Краснодар-Челябинск

Страницы: 1 2 След.
RSS
Краснодар-Челябинск

Уважаемые одноклубники,модераторы и админы!На днях еду по маршруту Краснодар-Челябинск.Хотелось бы узнать,где на протяжении всего маршрута,можно зависнуть денька на три в тихом месте у озера.Желательно в тени деревьев.Кемпинг или автостоянка.Весь комфорт вожу с собой(кемпинговая палатка,палатка душ-туалет,биотуалет и т.д и т.п.Если не трудно , киньте ссылочку или координаты GPS или просто описание как добраться.Возможно отклонение от трассы(3-5 км).Не критично.Буду благодарен,а пока спасибо что прочли мое послание!С ув.KVN!
Владимир  Жизнь - забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы...

А тут не пробовали смотреть avtotravel.com/campings/Action/ViewType/CountryID/83  
Я с детства склонен к перемене мест

Спасибо за ссылочку!Вечерком засяду изучать.  
Владимир  Жизнь - забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы...

Озеро Чебаркуль под Челябинском. Финские пейзажи, камни, сосны, мох и озеро.
Посмотреть кто как  живет!   Номер уже есть пока наклеить некуда 00641

Рекомендую Волжские просторы, полагаю что хуже не будет.

Озеро Кандрыкуль, предъгорье Урала, там же кемпинг.  Переволоки, "Итиль"-жить, кататься по обе стороны, мест предостаточно. В районе "Волжского Утеса, люди во всю отдыхают."

Цитата
автор  banda on 09 июн 2014 16:33:46    Озеро Чебаркуль под Челябинском. Финские пейзажи, камни, сосны, мох и озеро.
На Чебаркуле были.Аж в далеком 89г.Очень понравилось.Родственники хотят еще раз нас туда свозить и самим побалдеть.    

Цитата
автор  german on 10 июн 2014 10:09:11    Рекомендую Волжские просторы, полагаю что хуже не будет.
Волгу очень люблю.Но где конкретно можно остановиться ,не знаю?    

Всем большое спасибо за участие в моей теме.Побывал на Южном Урале.Не перестаю поражатся красотой этих мест.

Немножко продолжу,с Вашего позволения.

И ещё немного фоток.

Вчера в Златоусте Сатке  снег пошел  . С начало лета на Тургояке я только  две ночи в караване без включенной печки спал . В паре километров от вас Московский экипаж дней десять стоял на оранжевом Фиате  "Дороги хватит на всех". Вы бы себя обозначили я бы подошел пообщаться  .  Кафешки не  надоедали ?
все что мыслемо то и осуществимо

Владимир на фото где крест это  остров  "Чайячий"народное название . Остров Веры с Пугачевской поляны не видно

Цитата
автор  ALEXЕЙ on 14 июл 2014 13:02:41    Владимир на фото где крест это  остров  "Чайячий"народное название . Остров Веры с Пугачевской поляны не видно
Понял...А я думал,раз там крест стоит,значит остров св.Веры.Извиняюсь...Спасибо!

Цитата
автор ALEXЕЙ on 14 июл 2014 12:56:12 Вчера в Златоусте Сатке снег пошел . С начало лета на Тургояке я только две ночи в караване без включенной печки спал . В паре километров от вас Московский экипаж дней десять стоял на оранжевом Фиате "Дороги хватит на всех". Вы бы себя обозначили я бы подошел пообщаться . Кафешки не надоедали ?
Нет,кафешки не надоедали.Были будние дни и отдыхающих почти не было.Так-малолетки какие то пиво пили до 22 часов ,потом свалили.Даже скучно стало.А про снег я уже дома,по ящику смотрел.Это-что то.Нам погодка выдалась чудная.До Тургояка стояли на Песчаном озере,так там интернет(МТС-свисток)не работал и я засунул "бук" по дальше и до самого дома его не доставал.По этому и не обозначился.Восторг от Ваших краев!До сих пор под впечатлением.Хотя бывал у Вас не однократно.Вот только жаль грибов так и не насобирали.Говорят-места знать надо.На обратном пути по рации познакомился с Челябинской семьей.Они двигались к морю,в Витязево.Сказали что в начале августа должно быть много.Но теперь уже по осени будем свои собирать. А почему Пугачевская поляна?  

Почему Пугачевская ? В этом месте где вы стояли все пугачевское В 50 метрах от вашей палатки ручей бежит пугачевский называется воду из него пьем . Гора называется Пугачевская. Хотя Пугачева там не было. Был атаман Зарубин. И по мимо этого разговоры про золото Пугачева которое на дне озера спрятано до сих пор ходят. На остров Веры ходит прогулочная яхта с поселка Тургояк вот такого типа . Отходит вот от этой будки  

На Пугачевской поляне наш караван прошлым летом стоял. В этом году в поселке Тургояк стоим . Караванеров с каждым годом все больше в нам едут . На память вам недельной давности картинки

Спасибо ! Классные фотки ! В мою коллекцию фото о поездки на Урал (более 400) ! А есть ли возможность объехать озеро по кругу?Смотрел со спутника-дороги не видно.Лес закрывает.А может её просто нет?

Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.