Достопримечательности Красноярска и Красноярского Края

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Достопримечательности Красноярска и Красноярского Края

Для Leksandr... добро пожаловать. Я в мае пока на месте...с редкими вылазками по выходным..работа. По автодомам Евромобиль...не не мои..у меня вообще передний привод.. двигун дизель 2.4 в 140 кобылок...бежит 120-140 легко.. Хотя конечно не вездеход...в принципе даже если с 4ВД на таком 6 местном сарае длинной 7 метров далеко в дебри не уедеш..для бултыхания в грязях у меня другой транспорт....  

Хотел  в вашу  сторону поехать но жена уговорила в Завьялово на Алтай, не знаю может и получится в вашу сторону попасть.

Жаль.   Погода хорошая стоит...в пятницу выдвигаемся в Саяны на юг края.   В июне в первых числах пойдем в сторону Анапы...

Цитата
автор  Rossomaha24 on 16 июн 2015 16:17:58    Жаль.    Погода хорошая стоит...в пятницу выдвигаемся в Саяны на юг края.    В июне в первых числах пойдем в сторону Анапы...
в июле, заезжайте в гости
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Планы по Анапе переносятся на первые числа июля..работа черт возьми держит!   Пойдем всяко если что через Волгоград...

Жаль..с Ed разминулись буквально на пару дней.... Сделали "легкую" пробежку по маршруту Красноярск-Новосиб-Челябинск-Волгоград-Новороссийск-Анапа(Супсех-Сукко-Утриш)..с заездом на Азов в кемпинг У Джокера и далее Ростов-Москва-Казань-Челябинск-Новосибирск-Кемерово -Красноярск. По итогам....у друга под Анапой в Супсехе как всегда ЗЕР ГУТ, стояли у него во дворе частного дома под навесом из винограда.. -купатся ездили на море только в Утрише на предоставленном им УАЗИКЕ без верха...ляпота.. ...сама Анапа ...- как и всегда мое мнение- делать там нечего. В Анапе в конце занырнули еще на 3 дня в Звездочку...не Айс скажем так...там море грязное, пляж хоть и свой но радоду было море..напруга в сети низкая...площадка маленькая под автодома...хоть тресни не понимаю караванеров которые там неделями а то и месяц стоят.... Еще убили отряды пионеров из лагеря через дорогу которых регулярно водили по дорожке на море вдоль забора стоянки с тупой ежедневной речевкой -мы едем на танке -мы везем корову!! Какой дурак вожатый придумал ее не знаю...но детвора кричит уту тупость громко и с наслаждением.. В общем еслибы не друг живущий под Анапой в Супсехе - скорее всего туда вообщебы не ездили. На Азовском море в кемпинге В Гостях у Джокера...ну незнаю при Юре видимо может было иначе..судить не могу...решили посмотреть - сейчас паршиво. Мошка-камары это одно....место так себе...уныние какоето...Подключение воды есть..но вода ужасть....свет тоже есть но напряжение очень низкое....холодильник и кондей еле тикали...... Ну и сам Азов -мое мнение прежнее....фигня....ничего не меняется за столько лет. Вода в кране почище рядом в "замке" и то не айс....хотя это проблема всего побережья Азова и ЧМ.. В общем Хватило сил всего на два дня и слиняли от туда.....

Да  ,значит мне лучше в алтай гонять и не фиг до моря 4.5 тысячи км тащится.Там озёр тьма ,на любой вкус.

Для -Bayandin75.   Да наверное так. Семейство мое тоже в этот раз не в сильном восторге...особенно от самого Азова и кемпинга В гостях у Джокера(на Азовском они у меня второй раз только и еще раз помоему не затянеш их туда,до этого первый раз на Азове они у меня были в Ейске у знакомых, это я там все сверху вниз облазил уже давно и со стороны Крыма когда служил в армии уже в начале перестройки).   Сынуля от визита к другу Андрею под Анапу в принципе в восторге....жара и прочии недостатки ЧМ и Анапы как таковой  компенсировалось радушным приемом, отличной стоянкой со всеми удобствами и выданным в полное наше распоряжение на время визита УАЗИКОМ со снятым верхом так сказать в варианте Аля Пляжный вариант(на таких в Анапе туристов катают)...обьездили всю округу вдоль и поперек на нем....   И принципиально ездили только в Утриш купатся ..там вода чище и камушки..это не песчаный пляж в самой Анапе с мутной водой, что в маске в метре нифига не видно под водой...   К стати сын на прощанье всеже сказал Андрею жди мол очередной раз в гости ...НО только когда свой катер починиш....в этот раз покататься не удалось...он у него с разобранным двиглом в ремонте стоит....   В общем еслибы не друг - честно скажу еще раз туда на других условиях не тянет вообще..ни на ЧМ ни на Азов темболее.   а так наш этот пробег в 12000 км туда и обратно с крюком через Москву на обратном пути получился нормальный.....в Москве пошли в музей в Кубинкуе танки смотреть а попали в итоге на следующий день еще на танковый биатлон в живую а не по телику...нормуль...впечатляет...

Хочу добавить....очередной раз убеждаюсь...по мне так ДА - лутше на Алтай на озера, или на юг нашего края тоже на озера в Хакасии. Или как лутший вариант всетаки на восток на ОКЕАН....кто был поймет о чем речь....океан это не лужи ЧМ и Азова... Вода в озерах на Алтае и у нас в разы чище чем на Азове или ЧМ и порой даже теплее, народа поменьше, природа красивее....да и ближе однако. При этом например озБеле или Шира..вода по солености близкая к ЧМ воде....но чище в разы......с лодки дно видно на десятски метров... К стати на озерах у нас даже темпа за +30-35С переносится гораздо легче чем такаяже на морях...влажность другая....кислорода в воздухе больше так как лесов поболее вокруг. И воду пить из крана или колонки можно....это не побережье ЧМ и Азова где пить можно только бутилированную воду чтобы на белом коне не зависнуть... Покатавшись на Андрюхином УАЗЕ - посмотрели как бы всю курортную жизнь из нутри....в шоке что все гораздо хуже чем кажется. В июле все фрукты привозные....с ценой выше чем у нас даже на тоже самое.....вода дерьмовая и везде с ней проблемы...ВЕЗДЕ !... Газолин (соляра-бензин) тоже дерьмо..БОДЯГА и дороже ! Главный вопрос - кругом ШАШЛЫК-БАШЛЫК и прочее мясо-еда для туристов....ТОКМА ВОПРОС у меня....обьездил всю округу по всем дырам и не увидел стада коров-баранов....ТАК ОТ КУДАЖЕ МЯСО на шашлыки и шаурму ???!!!! И Ежели даже собак в частном секторе почти не видно ? Получается оно привозное и скорее всего не первой свежести ? Теперь понятно почему местные рекомендуют в общественных местах буквально все лутше заедать луком или чесноком и пить только воду из бутылок..иначе 100% попадалово на неприятности от дизентерии.... Увы таковы реалии курортов в скобочках Черного моря и Азова....... П.С - к стати в анапе встретил новоиспеченного караванера из Волгограда..Володя (не член кулба пока)...так вот. На ЧМ он был в только в детстве...хоть и живет рядом ! Прикупил прицеп-дачу и привез семью на ЧМ.....встал в Звездочке в Анапе. С его слов....НУ блин что за ерунда..че я тут забыл ? У меня дома на Волге покруче будет..еслибы не дети уже братно повернул бы домой! А вы мол еще аж из Сибири в такую даль прикатили, у вас же Байкал и Алтай под боком ?!! К стати хочется добавить...под Уфой в Башкири зарулили на пасеку (случайно) -втарился Башкирским настоящим медеом..не плох. Но нехочу обидеть никого....у меня дед пасеку держал..в детстве наелся меда так сказать от производителя...всетаки лутше настоящего Алтайского из предгорий я не пробовал....  

Высокий сезон отпусков настал, посему и разминулись Надеюсь в следующий раз встреча состоиться  
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Для Ed..думаю пересечемся, но на след.год. В планах подробное  исследование Волги в низовьях и Каспия

Чтобы не обвинил ниикто вофлуде....нафото это мы выезжаем из кемпинга на Азове у Джокера..ив Волгограде перед меморалом где статуя Родна мать стот...      

Россомаха, не поделишься адресочком друга в Су-Псехе? он не сдает караванерам случайно место стоянки и может быть домик? Собираемся в те края на днях выезжать, думали в Анапу - но я бы лучше действительно не в самой Анапе а в пригороде пожил несколько дней. Ну а потом в Крым...
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

ASK-Привет.    По другану в Супсехе..Андрею. Радбы помочь но там у него есть ньюансы, туристам он ничего сейчас давно не сдает.    Раньше он баловался тем что сдавал комнатки туристам, у него во дворе частного дома  есть небольшой флигелек из 3х комнат с ванной, душем , а кухня есть только уже у него в самом доме.    Но увы от турбизнеса он пару лет назад отошел -у него в самой Анапе с женой сейчас фирмочка..кондеи ставят и отоплением -водоснабжением занимаются.    Посодействовать с жильем попросить конечно можнобылобы..он по натуре доброжелательный человек..но старшая дочка недавно у него вышла замуж - мы как раз по приглашению на свадьбу весной приехать не смогли а только летом сейчас..пока с жильем вопрос у дочери не решен- молодожены живут в этом флигеле....в честь нашего приезда  они малость потеснились и выделили нам одну комнату....жена с сыном там ночевали а я сам в автодоме ночевал с собакой....    По стоянке у него - увы мы же ...свои земляки приехали (сам он родом из Красноярска и учился со мной в паралельном классе)...у него во дворе всего два места под авто..его УАзик и минивенчик....Уазик пока мы там были на улице под воротами ночевал...благо район  спокойный.    Вот со следующего года через него возможно наверное будет решать вопросы со стоянкой не в Самой Анапе а в Супсехе. Он на горе тоже в Супсехе достраивает себе офис и минигостинницу (говорит уйду на пенсию -себе и дочери приработок делаю)...    Там у него бетонированнный пятак будет куда машин 5-6 наверное точной войдет.    Вид будет шикарный с горы на море ..справа чуть внизу сама Анапа....на фото вверху...с зади его территория..справа забор виден соседнего коттеджа. Слева за горой Утриш...купатся туда ездили...на машине не далеко в принципе...     Прямо внизу ..от места откуда фото делалось есть пирсик..туда лестница ведет..в 800 ступенек. Там вода чистая в море.   мы с Андреем туда вечером булькнутся в море каждый раз ходили ....подьем правда целая зарядка. Вся наша дамская половина сходив с нами туда один раз ...потом сказала что еще раз туда низачто.... и чистой водой в море не заманиш.   Ржали правда постоянно видя как из коттеджа недалеко мужик свою даму полноватую каждый день туда гонял....худела наверное чтобы..        

А есть где в Красноярском крае на лыжах покататься? Есть любители?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.