Отдых с детьми для заботливых родителей.

Страницы: 1
RSS
Отдых с детьми для заботливых родителей.

Наверное имеет смысл сделать подборку интересных мест для посещения с детьми среднего возраста. Для многих деток поездка с ночевкой это ведь целый ПОХОД. А если эту поездку грамотно обставить, запомнится ребенку на всю жизнь.      1. В гости к Деду Морозу ( Вологодская область)   2. В гости к Бабе Яге ( Ярославская область, деревня кукобой )   3. В Музей мифов и суеверий русского народа ( Ярославльская область, Углич, д.Ивашково )   4. Поездка на теплоходе по шлюзам   5. Мышиная железная дорога   6. Дом бабочек   7. экскурсии на Киностудию "Союзмультфильм"   8. Музее Истории Шоколада и Какао   9. Рыцарские средневековые фестивали   10. Выставка Зазеркалье   11. Галерея ледяной скульптуры   12. Музей пастилы    13. Лосиную биостанция   14. Праздник Масленица         Может быть кто то захочет добавить список? Если он окажется слишком длинным может быть придется начать новый раздел на форуме.   Спектакли   Аквапарки   Музеи   Не добавляйте ибо по таким мероприятиям можно придумать пешее посещение на выходных с ребенком. У нас же портал автопутешественников.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 18 май 2009 19:34:38 Наверное имеет смысл сделать подборку интересных мест для посещения с детьми среднего возраста. Для многих деток поездка с ночевкой это ведь целый ПОХОД. А если эту поездку грамотно обставить, запомнится ребенку на всю жизнь. 1. В гости к Деду Морозу ( Вологодская область)
Имели возможность бывать в Великом Устюге, на Вотчине деда мороза. Как соберусь с мыслями, смогу поделиться. Правда наша поездка была жд, но думаю решить, как добраться до Устюга, автопутешественники смогут самостоятельно. А где Снегурочка, а? В Костроме!  
Там, где глупость божественна, ум - ничто! ©

Мне казалось снегурочка с дед морозом тусует в одном городе. Разве не так?   Может фотки остались после посещения? Выложещь!  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Можно сюда добавить: 1. г. Мышкин - "Музей мыши" 2. Нижний Новгород - Кремль (выставка военной техники) 3. г. Выборг - Рыцарский турнир в замке 4. А если заграница - то обязательно Лапландия...
Хочу автодом... Хочу... Хочу...

Цитата
автор svat-brat on 18 май 2009 19:34:38 Наверное имеет смысл сделать подборку интересных мест для посещения с детьми среднего возраста. Для многих деток поездка с ночевкой это ведь целый ПОХОД. А если эту поездку грамотно обставить, запомнится ребенку на всю жизнь. 4. Поездка на теплоходе по шлюзам
Небольшое уточнение. Для того, что бы это осуществить, нужно из Питера ехать на теплоходе до Кижей 4-5 дней... Т.к. ближайший шлюз находится только в Свири... Из Москвы достаточно поехать в круиз выходного дня до Углича или Твери... Ну или прокатиться на т/х типа Москва (прогулка от нескольких часов)...  

Добавлю список:   1. "Музей Кукол" в г. Углич   2. "Тропа сказок", "мини-зоопарк" и т.д. - д. Мандроги (рядом со Свирьстроем)... А для взрослых там-же "Музей Водки"...       Фото всех мест, описаных мной, я выложу попозже... (если интересно)...

Пара фото для иллюстрации того, что я сказал выше... Добавлю к посещению: 1. Подводная лодка в г. Вытегра И уточню: Лучше посетить все музеи в г. Мышкин. Детям будет интересно  

Моя любимая кукла в музее... Если Вы выше говорили про этот музей, то не рекомендую... ИМХО он не стоит потраченного на него времени...  

Ну а эти машины на ходу и их можно заказать покататься за относительно символическую плату... Правда с водителем. Круто, наверное, прокатиться на машине НКВД... Вот...

ПОПАЛИСЬ В ЭТУ ПОЕЗДКУ   Музей чайников (80 руб взрослые, 40 руб дети). Прикольненько. Дети заняты на час.   Музей утюгов ( переславль залесский)   Музей Паровозов. Можно покататься. Прикольно. 15 км от переславль залеского.   Музей масок. Переславль залесский.      Картинки с поездки выложу позже.

На Средиземноморском побережье с семьёй и детьми отдыхать супер! В любое время года. И климат, и природа, да и сама обстановка располагают. А если еще и оформить какой-то документ в ЕС https://migrgroup.com/vnzh-frantsii/ , то можно в любое время путешествовать и отдыхать без визы в любой европейской стране. Можно там жить, работать, учиться, а при необходимости и подлечиться.  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.