок где можно помыть посуду.

4.На сколько критичен сложный заезд и выезд с места СТОЯНКИ?

У меня 12 метров состав на полном приводе, Т.к. я выбираю место для длительной стоянки, то не критично.  

5. СКОЛЬКО ВЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ОТДЫХ?

2,5 тыс в месяц за хранение и 1 тыс в сутки на выходные дни при отдыхе за идеальный кемпинг, мне кажется нормальной ценой.

Это все при наличии всех обязательных услуг.

Я готов участвовать в развитии кемпинга и поехать с трейлером в ближайшие выходные.

Цитата
123423523452 написал:
Цитата
  Стас Стасов   написал:
1.Нужна ли стоянка для ПРОЕЗЖАЮЩИХ и СКОЛЬКО ВЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ?2.ЧТО ЛУЧШЕ ОТДЫХ НА ПОЛЯНЕ или НА ВЫДЕЛЕННОЙ среди сосен ОТДЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ?3.для ПРИЕЗЖАЮЩИХ- ЧТО НЕ ХВАТАЕТ (по описанию) для ВАШЕГО ОТДЫХА на ЭТОЙ БАЗЕ?4.На сколько критичен сложный заезд и выезд с места СТОЯНКИ?5. СКОЛЬКО ВЫ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ОТДЫХ?

Я готов участвовать в развитии кемпинга и поехать с трейлером в ближайшие выходные.
В ближайшее время будут фото и схемы площадок

Как говорится ,, стройтись расширяйтесь у вас все впереди.
Будут вопросы звоните, приезжайте, поможем.

Стас Стасов,    "Ромашка" приятное место и расположено удачно.....

ДА, Это ЗАГОРОДНЫЙ КЛУБ "РОМАШКА"

https://baza-romashka.ru/
Ромашка.JPG (143.88 КБ)
Изменено: Стас Стасов - 25.02.2020 16:34:51

Площадка №1
Покрытие асфальт
Предполагается использовать под стоянку 3 караванов останавливающихся на непродолжительное время

Ваше мнение?

(фото чуть позже)

Цитата
Стас Стасов написал:
на непродолжительное время
это сколько?
на ночь проездом- сойдет. вопрос- много таких?

если дольше- мало места. ну и асфальт ((
15м/3=5м/питч. палатку куда пристегнуть? (машину можно и отцепить)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.