Быдлу нет, друзьям-да! Стоянка в Латвии.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Быдлу нет, друзьям-да! Стоянка в Латвии.

Всем добрый день. Как начинающий каравенер и состоявшийся бизнесмен вслух думаю думу. Дано. 6 гектаров земли в Латвии. Примерное местоположение можно посмотреть кликнув в гугле: Latsofa. Место не очень коммерческое, хотя до Риги 20 км, да и местные развлекухи имеются. Думаю думу. Есть возможность обустроить 5-10 кемперных стоянок. Электричиство и вода не проблема. Слив и канализация надо думать. Могу оборудовать беседочку, места для посиделок с мангалами и беседками, возможно баньку. Рядом протекает речушка, из серии "кура вброд перейдет". Что еще могу. Организовать хранение авто на время путешествия по Европе. Возможно прокат прицепов и автодомов. Вопрос? Это кому-нибудь надо? Учитывая,что я там планирую рядом жить категорически не желаю видеть рядом быдло. Прибыль,вопрос немаловажный, но второй. Подумаем вместе???  

И че там делать?   На побережье достаточно кемпингов, а еще больше шикарных диких стоянок.   Этим летом стоял много где, от самого центра Юрмалы до Саулкрасте и далее.   Вглубь Латвии ехать должен быть какой то смысл.   Какой в вашем случае?   Что хорошего и интересного в ваших местах?  
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор  Chilim on 18 фев 2018 20:26:51    И че там делать?    На побережье достаточно кемпингов, а еще больше шикарных диких стоянок.    Этим летом стоял много где, от самого центра Юрмалы до Саулкрасте и далее.    Вглубь Латвии ехать должен быть какой то смысл.    Какой в вашем случае?    Что хорошего и интересного в ваших местах?    
Я и сам думаю,что? Потому и тему открыл. Сын всячески отговаривает. Начнем с того, кого бы я хотел видеть. Таких же как я сам. Людей моего возраста( за 50) склонных к тихому, спокойному отдыху. Просто отдыху, без дискотек и пьянства. Радиальные маршруты интересные есть. Юрмала это другое-это тусня, тихо там не отдохнешь.

Вы бывали на коллективных встречах, слетах, праздниках караванеров?   Есть представление о теме?
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор  Gontelnikov on 18 фев 2018 20:47:47    Вы бывали на коллективных встречах, слетах, праздниках караванеров?    Есть представление о теме?
Нет, не бывал. Но представление о теме, думаю, что есть...

У нас в Латвии как то народ на кемперах и караванах особо не общается (видимо минталитет такой) ,посмотрите какие слеты Эстония проводит по 100 экипажей ,а мы (латыши ) весной 3 экипажа сезон открыли ,4 экипажа на слет в Минск сьездили и все .
LATVIAN CARAVANING TEAM

Мы своей компанией ездим в плиенциемс в кемпинг,(Айрин-Ирина) нашла эго так стали туда кататься .
LATVIAN CARAVANING TEAM

Цитата
автор  Dennik on 19 фев 2018 00:50:30    Мы своей компанией ездим в плиенциемс в кемпинг,(Айрин-Ирина) нашла эго так стали туда кататься .
Мы тоже ездим двумя экипажами. В этом сезоне в планах Дания-Норвегия. В этой ветке я размышляю на тему оборудования стоянки. Конечно, она рассчитана не на местных, вот и интересуюсь.    

Смысла нет. Сделайте парковки для автодомов для себя и того парня, не на кого не рассчитывайте.   Наш менталитет уже давно состоит из "Лени, халявы, собственной крутизны и самостоятельности".  
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Цитата
автор  Lisник. on 19 фев 2018 11:53:12    Смысла нет. Сделайте парковки для автодомов для себя и того парня, не на кого не рассчитывайте.    Наш менталитет уже давно состоит из "Лени, халявы, собственной крутизны и самостоятельности".    
Похоже Вы правы. И мой сын тоже... В плане бизнеса тема мертвая. А пару мест я устрою, в качестве хобби.    

А какой может бизнес быть в вашем случае?   Обустроить стоянку на 5-7 экипажей, без внятного плана чем заинтересовать людей, с требованиями "для таких как я, 50+ лет и не быдло"?   Не представляю чтобы мне (ну, не быбло вроде, и лет 50) было интересно у вас.   Чем вы конкретно народ привлекать собирались?   Общением с собой?   Дык, в иаком случае друзей надо приглашать и не за деньги.   Латвия замечательная страна, у меня жена рижанка, она и открыла ее для меня.   Бываем там часто и с большим удовольствием.   И не толтко на побережье.   В Латвии очень много мест хорошо оборудованных для туризма.   И это не обязательно кемпинги. Фермерские хозяйства, базы отдыха.   Но и там можно остановиться на автодоме.   И там уже есть кафе, и есть чем заняться, и на берегу, и на реках.   Последний раз мы жили три дня в одном таком месте, мы на автодоме, друзья в палатках,  по Даугаве сплавлялись на байдарках, все отлично отлажено и организовано.  
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор Chilim on 19 фев 2018 15:08:38 А какой может бизнес быть в вашем случае?
Да уже понял, что никакого, кроме головной боли...А стояночку небольшую все равно обустрою))). Будем считать, что тема закрыта.  

А поездка в Екабпилс? Подзабыл?  

Синдром вахтера?
STI 97

А мне само название темы не понравилось..... "Судья то кто будет" ?
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор  SK67 on 25 мар 2018 16:58:23    А мне само название темы не понравилось..... "Судья то кто будет" ?
Он сам! Он этих приезжих по харям ихним будет отбирать, уже прямо на въезде, на шлагбауме - ариец/не ариец... достоин/не достоин. Нормальный подход к делу гражданина Латвии.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор  Babai on 26 мар 2018 09:25:31    
Цитата
автор  SK67 on 25 мар 2018 16:58:23    А мне само название темы не понравилось..... "Судья то кто будет" ?
Он сам! Он этих приезжих по харям ихним будет отбирать, уже прямо на въезде, на шлагбауме - ариец/не ариец... достоин/не достоин. Нормальный подход к делу гражданина Латвии.
Это и есть основная проблема. На въезде не определишь, только после. Потому определяться будем на нейтральной территории. А что плохого в подходе? Пускать на свою территорию только тех с кем приятно общаться?    

Цитата
автор  AB&AB on 26 мар 2018 10:12:49    
Цитата
Цитата
А что плохого в подходе? Пускать на свою территорию только тех с кем приятно общаться?  
Да нет, ничего плохого. Это даже хорошо, что вы уже на стартапе этого начинания предупреждаете своих потенциальных гостей о применении к ним при размещении таких норм сегрегации - "быдло/не быдло". Помогает им заранее определиться в своих мотивациях. И, я так понимаю, что вы уже заранее относите себя явно не к быдлу? Но, уже само название вашей темы явно намекает об обратном...
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Хочешь жить спокойно? В бизнесе такого не бывает. А тебе деньги, как я погляжу, нужны.   И да, в Европе быдла будь уверен не меньше. В тебе голубая кровь, а во мне белая кость. Ну и кто быдло? Младоевропейцы, мля.   Ну не мог пройти мимо.
с разрешения администрации  8-905-557-78-26, Олег

Цитата
автор  Babai on 26 мар 2018 11:03:36    
Цитата
автор  AB&AB on 26 мар 2018 10:12:49    
Цитата
Цитата
А что плохого в подходе? Пускать на свою территорию только тех с кем приятно общаться?  
Да нет, ничего плохого. Это даже хорошо, что вы уже на стартапе этого начинания предупреждаете своих потенциальных гостей о применении к ним при размещении таких норм сегрегации - "быдло/не быдло". Помогает им заранее определиться в своих мотивациях. И, я так понимаю, что вы уже заранее относите себя явно не к быдлу? Но, уже само название вашей темы явно намекает об обратном...
Вынужден согласиться, тему назвал неудачно, каюсь. В момент написания и раздумий был слегка навеселе))) Быдло дремлет в каждом(ну, или почти), вопрос, как часто просыпается. Ничто человеческое мне не чуждо, но я стремлюсь к совершенству...    
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.