Мобильное приложение для владельцев автодомов и прицепов - дач "Гид караванера"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Мобильное приложение для владельцев автодомов и прицепов - дач "Гид караванера"

Цитата
автор  Валерий on 15 май 2017 11:20:48    
Цитата
автор  Alex-102 on 15 май 2017 11:06:31    Жаль что жители Самары, Тольятти, Саратова, Волгограда не выкладывают точки заправки водой и газом, и живописных стоянок, это же можно делать и в обычной жизни, не обязательно в путешествии, просто проезжая мимо... Константин совсем всех запугал?
удалил "неочемное" приложение
А есть альтернатива?
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Цитата
автор  YURgn on 15 май 2017 12:19:45    Пытался в Бресте отметить кемпинг. Точка ставилась все время не там. Просто забил потом.
Так вроде все знают что точки ставятся "КРИВО", но в любом случае рядом с НУЖНЫМ местом, просто нужно будет немного поискать в округе

У меня вроде получилось и заправку газовую и кемпинг отметит, но все только онлайн делается, не так часто пока езжу.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

У меня в своё время была идея приложения для штурмана.   При путешествии Петя ведет машину, второй с планшетом скучает рядом. У него на планше карта. Все события он вносит в журнал - яма, заправились, поели, лиса сбитая, мост ремонтируют.Фото красивое. Доехали. Эта информация поделилась на частную и общедоступную - мосты, заправки, ремонты, средняя скорость, о бщедоступная утекла в облако.  У Пети остался подробный маршрут с фоточками и впечатлениями, привязанный к координатам и времени.       Дальше, завтра Вася планирует маршрут в приложении, дома. Ему в планшет сливается вся инфа собранная проехавшими по маршруту, чтоб в оффлайне можно было ехать (Очень много мест еще на трассе, где инета, да и сотовой связи то нет) Так вот, Васин штурман едет рядом и видит, что скоро ремонт, хорошая кафешка, актуализирует информацию - мост починили, заправка закрылась, в кафешке не вкусно,   добавляет свое.       Оффлайн нужен.   Не нужно ограничиваться караванерами, нас слишком мало, даже среди автотуристов - проценты. Можно добавить просто специфические категории,  актуальные только караванерам.   ну и такой проект, как и практически любой, зависящий от контента генерируемого пользователями - зависит от количества участников. Нужно отталкиваться как минимум от какого - то организованного сообщества, или тратить миллионы на пиар.      
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Почему приложение для штурмана, а не водителя. Ну чтобы можно было выводить и собирать не только информацию о дороге, но и например, о достопримечательностях в радиусе 50 км от трассы.

Может быть я задам глупый вопрос, но: а чем большинство не устраивают данные по кемпингам в OSM ? Вот, например, после Минска мы поехали в Мир на замок посмотреть. На карте обозначены и гостиницы, и кемпинги. Причем разными значками, перепутать их сложно. Я конечно понимаю, что в спец приложении могут (и должны) быть дополнительные подробные описания, но по названию кемпинга всегда можно найти требуемую информацию.  

речь не только о кемпингах. Главное - возможность добавить свое, и не только кемпинг. Газовую заправку, стоянку  

Цитата
автор perebellum on 24 май 2017 15:05:32 речь не только о кемпингах. Главное - возможность добавить свое, и не только кемпинг. Газовую заправку, стоянку
Все это тоже есть. В OSM очень хорошая наполненность базы POI точек.  

Откуда на берегу озера с шикарным видом и место для стоянки интернет!????   Как в том месте точку поставить???   Или за границей, у кого нет туристической симки!?      Сделайте установку точки оффлайн, а прикрепляется на сервере она пускай уже когда человек с приложением в интернет выйдет нормальный, там же и фото пускай добавляются!!!      Идея клевая, но недоработанная.   Я за удаленное внесение точек с фото и описанием.      Если не доверяете пользователям, то больше модераторов используйте!!!

Цитата
автор pleskava on 24 май 2017 15:35:08
Цитата
автор perebellum on 24 май 2017 15:05:32 речь не только о кемпингах. Главное - возможность добавить свое, и не только кемпинг. Газовую заправку, стоянку
Все это тоже есть. В OSM очень хорошая наполненность базы POI точек.
В самом известном офф-лайн навигаторе MAPS-ME - там тоже можно свои точки(с разными значками) выставлять и редактировать уже существующие места, единственное фото не выставить....

OSM и maps-me используют один картографический материал

тем более - есть о чем автору задуматься!

Больше приложений, хороших и разных!      Я мог бы добавить точки по соседству, из памяти навигатора, но приложение не позволяет.    Добавлять можно только тогда, когда туда приедешь.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Больше приложений, хороших и разных!      Я мог бы добавить точки по соседству, из памяти навигатора, но приложение не позволяет.    Добавлять можно только тогда, когда туда приедешь.

да, это непонятное ограничение разработчиков вводит в ступор, ДЛЯ ЧЕГО? чем больше точек, тем комфортнее путешествовать, пусть они не всегда будут соответствовать ожиданиям, но у всех разные требования к стоянкам и каждый сам выбирает что он хочет, главное что бы был выбор, а разработчики его ограничили своими требованиями и ожиданиями (((( Даже те кемпинги которые заслуживают 5-ку от разработчиков не всегда дотягивают до 3-ки у обычного караванера ( я про кемпинг Поляна сказок в Крыму) да и Дом в дорогу не всегда доедет до нас (на Урал) и точек там не будет, а они есть и они многим интересны, и Мы можем их поставить по памяти, и они пригодятся всем путешественниками из других регионов! Будем ждать адекватного решения этого вопроса от разработчиков хотя бы для тех регионов где нет точек (Поволжье, Урал, Сибирь)

Цитата
автор  Alex-102 on 05 июл 2017 11:27:57    да, это непонятное ограничение разработчиков вводит в ступор, ДЛЯ ЧЕГО?... Будем ждать адекватного решения этого вопроса от разработчиков хотя бы для тех регионов где нет точек (Поволжье, Урал, Сибирь)
Поддержу.    

А я удалил. Стар уже для безответной и пылкой платонической любви. Том Сойер забор так же красил. Как это приложение делается.  
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Я тоже у себя снес. Позиция разработчика не понравилась.

Коллеги, нельзя же так.    Приложение сделано не для разработчика, а для караванеров.    Удаляя приложение вы игнорируете сообщество.       Маленький вклад от каждого может сильно изменить положение вещей.       Замечу, что для нашей раши Специализированных Платных приложений не сыскать.    То есть даже за деньги о нас ни кто не заботится.    Теперь все в наших руках, только надо участвовать, а не ждать.    

Цитата
автор Gontelnikov on 08 июл 2017 12:07:58 Коллеги, нельзя же так. Приложение сделано не для разработчика, а для караванеров. Удаляя приложение вы игнорируете сообщество. Маленький вклад от каждого может сильно изменить положение вещей. Замечу, что для нашей раши Специализированных Платных приложений не сыскать. То есть даже за деньги о нас ни кто не заботится. Теперь все в наших руках, только надо участвовать, а не ждать.
Поддерживаю на все 100!!!! Кроме нас никто этого не сделает и альтернативы пока нет, программы стоянки для дальнобоя это не для нас. А стоянку для ночлега в окружении фур найти всегда можно, да и рация для этого есть. А вот заправка водой и газом... О т каждого по точке и уже будет намного проще в путешествии. Хотя бы если каждый поставит точку например газовой заправки или колонки с водой, мимо которой ездит каждый день уже кому-то поможет в не знакомом месте!!! Пусть она будет в городе, а не по трассе... P.S. в том году возвращался в сентябре с Крыма, один газовый балон был пустой, второй на исходе, только для холодильника, а ночью уже было холодно до +10, а в доме дети которые не любят спать в одежде, а заправок нет, на каждой газовой останавливался и просил заправить баллон, никто не соглашался, получилось заправить только в Саратовской области. А я проехал Краснодар, Ростов, Воронеж, и так потратил на остановки возле заправок около 3 часов (остановится, спросить). А если бы знал где есть заправка я бы с караваном проехал бы кней, пусть и сделал бы крюк в несколько км.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.