Карелия. Достопримечательности, ладшафт, заповедники, водопады, озера и реки

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Карелия. Достопримечательности, ладшафт, заповедники, водопады, озера и реки

Цитата
автор  kochegar on 01 мар 2016 16:33:28    В Питкяранте не вкусно пахнет ЦБК      
Большой минус. Помню, иногда стоишь череди на границу в Светогорске, да как накроет, ну просто жуть. Смесь запаха гнилого лука и вонючих, потных носков
Я с детства склонен к перемене мест

Светогорск, Питкяранта и Сегежа пахнут а Кондопога нет   говорят технология другая

Дамба на Мантсинсаари, построена в 1930-е.   В свое время была крупнейшей в Скандинавии, больше киломера длиной.   Но полностью, увы, не сохранилась  

Есть похожая дамба под Сосново (Пятиречье), но поменьше.   В ноябре прошлого года выглядела так.  

Цитата
автор  kochegar on 01 мар 2016 17:15:45    Светогорск, Питкяранта и Сегежа пахнут а Кондопога нет    говорят технология другая
В Иматре, тоже, как правило, нет запаха. Видимо вонючие комбинаты - древние по созданию и технологии
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор чечако on 01 мар 2016 17:21:37 Дамба на Мантсинсаари, построена в 1930-е. В свое время была крупнейшей в Скандинавии, больше киломера длиной. Но полностью, увы, не сохранилась
А где это? на самом острове? я доехал до Салми дальше до местечка Переправа там в озере стоят как будто "быки" от бывшего моста но ни моста ни парома там нет местные предложили за недорого машину во двор загнать и на лодке переправить но у нас тогда столько скарба было что лагерь только рядом с машиной, так что отказались а теперь вот жалею, надо бы еще разок попытаться а места там реально щучьи

Дамба здесь.   Но я обычно в тех местах останавливаюсь на длинной косе (или полуострове), которая идет из Ууксу. Оттуда и до Мантсинсаари на лодке недалеко.    

возможно мы как раз и приняли остатки дамбы за "быки" разрушенного моста
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.