Достопримечательности Казани. Достопримечательность Казань

Страницы: 1 2 След.
RSS
Достопримечательности Казани. Достопримечательность Казань

Во время путешествия по России встречается много интересных объектов о которых не очень много говорят и о которых не много известно. Тем не мене они представляют интересные объекты для посещения. Хочу расказать о достопримечательности Казани
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Вчера проезжая по пригороду Казани увидел среди частных домов вот такой необычный объект Фотграфия не моя, свои выложу после возвращения с автопутешествия по России. Сфотографировал вывеску поближе. ВСЕЛЕНСКИЙ ХРАМ. Сегодня полез детям на яндексе почитать. Как бы то ни было, но с 1992 года в селе Старое Аракчино разрастается удивительное сооружение. На его куполах легко распознаются христианский крест, мусульманский полумесяц, звезда Давида, остальные знаки не столь очевидны. Сам зодчий этого сооружения утверждает, что храм будет представлять 16 религий (куполов, соответственно, будет столько же). Это и распространенные в наши дни верования, и утерянные в глубине веков, а также те, что еще придут на землю. В частности на одной из глав можно найти рериховский символ Агни-Йоги (Ильдар Ханов был знаком со Святославом Рерихом). Фрески, мозаики, цветные витражи сочетают в себе различные стили, в них заметны индийские, китайские, японские влияния. Чем-то идея этого храма перекликается с бахаизмом и вспоминается http://archi.1001chudo.ru/israel_621.html– Всемирный дом справедливости. Как говорит создатель Вселенского храма, многое из того, что он делает, приходит к нему во время медитации. Кроме таланта художника и архитектора (он закончил Суриковский институт, был членом Союза художников СССР), Ханов развил в себе и другие способности – занимается йогой, медитацией и целительством. Путешествия в Индию и Тибет оказали на него сильнейшее влияние. Вселенский храм не будет местом религиозного служения. Он создается как дом истины и культурный центр. В главном куполе располагается обсерватория, в одном из помещений – детский театр. На территории храма Ханов хочет открыть морской клуб, детскую железную дорогу, конноспортивную школу, организовать курсы по йоге и восточным единоборствам. Средства на создание храма поступают из самых разных источников – кто-то дарит стройматериалы, кто-то приносит деньги, кто-то приходит поработать на стройке. И вот что удивительно – за 16 лет этот поток не иссякает. Даже орган подарили этому эклектичному храму – есть и настолько щедрые дарители. Время покажет, во что превратится это странное здание - станет ли оно новым философским центром, будет ли оно просто привлекать туристов или придет в упадок. В любом случае, даже сейчас это творение достойно того, чтобы занести его в список чудес земли русской.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Вселенский храм Выглядит порясающе. Если бы можно было остановится на ночь на автодоме рядом с вселенским храмом,- сделал бы это незадумываясь  

Недоезжая Вселенского Храма проезжал через пригородный город рядом с Казанью,- Юдино. Увидел вот такой шикарный паровоз. Дети полазили по нему и в полном восторге поехали дальше        

Уважаемые одноклюбники!!!   Сам живу в Казани и о городе тут написать-рассказать о ней очень тяжело. В следущих постах постараюсь это сделать. Если кто будет проезжать транзитом или целю Вашей поездки будет Казань, буду рад оказать помощь.    мой телефон (магафон) +7 92 74 137 101 Артем

Планируем заехать после нового года в Казань. Были бы признательны за помощь по экскурсиям. В том числе и за рекомендацию кемпинга или места стоянки.
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Вот шикарное место в Казани. Кемпинг Казань  

Это я видел.. Не знаю - как там будет зимой...   Думаю наверное ограничимся просто экскурсией по кремлю и дальше помчимся...
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Сегодя планируем выезд с Вотчины и ночевку в Казани с осмотром кремля..   Может кто то что порекомендовать по ночевке ближе к центру города?   :-)

Добрый день! К сожалению, хозяин детящя умер. Земля пухом.   Сам из Казани, если что, звоните +79872226313 или пишите на мыло info@likproject.ru   Сам живу за городом -20 км от Казани, на берегу Волги, может что получится сообразить, если просто нужно будет где-то тормознуть на ночь  

Это Юдино - город железнодорожников, сейчас является чертой города Казань, Кировский район. Если посмотреть предыдущий мой пост, то как раз от Юдино живо в 5 км  

Цитата
автор  likproject on 14 ноя 2013 12:36:19       Добрый день! К сожалению, хозяин детящя умер. Земля пухом.        
Хозяин вот этого красивого дома? И что с ним теперь? с домом

Добрый вечер одноклубники. Подскажите где можно остановиться в Казани, поближе к центру. Планируется осмотр достопримечательностей, прогулка....   Желательно рядом с зелёной зоной или парком( в комплекте 2 собы..)   Буду 10 февраля - утром..   Признателен за любые " наводки" )  

Этим летом стоял на платной стоянке рядом сзади Центрального Стадионоа. В шаговой доступности Казанский кремль. Под цифрой один-платная стоянка. Потом переехал на бесплатную стоянку (2) перед центральным входом в Центральный стадион  

Ок. Сейчас гляну на картах. СПС за информацию.   А то 100раз проезжал - и не разу не был..)  

С детьми куда посоветуете в Казани сходить, кроме аквапарка?

Возьмите обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе по городу.  В парк аттракционов напротив казана . Можно ещё прокатиться с речного вокзала на кораблике. Они рейсовые и стоят недорого. На центральной пешеходной улице Баумана много мелких музейчиков. В частности музей СССР со старыми вещами.  

Жалко конечно что храм всех религий сгорел....

Цитата
AlexEkat написал:
Добрый вечер одноклубники. Подскажите где можно остановиться в Казани, поближе к центру. Планируется осмотр достопримечательностей, прогулка....   Желательно рядом с зелёной зоной или парком( в комплекте 2 собы..)   Буду 10 февраля - утром..   Признателен за любые " наводки" )  

В Казани есть еще вариант встать при выставочном центре http://expokazan.ru/reg_avtodom
Надо звонить, уточнять
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018  самое интересное выкладываю в инстаграм @bigcaravan

константин иванов,  спасибо. Надо подобрать маршрут погулять покататься можно. По музеям думаю рано им еще, не интересно будет
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.