Достопримечательность Тюмень. Горячий минеральный источник

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Достопримечательность Тюмень. Горячий минеральный источник

Достопримечательность Тюмень. Горячий минеральный источник Приглашаю всех к нам в Тюмень на горячий источник! от города - 36й километр по Салаирскому тракту - городские зоны отдыха (пионер лагеря, санатории и базы). Договоренность с руководством достигнута - караванерам будет предоставлено все необходимое для существования: 220V, стоянка по льготной цене и прочее. На территории есть кафе, круглосуточный магазин. При необходимости - заправка водой и все остальное. Фишка сего источника в следующем: минералка идет температурой 46 градусов прямо из скважины. Бассейн - проточный. Круглогодичное купание - очень пользительно для здоровья - купание, прогрев и совмещение водных процедур с воздушными ваннами. Мы ездим купаться до температуры на улице до - 30 градусов. Приезжает народ со всех уголков России и не только. К нашему стыду - оборудование территории и самого источника можно сказать совдеповское. Но опять же другой вопрос: - будет все по люксу - ценник станет заоблачный. Да и что нам собственно караванерам надо? Место под стоянку да 220... В прошлом году приезжали немцы на каких то мерсовских вездеходных автодомах - более 10 машин. Говорят, что путешествуют по России и уже второй раз специально сюда приезжают. В общем - может специально ехать и нет смысла, но кто будет проездом - то это стоит того! Если есть вопросы, или нужно что то порешать в организационном плане - пишите - все чем могу - помогу с удовольствием!
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

А есть фотографии как выглядит чаша для купания и стоянка для караванеров
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Состав минералки: Сама минералька  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Мой кораблик... Гости Тонары для автопутешественников нижние корыта и река.  

Мне больше нравится в Верхнем Бору. По цивильнее будет и ближе, когда еду всегда там останавливаюсь, но там дороже! А это "совок", но правда дешевле. А вода по моему одинаковая- отличная. Расслабляет по полной! В мае планирую проездом, если раньше не получится.

Я так понимаю, в ней купаются, но не пьют? А от каких болезней?
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор nelli on 10 янв 2011 14:18:01 Мне больше нравится в Верхнем Бору. По цивильнее будет и ближе, когда еду всегда там останавливаюсь, но там дороже! А это "совок", но правда дешевле. А вода по моему одинаковая- отличная. Расслабляет по полной! В мае планирую проездом, если раньше не получится.
В том то фся и фишка, что на Верхнем Бору минералка не проточная, гоняется с очисткой по замкнутому циклу и с добавлением большого количества хлора!!! Сидеть в воде свыше 45 градусов, когда поры все раскрываются и пропитывать их и дышать хлором - как то с нелюбовью к своему организму... Мне там плохо - я кашляю и чихаю - глаза все время потом красные после купания, да и народу там всегда - давка... Цены высокие из=за того, что вода греется электричеством, да и сервисы, в которых вы зачастую не нуждаетесь - приходится оплачивать. Но я рекомендую, то, что сам выбрал по своим критериям. Каждый конечно делает выбор сам.  

Цитата
автор Troll on 10 янв 2011 14:20:18 Я так понимаю, в ней купаются, но не пьют? А от каких болезней?
И купаются, и кому надо - те пьют. Но лучше ее отцедить от механических загрязнений (хлопья ржавчинки..) Я всегда полощу рот и горло ей - все нормально. Болезни - пить - соответсвенно желудочно - кишечный тракт. Купаться - суставы, неврология и прочее подобное...  

Надо вообще-то встречу организовывать, караванеров Зауралья, или, что-то так . Главное , вода хорошая и полезная! Может не в тему: в мае собираюсь в Янган-Тау, может где пересечемся!  Хотелось детище HUNTERa посмотреть! Да и у НИКа в долгах.

Я только - ЗА. Тау - это что и где

Был я в одном из источников                       Очень понравилось!  

Да, это ближний или первый источник на Верхнем Бору. Он как раз самый хлорированый...

сейчас на источнике...   + 32 днем на улице - вода в источнике + 46 в озере около 28...   народу - уйма - я такого никогда не видел.. машин - около 500...   постарался максимально все отфотать - приеду домой - выложу фото...   Караванеры - АУ!!! Давайте на осень планировать вылазку!!!

Андрей!   Классная у нас страна и места потрясающие! Надо развивать эту тему и показывать людям, что у нас столько всего, что никаким Европам даже присниться не может. Рассказывайте и показывайте Ваш край. Давайте по примеру Европы делать страну привлекательной и красивой.

Как и обещал = фото с прошлых выходных с горячего источника.   по моим прикидкам - было более 500 машин, жара 32 градуса, ну а минералка - вы уже знаете - круглый год она стабильна...             Это вырыли за зиму озеро, подсыпали песочком и летом в нем можно покупаться тоже в минералной водичке, только обычной температуры...

Народу была тмища, я такого еще никогда не видел... даже в самых отдаленных участках стояли палатки и машины.            

Просояв 2 дня, я еще раз убедился, что сибирякам пофиг мороз, и пофиг жара - купание в источнике не прекращалось даже на солнцепеке...          
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.